Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2018

Новости Астрахани за 02.01.2018

Возмутительное хулиганство

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Удивительное дело. Вроде, вот Россия, Россиюшка, находится на переднем крае борьбы с международным терроризмом и постоянно, из года в год этот самый терроризм доблестно побеждает. А с телефонными хулиганами ничего поделать не может. Экий парадокс. Между тем, хулиганы оные нанесли за прошедшие полгода ущерба поболее, чем иные террористы-бомбисты. И куда смотрит бдительная ФСБ? А если туда, куда нужно, то почему ничего до сих пор не может предпринять? Между прочим, так у граждан сомнения зародиться могут. Читать дальше...

Астраханцы, пострадавшие на производстве, получили автомобили

Правительство Астраханской области 

Астраханское региональное отделение Фонда социального страхования РФ вручило ключи от шести автомобилей «Лада Гранта» астраханцам, получившим травмы на производстве и нуждающимся по заключению комиссии медико-социальной экспертизы в специализированном автотранспорте.

Эмираты ограничили ввоз мяса и птицы из России

L!FE.ru 

Власти Объединённых Арабских Эмиратов ввели ограничения на импорт мяса, птицы и яиц из России. Запрет касается продуктов из Костромской области, Астраханской области и Калмыкии, не прошедших термическую обработку. Как сообщает National со ссылкой на Министерство ОАЭ по вопросам изменения климата и окружающей среды, запрет связан со случаями птичьего гриппа в этих регионах. В министерстве напомнили о приверженности повышению "уровня биологической безопасности и ликвидации патогенных микроорганизмов прежде, чем они попадут в страну". Читать дальше...

ОАЭ ввели запрет на импорт мяса и птицы из ряда регионов России

Спутник 

Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) ввели запрет на импорт мяса, птицы и яиц из Костромской области, не прошедших термическую обработку, из-за вспышки птичьего гриппа, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Ограничения также затронули продукцию из Астраханской области и Калмыкии.

Новогодние и рождественские праздники пройдут в молодёжной библиотеке

Правительство Астраханской области 

Отмечать один из самых долгожданных праздников в году в Астраханской библиотеке для молодёжи имени Б. Шаховского начали ещё с конца декабря. В библиотеке прошли квесты, творческие встречи, на одной из них участники международного творческого объединения «Новые люди» представили свои новые стихи. В празднике литературно-музыкальной феерии «Новогодние фантазии» приняли участие астраханские музыкальные коллективы.



Легендарные оперные певцы приедут в Астрахань исполнить «Тоску»

«Астрахань.Ru» 

В январе Астраханский театр оперы и балеты представит самое яркое и трагичное творение величайшего итальянского композитора Джакомо Пуччини – оперу  «Тоска» в интернациональном составе.

О результатах работы ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» в 2017 году

Alepalg-MasterPress.blogspot.com 

В 2017 году ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» и филиалы в городах Волгограде и Астрахани обеспечивали деятельность Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия при осуществлении контрольно-надзорных полномочий в закрепленных сферах.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 02.01.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Команда АЗ «Урал» взяла бронзу ралли-рейда «Золото Кагана»

В большой семье. Ногайский нож возвращается

В Астрахани прошел финальный всероссийских соревнований по гандболу среди девочек до 13 лет

Шалость не удалась: в Астрахани поймали пугавших пенсионерку подростков