Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2017

Новости Астрахани за 07.11.2017

Весной 2018 года начнётся ремонт трассы Атырау – Астрахань.

Volnorez.com 

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил важность этого вопроса. Как подчеркнул сам лидер республики: «Казахстан заинтересован в том, чтобы было хорошее автомобильное сообщение с Астраханью

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 8 ноября

«Астра Новости» 

по данным Астраханского ЦГМС: по Астраханской области ожидается: переменная облачность, местами ночью и утром: морось, туман. Ветер северо-восточный, восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 2-7°, днем 8-13°. Опасные явления: не ожидаются. Неблагоприятные явления: местами ночью и утром туман.

В Астраханской области в министерстве экономического развития меняется руководство.

Volnorez.com 

Возглавлявшая ведомство последние пять лет Элина Полянская уходит с должности. Кто будет возглавлять министерство пока не оглашается. Однако сообщается, что кадровое решение не связано с какими-либо

Региональное Управление МВД приглашает астраханцев на парад, посвящённый Дню сотрудника органов внутренних дел РФ

МВД России 

10 ноября региональное Управление МВД приглашает горожан и гостей города посетить торжественные мероприятия, посвящённые профессиональному празднику полицейских. В этот день исполняется 100 лет со дня образования органов внутренних дел. В Астрахани для детей и взрослых стражи порядка подготовили специальную программу.

Региональное правительство постановлением установило величину прожиточного минимума за III квартал 2017 года.

Volnorez.com 

По сравнению с предыдущим кварталом для разных групп населения он снизился на 0,5-1,5%. В целом прожиточный минимум в расчете на человека за III квартал 2017 года в Астраханской области составил 9516

При поддержке Компании «ЛУКОЙЛ» в Астраханской области построен новый храм

«ПУНКТ-А» 

В поселке Лиман Астраханской области появился свой православный храм. Он был торжественно открыт 4 ноября, в день почитания иконы Казанской Божией Матери. В честь этой иконы храм и получил свое название. Церемонию освящения провел Митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

Фестиваль «Астрахань многонациональная» представил национальную палитру региона

Правительство Астраханской области 

В Астрахани завершил свою работу международный фестиваль «Астрахань многонациональная». Заключительный концерт совпал с Днём народного единства и собрал во ворце культуры «Аркадия» представителей многих национальностей, проживающих на территории региона.



В выходные в Астраханской области задержаны 54 водителя, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от освидетельствования

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Одного из нарушителей, который сел за руль в нетрезвом виде после посещения сауны, преследовали работники частной охранной организации.

Галкин скрывается от ответа? Глава минсельхоза Астрахани решил отделаться по-маленькому

Астраханские новости 

Весьма характерным представляется поведение зампредседателя правительства Астраханской области – министра сельского хозяйства и рыбной промышленности региона Алексея Галкина. На прошедшем в стенах думы Астраханской области правительственном часе выступал не он, а один из его трёх заместителей – Каюм Османов. Говорил он о ходе реализации на территории области федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Собственный пост оставляет министр финансового развития региона Элина Полянская

KrasNews.com (Красноярск) 

Полянская занимала собственный пост министра финансового развития Астрахани не менее 5-ти лет. Напомним, пост руководителя министерства финансового развития региона Элина Полянская занимала последние 5 лет. Кто займет ее место на текущий момент неизвестно.

Юбилею ВОСР – подвал в Астрахани

Астраханские новости 

Новости культуры: «Репертуар Астраханского драматического театра расширяется. Начиная с 6 ноября 2017 года в нём будет давать свои представления самодеятельная труппа из обкома КПРФ». На самом деле в драматическом театре Астрахани 6 ноября 2017 года провели торжественное собрание и прогремел концерт, посвящённые 100-летию Великой октябрьской социалистической революции (ВОСР). Здесь уместно остановиться и поговорить о знаменательных датах. ВОСР случилась в 1917 году 25-26 октября по юлианскому календарю, по которому жила тогда Россия.

В Астрахани задержан водитель маршрутного такси, который совершил наезд на 3-летнюю девочку и скрылся

МВД России 

В 12 часов 20 минут на улице Ленина водитель автомобиля «Газель» не предоставил преимущество в движении пешеходам. Женщина вместе со своей дочерью шли из аптеки на остановку и пересекали проезжую часть по нерегулируемому переходу.

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


Астраханские медики провели беседу о полноценном питании школьников

Правительство Астраханской области 

Организацию здорового питания детей и подростков обсуждали на днях в стенах школы № 37 города Астрахани. Мероприятие для преподавателей, родителей и учеников старших классов провели медики детской городской поликлиники № 4. В ходе лекции было отмечено, что полноценное питание как никогда важно в период обучения в школе, то есть от семи до восемнадцати лет.

В Астрахани местная жительница пыталась передать осуждённому наркотики в чайных пакетиках

«Астрахань.Ru» 

В исправительной колонии №6 в комнате приёма посылок и передач при досмотре передачи от одной из местных жительниц в чайных пакетиках было обнаружено и изъято 4 свёртка с веществом светлого цвета.

Прибывших в Актау на вскрытие капсулы времени гостей удивил перенос даты церемонии

Лада (г. Актау) 

Чтобы увидеть вскрытие капсулы с посланием поколению 2017 года, в Актау приехали жители Петропавловска, Москвы, Астрахани, Алматы и других городов. Людей возмутило известие о переносе вскрытия на 1 декабря 2017 года....

Полицейские изъяли у астраханца более полукилограмма марихуаны

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Лиманскому району Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Заречное 1972 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

Просматривали в Астрахани 07.11.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?

В Астрахани коровы массово перестали уважать труд жителей поселка

На юге Астраханской области подросток оказался под колесами автобуса: видео

Алина Куанышева, 13 лет, энцефалопатия, последствия отека головного мозга, требуется реабилитация, 178 158 ₽