Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2018

Новости Астрахани за 05.01.2018

В Астрахани откроется ресторан KFC

Астраханские новости 

В 2018 году в Астрахани планируется открыть ресторан быстрого питания KFC. Таким образом, в Каспийской столице можно будет попробовать блюда от всех ведущих фасфудов мира: от Subway и McDonald’s до заработавшего в конце минувшего года BURGER KING и только планирующего открыться KFC.

Волгоградец получил приглашение в сборную страны

ИА «СоцИнформБюро» 


Мужская «молодежка» начала в Красноармейске первый в текущем году и третий по счету (ранее в октябре и декабре 2017 года) сбор, под руководством тренеров Степана Сидорчука и Юрия Кидяева. Об этом «Социнформбюро» сообщили в пресс-службе Федерации гандбола России.

Читать дальше...

Астрахань простилась с гандбольной легендой Даниилом Шмаевским

Астраханские новости 

Вчера, 5 января во дворце спорта «Заря Каспия» состоялось прощание с астраханским гандболистом, главным тренером астраханской спортшколы Олимпийского резерва им. Гладченко Даниилом Шмаевским.

Огуль выложил фотографии с отдыха губернатора Жилкина

«The Astrakhan Post» 

Депутат Государственной Думы Леонид Огуль сегодня выложил совестные фотографии с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным и с  известной спортсменкой Журовой. Политики проводят новогодние каникулы на горнолыжном курорте.  Многие из вас наверное подумали что Жилкин и Огуль отправились в Куршевель , но нет народные избранники в отечественном Архызе.

Читать дальше...

Астраханке не нравится, что сына в армии заставляют закаляться на морозе

«The Astrakhan Post» 

Стало известно, что российских солдатов, состоящих на срочной службе в ВС РФ, принуждают мыться холодной водой, тем самым «закаляя» юных защитников отечества. От этих действий пострадали и солдаты из Астрахани, о чем поведала в социальных сетях одна из матерей ребят:

Читать дальше...

Рождественские мероприятия в художественных музеях города привлекут немало астраханцев

Правительство Астраханской области 

Сегодня в преддверии Светлого праздника Рождества Христова в Астраханской картинной галерее имени П. М. Догадина по традиции пройдёт концерт «Рождественский подарок» учащихся и преподавателей детской музыкальной школы № 1 города Астрахани.

В Астрахани пройдут рождественские органные концерты

Правительство Астраханской области 

Древнее предание гласит, что в Вифлеемскую ночь расцвели окрестные виноградники, а в вечном городе Риме из-под Капитолия забил источник елея, проложив себе дорогу в бурный Тибр. Скоро Рождество — праздник мира, тишины и любви. Неповторимая, пронизанная светом ночь, обязательно наступит и раскроет чудесные тайны жизни. Нужно только быть готовым к подаркам Рождества, открыться навстречу свету, добру, сказке.

Внешний рейд.

35photo.ru 

Dmitry Perotskiy publish photo:

Порт Астрахань. Декабрь. Начало ледостава на Волге.



Реконструкция дорог Атырау - Астрахань и Атырау - Актобе начнется весной

Forbes.kz (Казахстан) 

В Атырауской области в 2018 году продолжится ремонт автомобильных дорог республиканского, областного и районного значения, сообщает корреспондент МИА «Казинформ». «В текущем году пла...

Региональное МЧС функционирует в режиме - ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ

МЧС России 

C 25 декабря по 10 января 2018 года Главное управление МЧС России по Астраханской области и подчиненные подразделения переведены в режим повышенной готовности. На период праздничных дней назначены ответственные из числа руководящего состава, которые осуществляют круглосуточное дежурство.

В Астрахани продолжается строительство детского сада в микрорайоне Бабаевского

«Астрахань.Ru» 

Глава администрации города Олег Полумордвинов провёл выездное совещание в микрорайоне Бабаевского, где идёт строительство нового трёхэтажного детского сада, рассчитанного на 330 мест.

В Астрахани полицейскими задержана подозреваемая в совершении мошенничества

МВД России 

В отдел полиции № 2 г. Астрахань обратилась местная жительница 1954 года рождения. Она сообщила, что при подготовке документов к получению кредита в банке, на одном из интернет-сайтов познакомилась с гражданкой, которая предложила оказать содействие. За свою работу женщина попросила вознаграждение в размере 7 тысяч рублей, которые и были ей переданы при личной встрече. Однако обещанных документов потерпевшая так и не получила.

Александр Сокуров: "Русские люди не могут научить своих подростков не гадить в подъездах"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Из беседы кинорежиссера Александра Сокурова с корреспондентом Радио Свобода в Санкт-Петербурге Татьяной Вольтской. Полностью материал можно прочесть на сайте Радио Свобода.

– Александр Николаевич, вы так часто говорите о том, что надо разговаривать: с молодежью, с властью. Почему же никто не хочет этого делать, почему в России так высок уровень агрессии?

– Люди по-разному относятся друг к другу – в Америке стреляют и убивают почаще, чем у нас, что творится в Латинской Америке, мы даже не знаем до конца... Читать дальше...

В Астрахани Общественный совет при региональном УМВД организовал посещение цирка для ребят из многодетных семей

МВД России 

50 юных горожан из многодетных семей вместе с родителями посетили Астраханский государственный цирк. Мероприятие прошло в рамках акции «Зимние каникулы с Общественным советом» и подарило массу положительных эмоций в первые дни наступившего года. Эффектное лазерное шоу впечатлило юных зрителей, а незабываемое представление с участием морских львов и котиков, весёлых пуделей и забавных кошек, очаровательных енотов надолго останется в памяти ребят.

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Итоги 2017: Более двух тысяч астраханских пенсионеров обучились компьютерной грамотности

Правительство Астраханской области 

Более восьми лет в Астраханской области реализуется и уже завоевал свою популярность среди пенсионеров проект «Все в сеть!». Обучение пенсионеров компьютерной грамотности проходит на базе созданных классов при учреждениях социальной защиты населения, учреждениях культуры и образовательных учреждениях. Занятия проводят волонтёры, в числе которых учителя, молодые специалисты учреждений социальной защиты населения и культуры, студенты и старшеклассники.

Читать дальше...

Новый детский сад

МояОкруга 

Олег Полумордвинов в рамках выездного совещания посетил строящийся детский сад в Бабаевском микрорайоне. За три месяца строительство подрядчик возвел первый этаж здания, в котором к началу нового учебного года придут 330 детей.
Читать полный текст на сайте Новости городского округа Астрахань

Читать полностью

Просматривали в Астрахани 05.01.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Команда АЗ «Урал» взяла бронзу ралли-рейда «Золото Кагана»

«Бессмертный полк» в Астраханской области проведут в новом формате

В астраханском порту «подорвали» сухогруз

АСТРАХАНЬ. В астраханской ОЭЗ запустят цех по производству продукции для АПК