Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2017

Новости Астрахани за 27.10.2017

В Астрахани «Газель» врезалась в припаркованный микроавтобус

Газета «Daily» 

В результате инцидента пострадала 50-летняя женщина. 26 октября в Астрахани произошло ДТП.  Все случилось на улице Академика Королева, когда "Газель" врезалась в микроавтобус. Об этом сообщили представители регионального ГИБДД. В результате инцидента пострадала 50-летняя женщина. Ее госпитализировали в больницу. У потерпевшей медики диагностировали ушиб грудной клетки. Врачи рекомендовали ей пройти амбулаторное лечение. По каким причинам произошла авария, предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов.

В Астрахани осужден очередной председатель ТСЖ

«Московский Комсомолец» 

Советский районный суд признал бывшего председателя ТСЖ «Семья» виновной в присвоении вверенных денежных средств с использованием своего служебного положения в крупном размере

Порты Астрахани и Дагестана надо интегрировать в мировую торговлю — Минкавказ

Вестник Кавказа 

Глава Минкавказа России Лев Кузнецов сообщил, что основной задачей создания Каспийского транспортно-логистического комплекса и в целом стратегии развития российских морских портов в Каспийском бассейне является интегрирование портов Дагестана и …



Российские боевые самолёты применили новейший комплекс РЭБ «Хибины»

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Истребители-бомбардировщики Су-34 Западного военного округа уничтожили противовоздушную оборону условного противника. Учения проходили на полигоне Капустин яр в Астраханской области, сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Для прорыва ПВО боевые самолеты использовали один из самых...

Новгородские пловцы успешно выступили на окружном чемпионате

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Новгородские пловцы успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа на короткой воде, завершившегося накануне в Сыктывкаре.

Подопечные тренера Елены Ивановой СДЮСШОР №1 завоевали 19 медалей в различных дисциплинах, в том числе 8 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых.

По 4 медали в личных заплывах в копилку нашей команды принесли спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Георгий Гальченко и Ксения Василенок.

Георгию... Читать дальше...

Промышленное производство в Астраханской области увеличится за три года на 21,3 процента

Астраханские новости 

Прогноз на то, что промышленное производство в нашем регионе с 2018 по 2020 год так вырастит, сказано в докладе Министерства экономического развития Астраханской области.

Астраханский экспериментальный театр поставил спектакль о молодёжной «тусовке»

«Астрахань.Ru» 

28 и 29 октября астраханский Общедоступный театр «Периферия» представит в Доме актёра премьеру спектакля «Мама, мне оторвало руку», режиссёром которого является Александр Беляев.

Как в Литве и России обучают фашизму: Радио REGNUM

ИА REGNUM 

В Литве хотят вычеркнуть Советский Союз из истории Великой Отечественной войны, а в Астрахани продавали куртки с фашистской символикой для детей.   Возможно обострение: какова обстановка на российских границах; Искажая историю: в Литве под угрозой захоронения советских...

ОНФ проведёт в Астрахани итоговую конференцию

Астраханские новости 

Астраханское региональное отделение Общероссийского народного фронта (лидер ОНФ президент Владимир Путин) в начале ноября проведёт ежегодную региональную конференцию, на которой подведёт промежуточные итоги работы за девять месяцев 2017 г. по приоритетным проектам. Главным гостем конференции ожидается губернатор Александр Жилкин.

Водитель сбил девочку по пути на экзамен в ГИБДД под Астраханью

Блог сайта «Газета Труд» 

Сотрудники полиции Астраханской области задержали жителя областного центра, который на своем автомобиле сбил ребенка. Водитель ехал на полигон ГИБДД для сдачи экзамена на получение прав, сообщает портал Life.Ru.

Читать дальше...

Ослепили и уничтожили. Российские боевые самолеты применили комплекс "Хибины"

«Вести» 

Истребители-бомбардировщики Су-34 Западного военного округа уничтожили противовоздушную оборону условного противника. Учения проходили на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Просматривали в Астрахани 27.10.2017


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Саратове собираются благоустроить бульвар по Рахова

В астраханском порту «подорвали» сухогруз

Пассажир автобуса «Астрахань-Москва» поделился подробностями смертельного ДТП

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин поделился опытом сотрудничества Астраханской области с Китаем