Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2017

Новости Астрахани за 12.05.2017

Уже история: пожар 1976 года в Летнем театре

МЧС России 

Построенный в 1894 году по проекту архитектора Малаховского, театр напоминал сказочный терем, словно сплетённый из деревянных кружев — украшенный башенками, заканчивающимися острыми шпилями, с множеством лесенок. Кружева, к слову, "плелись" в г. Вятка и доставлялись в Астрахань на баржах. Зал был рассчитан на 1200 мест, кроме партера внутри располагались два яруса лож и галёрка, сцена была 24 аршина по авансцене и 18 аршин в глубину.

В Астрахани состоится очный этап отбора на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Правительство Астраханской области 

13 мая в Астрахани состоится собеседование кандидатов, подавших заявку на участие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов. Около 600 представителей молодёжи ответят на вопросы конкурсной комисии и расскажут, почему именно они должны стать частью данного международного события.

В Астрахани по требованию прокуратуры большую семью переселили из аварийного жилья

Астрахань FM 

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку по исполнению муниципалитетом жилищного законодательства. Установлено, что семья из семи человек состоит на учете в муниципальной квартире в доме на ул. Лычманова, который признан аварийным и подлежащим сносу. Также дом включен в программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, утвержденную администрацией города. При этом до обращения в прокуратуру новое […]

Специалисты центра профилактики провели акцию к Всемирному дню борьбы с гипертонией

Правительство Астраханской области 

Сегодня специалисты центра медицинской профилактики в торговом центре города Астрахани провели акцию, посвящённую Всемирному дню борьбы с гипертонией под девизом «Знай цифры своего артериального давления». В фойе торгового центра была организована работа врачебно-диагностического центра центра здоровья ГБУЗ АО «ЦМП», на котором можно было получить консультацию у врачей — терапевта, эндокринолога, невролога, кардиолога и медицинского психолога, пройти экспресс-диагностику на определение глюкозы и проверить артериальное давление.

Житель Астрахани столкнул своего брата из окна

«The Astrakhan Post» 

11 мая в медицинское учреждение поступил 36-летний мужчина с разными травмами. Медики диагностировали у него черепно-мозговую травму, многочисленные переломы ребер, помимо этого ушиб грудной клетки и тупую травму живота.

Читать дальше...



Что нужно знать русскому человеку про Ивана IV Грозного?

Блог сайта «ЖеЖ» 

1) Как известно по результатам вскрытия гробницы, проведенного в 1963 году, он был рыжим широкоплечим богатырем ростом 180 см, а не тощим замухрышкой, каковым его так любят изображать художники. Обилие остеофитов на костях скелета показывает, что, к сожалению, последние годы жизни Иван IV Грозный был практически парализован. Согласно отчетам европейских послов своим правителям — Иван IV Грозный не курил, не употреблял алкоголя, не замечен в любовных похождениях, отличался невероятной работоспособностью. Читать дальше...

В одном из дворов Астрахани жильцы построили спортплощадку из подручных материалов

Астраханские новости 

Во дворе, который окружают многоэтажные дома микрорайона Юго-восток-3, а именно по улице Звёздная, 47, корпуса 2 и 3, жильцы соорудили уличный спортивный корт...

Груженый щебнем прицеп перевернулся в Астраханской области

«The Astrakhan Post» 

В Астраханской области перевернулся прицеп грузовика, перевозивший щебень, дорогу засыпало огромным количеством щебеночной крошки. Об этом сообщили очевидцы группы «Аварии Астрахань».

Читать дальше...

Юные спортсмены из ДНР приняли участие в турнире по теннису в Астрахани

«Новороссийск - новостная лента города» 

9-10 мая сборная команда Донецкой Народной Республики приняла участие в Открытом турнире по теннису на Кубок Каспия в Астрахани. Нашу команду представили 5 спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет.

Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Астрахань

News16.ru 

Сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в город Астрахань.  В международном аэропорту «Астрахань» Президента РТ встретил вице-губернатор — Председатель Правительства Астраханской области Расул Султанов.   Сегодня у Президента Татарстана запланирована встреча с Губернатором Астраханской области Александром Жилкиным. После чего, Рустам Минниханов посетит праздничный…

Глава Астраханской области рассчитывает на десятикратный рост нефтедобычи в регионе

«Газета.Ру»  

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявил, что добыча нефти в регионе может вырасти к 2025 году почти в 10 раз, до 24 млн тонн. Об этом сообщает RNS. "Через год-полтора будем выходить на объемы больше 10 млн тонн. В ...

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


Прокуратура Советского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение в отношении осужденного, покушавшегося на побег из мест лишения свободы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение в отношении Артура Сахвалиева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 313 УК РФ (покушение на побег из места лишения свободы).

В Астрахани медработница обманула пациентку на 26 тыс. руб.

KrasNews.com (Красноярск) 

Астраханка, находясь на лечении в одной из клиник, в беседе жаловалась сотруднице на плохое материальное положение. Та здесь же предложила посодействовать устроить мужа пациентки высокооплачиваемую работу в филиал госкомпании. Но в качестве вознаграждения за содействие попросила 20 тыс. руб.

Объявленный в розыск саратовец попался астраханским полицейским при попытке восстановить паспорт

NVersia.ru (Саратов) 

В Астрахани полицейские поймали 29-летнего саратовца, который уклонялся от обязательных работ за грабеж. Как сообщает пресс-служба МВД РФ, некоторое время назад в отдел по вопросам миграции городского Управления МВД обратился потерявший паспорт житель нашего региона.

Просматривали в Астрахани 12.05.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Коммунальные службы города продолжают уборку территорий, прилегающих к контейнерным площадкам

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

99-летний ветеран спел и станцевал с астраханскими артистами

В 27 храмах Астрахани пройдут богослужения на Пасху