Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2017

Новости Астрахани за 07.11.2017

В Астрахани сгорело административное здание

Sputnik.ru (происшествия) 

ЧП произошло в Кировском районе Астрахани, сообщает пресс-служба регионального МЧС. На ул. 3-й Зеленгинской, 56 лит. «Д» загорелись кровля и внутренняя отделка административного здания. Огонь уничтожил 50 кв. метров площади. С возгоранием боролись пять единиц техники и 17 человек личного состава.

Элина Полянская: я продолжу работать там, где поручит губернатор

«The Astrakhan Post» 

Сегодня утром наш источник в администрации губернатора Астраханской области сообщил, что министр экономического развития региона Элина Полянская сложила свои полномочия. По предварительной версии, Полянская должна перейти на новую работу.

Читать дальше...

Экипажи Воздушно-космических сил перехватили истребители условного противника на Юге России (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

Экипажи истребителей МиГ-29СМТ авиационного центра Воздушно-космических сил (ВКС) перехватили самолеты условного противника в Астраханской области

На трассе «Астрахань - Махачкала» произошло опрокидывание автобетоносмесителя

Астраханские новости 

Вчера в 13 часов 50 минут в Икрянинском районе на 73-м километре трассы Р-215 «Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала» произошло опрокидывание автобетоносмесителя. 23-летний водитель грузовика «МАЗ» не справился с управлением и совершил наезд на препятствие – бетонную плиту.

Авария произошла в месте проведения ремонтных работ. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал.

Сотрудники службы ЗАГС и будущие астраханские юристы вместе отметили День народного единства

Правительство Астраханской области 

В Астраханском филиале Международного юридического института в праздничном мероприятии, посвящённом Дню народного единства приняли участие молодые специалисты региональных органов ЗАГС. Они выступили в концертной программе и рассказали о русском народном свадебном наряде.



В Астрахани продолжается акция Общественного совета при региональном УМВД «Знакомство с традициями народов Астраханской области»

МВД России 

В рамках данного мероприятия была организована экскурсия в Международный культурный центр имени Курмангазы Сагырбаева для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В Астрахани обсудили развитие традиционной народной культуры

Правительство Астраханской области 

В рамках международного фестиваля «Астрахань многонациональная» состоялись межрегиональная научно-практическая конференция «Традиционная народная культура: сохранение и популяризация» и межрегиональный круглый стол «Социокультурная деятельность в полиэтнических регионах в аспекте сценической культуры». В их работе приняли участие фольклористы, этнографы, искусствоведы, руководители творческих коллективов, исследователи народного костюма из Москвы, Калмыкии, Карачаево-Черкессии, Волгоградской и Астраханской областей.

Астраханский дирижер выступит в Китае

«ПУНКТ-А» 

По приглашению двух крупнейших оперных театров «Тайджин» (Пекин) и «Харбин» (Харбин) Китайской Народной Республики художественный руководитель и главный дирижер Астраханского театра оперы и балета Валерий Воронин примет участие в Международном оперном фестивале, который состоится с 8 ноября по 3 декабря.

В Астрахани директор кирпичного завода осужден за хищение газа на 3 года лишения свободы

Астрахань FM 

Наримановский районный суд Астраханской области вынес обвинительный приговор в отношении директора кирпичного завода ООО «Блок» в совершении кражи газа из газопровода, приговорив его к 3-м годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и денежному штрафу в размере 120 тысяч рублей. В мае 2016 года в ходе проверки ГРПШ на территории кирпичного […]

В Астрахани прошёл первый костюмированный семейный квест

Правительство Астраханской области 

Проект «Родительский клуб» более пяти лет объединяет родителей с детьми из многодетных, замещающих и неполных астраханских семей. Общение взрослых и детей в клубе многопрофильного социального центра «Семья» строится на принципах разнообразия, опираясь на создание психологического комфорта для всех его членов. В выходные дни осенних каникул, когда родители и дети могут совместно провести целый день, на базе центра прошёл первый костюмированный психологический квест «Примерь костюм своего героя».

Набережные Челны возглавили рейтинг городов по оценке качества услуг ЖКХ

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

Очередной замер потребительских оценок состояния жилищно-коммунального хозяйства в крупных и средних городах России опубликовал на своем сайте Финансовый университет при Правительстве РФ. В Набережных Челнах довольны состоянием домов, в которых проживают, 78 процентов опрошенных горожан; благоустройством города – 88 процентов; услугами ЖКХ– 72; количеством строящегося жилья – 94 процента. А 91 процент респондентов считают, что город удобен для проживания.Самая высокая потребительская оценка работы ЖКХ отмечена в Набережных Челнах... Читать дальше...

Дорожающая нефть, корпоративный негр и причины ненависти к велосипедистам

Блог сайта «Автоблоги» 



1. Нефть тем временем перевалила отметку в 60 долларов за баррель и уверенно двинулась дальше вверх. Табло уже показывает 62 доллара, и я ничуть не удивлюсь, если к Новому году мы увидим и 72 доллара. Повторюсь, фундаментально обоснованные цены на нефть должны находиться на уровне в 100-120 долларов за баррель, никак не ниже. К этим отметкам в итоге нефть и придёт, причём позже наступит это "в итоге", тем дальше нефть перескочит за эти отметки.

2. Любопытный факт. Оказывается, глава... Читать дальше...

Губернатор Астраханской области подписал распоряжение об освобождении от должности Элины Полянской

Астрахань FM 

С сегодняшнего дня от занимаемой должности по собственному желанию освобождена заместитель председателя правительства Астраханской области – министр экономического развития Элина Полянская.   Как сообщает пресс-служба губернатора Александра Жилкина, причиной ухода стал переход на новую работу. Соответствующее распоряжение уже подписал глава Астраханского региона Александр Жилкин.     Фото: http://jilkin.ru/news/

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Истребительный авиаполк ЦВО, базирующийся на ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Истребительный авиаполк Центрального военного округа, базирующийся на пермском аэродроме "Сокол", отмечает 65-летний юбилей.

Полк охраняет воздушное пространство Урала, основу его парка составляют современные модификации истребителя-перехватчика МиГ-31, единственного в истории советских и российских ВВС самолета, официально именуемого "воздушным кораблем".

В октябре экипажи полка удостоились отличной оценки по итогам летно-тактического... Читать дальше...

Пенсионеры Астрахани и Челябинска провели телемост

Правительство Челябинской области 

Телемостом пенсионеры закрепили знания, полученные в рамках обучения компьютерной грамотности. По словам участников мероприятия, общение стало полезным и плодотворным для каждой стороны: все обменялись информацией о проводимых в организациях мероприятиях, о досуге и своих увлечениях. Все без исключения участники телемоста были едины в одном, что такое живое общение не возможно было бы представить без программы по повышению компьютерной грамотности. От встречи в режиме скайп-общения представители... Читать дальше...

Статистика пожаров за выходные

МЧС России 

За выходные и праздничные дни на территории Астраханской области произошло 9 пожаров. Основной причиной стало неосторожное обращение с огнём (5 случаев). Есть погибший – мужчина 1959 г.р.

Просматривали в Астрахани 07.11.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Астраханские поисковики отправились в экспедицию

Под Астраханью со дня на день ждут торжественного открытия завода

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"