Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2018

Новости Астрахани за 24.01.2018

Астраханцев предупреждают о вспышке заболеваемости гепатитом А

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В прошлом году болело больше. чем в позапрошлом Санитарные врачи Астраханской области отмечают почти двукратное увеличение числа заболевших гепатитом А в нашем регионе. В регионе было зарегистрировано 35 случаев заболеваемости, среди заболевших девять человек дети. основной рост заболеваемости приходится на взрослое население. В Роспотребнадзоре просят обезопаситься от этого крайне неп...

Астраханские СМИ сообщили об изнасиловании несовершеннолетней в ночном клубе

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Сотрудники астраханского следственного управления нашли в СМИ материалы о том, что якобы 17-летняя жительницу Астрахани изнасиловали в одном из ночных клубов. СК проведет процессуальную проверку найденных в СМИ сведений. Сейчас устанавливаются все подробности произошедшего, идет поиск информации, сообщает Пункт А.

В Астраханской области к 2020 году построят десять домов культуры

Вестник Кавказа 

В Астраханской области в 2017 году отремонтировали три дома культуры, сообщил глава региона Александр Жилкин. При этом он отметил, что в регионе планируется до 2020 года построить 10 сельских домов культуры. "Кроме того, …

В Астрахани и Знаменске 25 января отключат свет

Astrakhan.site (Астрахань) 

Разное

24 янв 2018

Фото из Интернета

#жкх

Сообщаем график и адреса плановых ограничений электроснабжения

Поделиться : 

Как стало известно сетевому изданию Astrakhan.Site от пресс-службы «Астраханьэнерго», 25 января 2018 года в Астрахани потребители на десятках улицах, а в Знаменске — на одной — останутся без света. Как обычно, это связано с плановым ремонтом и реконструкцией объектов — речь не об аварийных ситуациях. Локации и время отключения — ниже:

Оставить... Читать дальше...

В этом году в Астрахани начнётся ремонт мостов около вокзала и мясокомбината. И в области будут мостить

Астраханские новости 

В этом году в области запланирован капитальный ремонт мостов через реки Табола и Белый Ильмень, а в г. Астрахани мостов около железнодорожного вокзала и через р. Прямая Болда (рядом с Мясокомбинатом).

Халтура при астраханской культуре

Астраханские новости 

Культура в Астраханской области развивается и прогрессирует по всем направлениям. Последние дни декабря-2017 ознаменовались очередным судьбоносным событием – заключительным в уходящем году заседанием коллегии регионального министерства культуры и туризма, состоявшимся 28 декабря 2017 года.



Комментарий к работам на Набережной 1 Мая

Астраханские новости 

В связи с проявленным интересом СМИ к работам, которые проводились на Набережной 1 Мая, 43, подготовлен комментарий ООО «Астраханские тепловые сети»:

Астраханских подростков профессионально обучат основам сельского хозяйства

«Kuban.info» 

И происходит это в открытой под Астраханью «Школе фермеров». Она базируется в Центре по социальной реабилитации несовершеннолетних. Будущие выпускники получат вначале профессию, а потом и рабочее место.

В Астрахани планируют задерживать туристов на два дня

Астраханские новости 

На заседании коллегии министерства культуры и туризма Астраханской области губернатор Александр Жилкин призвал сотрудников турсферы в ближайшее время договориться об удлинении времени стоянки туристических теплоходов в Астрахани, например, до двух дней.

Денис Саблин: "Удивило заявление Газзаева, что задача "Волгаря" - вылететь из ФНЛ"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Руководитель "Волгаря" Денис Саблин заявил, что задача клуба на сезон - сохранить место в ФНЛ. Астраханская команда с 36 очками после 25 туров занимает восьмое место в таблице. Во время зимнего перерыва "Волгарь" покинули несколько игроков и главный тренер Юрий Газзаев. Новым наставником команды стал Андраник Бабаян.

Читать дальше...

В жизни профессиональной гандболистки всегда есть футболу, пельменям и хорошему кино

Блог сайта «Спутник» 

У правого полусреднего «Ставрополья-СКФУ» Галины Никифоровой необычное для девушки увлечение. Она на полном серьезе является футбольной фанаткой. Любимая команда – московский «Спартак». О жизни на площадке и вне ее гандболистка, которая перебралась в Ставрополь из Астрахани лишь на старте нового сезона, прочно влилась в коллектив, успела стать «своей» и сегодня помогает подопечным Виталия Волынченко штурмовать российскую суперлигу, она рассказала корреспонденту «Ставрополь Плюс». - Галина, знаю, что ты родилась в Астрахани. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы


В астраханской «Санта-Барбаре» строят дома с видом на Волгу

«Астрахань.Ru» 

В Астрахани, на территории бывшей промзоны (в простонародье - "Санта-Барбаре"), формируется новый жилой комплекс «Лазурный». Специалисты «Нижневолжской строительной компании» рассказали сегодня губернатору Астраханской области Александру Жилкину

В Астрахани на реке Царев утонул автомобиль

Астраханские новости 

Вчера около 11 часов дня в службу спасения  поступило экстренное сообщение о том, что на реке Царев ушел под лед автомобиль ВАЗ-2107. Очевидцы сообщили, что водитель таким образом решил сократить путь.

Машину вызволить из подо льда не удалось, однако центр "Волгоспас" сообщает, что в инциденте никто не пострадал.

Астраханские зарплаты растут быстрее волгоградских

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 24 января, ФедералПресс. В Астраханской области зарплата вновь выросла в реальном выражении.Средняя начисленная заработная плата в Астраханской области по итогам 11 месяцев прошлого года достигла 28 тыс. 409 рублей, сообщает территориальное управление Росстата.

Просматривали в Астрахани 24.01.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Пассажир автобуса «Астрахань-Москва» поделился подробностями смертельного ДТП

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии

В Саратове собираются благоустроить бульвар по Рахова

Церковь доставила в Оренбургскую область мотопомпы, тепловые пушки, постельное белье и другую гумпомощь