Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2016

Новости Астрахани за 06.12.2016

Депутаты потребовали от Жилкина отозвать законопроект о соцльготах

«Кавказский узел» 

С требованием к губернатору Астраханской области и правительству региона отозвать проект закона о социальных льготах обратились 12 депутатов областной думы. Власти необоснованно хотят лишить льгот 25 тысяч жителей региона, заявили депутаты.

Зенитчики Каспийской флотилии провели учения с летчиками ЮВО

«Федеральное агентство новостей №1» 

Астрахань, 6 декабря. Летчики Южного военного округа и зенитчики Каспийской флотилии  совместно учились отражать воздушные удары условного противника.

Читать дальше...

Русский народ или российская нация?

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - Вопросы, вынесенные в заголовок статьи, витают в воздухе, будоражат общественное сознание и порождают множество разнообразных мнений после заседания Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, состоявшемся 31 октября в Астрахани. На нём Владимир Путин поддержал предложение о разработке закона о российской нации. Последнее не означает прямое одобрение Президента основной идеи закона – ввести в сферу межнациональных отношений понятие «гражданской политической нации» и узаконить понятие «российская нация». Читать дальше...



В Астрахани прохожие обнаружили "бомбу"

«ПУНКТ-А» 

Сегодня около пяти часов вечера прохожие заметили у магазина "Городок" на улице Адмирала Нахимова подозрительный предмет, о чем сообщили в полицию.

Астрахань готовится к ветру и метелям

«Астрахань.Ru» 

По сведениям ГУ МЧС по Астраханской области со ссылкой на Астраханский ЦГМС, в предстоящие сутки в Астраханской области ожидается сильный ветер, метель.

Астраханские полицейские организовали для школьников конкурс агитбригад по Правилам дорожного движения

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Дети совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в творческой форме привлекли внимание астраханцев к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

7 декабря в Астраханской области снег и метель

«Астра Новости» 

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 07 декабря (по данным Астраханского ЦГМС): по Астраханской области ожидается: облачно. Ночью по северу, днем повсеместно небольшой и умеренный снег, местами метель. Ветер юго-западный, с переходом днем на северо-западный 15-20 м/с, ночью по югу 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 2-7° мороза, днем -3…+2°. Неблагоприятные явления: 07.12 утром и днем […]

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Turkish Airlines расширяет свое присутствие в Америке с запуском рейсов в Гавану (Куба) и Каракас (Венесуэла)

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Turkish Airlines

Turkish Airlines, авиакомпания, cовершающая перелеты в наибольшее количество стран и международных направлений в сравнении с другими авиакомпаниями, усиливает свое присутствие в мире, добавляя два новых направления в Северной и Южной Америке. Выполняя перелеты из хаба в Стамбуле, отмеченная наградами авиакомпания предлагает путешественникам безупречный сервис на пути в Кубинскую столицу Гавану и столицу Венесуэлы Каракас.

В дополнение к 15 выполняемым рейсам в Северную и Южную Америку... Читать дальше...

В Астрахани 50-летний убийца приговорен к 10 годам колонии строгого режима

Астрахань FM 

Убийство произошло в марте прошлого года в одной из квартир на ул. Товарищеской  в Ленинском районе Астрахани. На месте трагедии полицейские обнаружили бездыханное тело хозяина квартиры, а также его товарища, который из-за многочисленных ножевых ранений был без сознания. Как установило следствие и суд, хозяин квартиры вместе со своим знакомым распивали алкогольные напитки и поссорились. Ссора продолжилась поножовщиной. […]

Просматривали в Астрахани 06.12.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Сотрудники ПривЖД присоединились к акции «Сад Победы» в Астрахани

В Ахтубинске мотоциклист насмерть сбил велосипедиста

В астраханском порту «подорвали» сухогруз

Для настоящих мужчин: в Астрахани завершилась гонка «Золото Кагана – 2024»