Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2018

Новости Астрахани за 15.06.2018

Астраханцы приглашаются на «Русские вечёрки»

Правительство Астраханской области 

По субботам на набережной реки Волги у памятника Петру I, в рамках социально-культурного проекта «Волжская палитра», Астраханский областной научно-методический центр народной культуры проводит традиционные «Русские вечёрки». 16 июня в 17:00 в программе очередных «Русских вечёрок» выступят вокальные ансамбли «Искорки» Яксатовской средней школы, «Иволга» музыкального колледжа им. Мусоргского, вокальная группа Центра славянской культуры «Живица» Красноярского района, хореографические ансамбли: «Фианиты», «Серебро», «Фаворит», «Мир» и другие.

Астраханская помощь скорая, добрая и красивая

Астраханские новости 

Работникам скорой медицинской  помощи, почитав криминальные сводки, не позавидуешь. Порой их зовут на помощь те, кто совершенно не следит за своим здоровьем: выпивохи и наркоманы. Так что иногда даже приходится отбиваться от взалкавших «клиентов».

96-летнему ветерану предоставят земельный участок

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

15 июн 2018

Фото из Интернета

#Человек

Прокуратура повлияла 

Поделиться : 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников Прокуратуры Астраханской области, в январе этого года в управление муниципального имущества администрации «Город Астрахань» обратилась ветеран Великой Отечественной войны, инвалид второй группы Попова А.А.поступило с просьбой выделить ей земельный участок в собственность для садоводства. 

В... Читать дальше...

96-летнего ветерану предоставят земельный участок

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

15 июн 2018

Фото из Интернета

#Человек

Прокуратура повлияла 

Поделиться : 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников Прокуратуры Астраханской области, в январе этого года в управление муниципального имущества администрации «Город Астрахань» обратилась ветеран Великой Отечественной войны, инвалид второй группы Попова А.А.поступило с просьбой выделить ей земельный участок в собственность для садоводства. 

В... Читать дальше...

В Астрахани двухлетнего малыша спасли через окно

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Ребенок оказался заперт внутри квартиры на улице Качуевской и не смог выбраться самостоятельно в силу возраста. В МЧС города позвонила взволнованная мать. Она рассказала, что малыш закрылся один дома, пока она вышла, и не пускает её.

Читать дальше...



Исполнилось 26 лет со дня образования миграционной службы в системе МВД России

МВД России 

14 июня исполнилось 26 лет со дня образования миграционной службы в системе Министерства внутренних дел РФ. В Астраханской области Управление по вопросам миграции регионального УМВД возглавляет полковник полиции Алексей Веселовский

Как снять с регистрационного учета транспортное средство в связи с утилизацией

МВД России 

Одной из востребованных у граждан государственной услугой по линии безопасности дорожного движения является снятие с регистрационного учета автомототранспортного средства в связи с утилизацией. Данная государственная услуга предоставляется бесплатно в день обращения в соответствующее подразделение УГИБДД УМВД России по Астраханской области и занимает не более 15 минут.

В Астрахань прибыла очередная партия новой коммунальной техники

«ПУНКТ-А» 

Региональный оператор по обращению с отходами ООО «ЭкоЦентр» (ГК «Чистый город») продолжает дооснащение автопарка новыми спецмашинами. Сегодня в Астрахань доставлена очередная партия коммунальной техники.

В Астрахань приехала делегация из ведущего спортивного объединения «Самбо-70»

«ПУНКТ-А» 

Сегодня в спорткомплексе «Звездный» состоялась рабочая встреча с представителями делегации одного из ведущего спортивного объединения России Центра спорта и образования «Самбо-70». В его системе 24 вида спорта и более 16000 воспитанников.

Hyundai Solaris, 2015 г.

Drom.ru 

Всем добрый день! Наступает четвертое ТО и я, давно читая отзывы других, решил написать свой. Автомобиль Hyundai Solaris, куплен новым в салоне 28.08.2015. Первая машина, невозможно любимая!) Хранится всегда в гараже, пожтому насчет зимних трудозатратных запусков сказать нияего не могу. Эксплуатирую вроде и бережно, но активно, ездил на машине в Москву несколько раз, Волгоград, Астрахань, ну и поездок по Центральному Черноземью (сам живу в Воронеже) не счесть))) Первое, что хочется сказать, это слова... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход


Дневник Жанны Бадоевой: невероятные места в России, о которых вы не подозреваете

Блог сайта «Спутник» 

Ведущая шоу «Орел и решка» Жанна Бадоева объехала всю страну в новом сезоне «Россия». Специально для Cosmo.ru Жанна составила собственный путеводитель по России в нескольких частях. Новые дневники телеведущей посвящены трем местам с необыкновенной природой. Пустыня в Астрахани Одно из самых удивительных мест, в которых мне удалось побывать за время путешествия по России, — пустыня в Астрахани. Вообще, само наличие пустыни в этом регионе стало для меня большим открытием. Путешествие к барханам долгое... Читать дальше...

Новости: Турнир по спортивной гимнастике в Сызрани на призы Алексея Немова официально открылся при участии самого Олимпийского чемпиона

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В эти минуты в Сызрани, в ФОКе «Надежда», проходит торжественная церемония открытия VIII Всероссийского турнира на призы четырехкратного Олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова. Наш именитый земляк, воспитанник тольяттинской ДЮСШ олимпийского резерва при Волжском автозаводе, по традиции лично присутствует на мероприятии. В соседнем с Сызранью городе прошли его детство и юность. В нынешнем турнире примут участие спортсмены из Астрахани, Казани, Москвы, Пензы, Саранска, Ростова-на-Дону... Читать дальше...

Парковка в одном из популярных торговых центров в Астрахани стала платной.

Volnorez.com 

По данным пресс-службы ТЦ, платная парковка — вынужденная мера, так как клиентам часто не хватает мест на паркинге. Для нормализации ситуации на парковке было принято решение о внедрении платно

В детской больнице им. Силищевой открыли мемориальную доску памяти легендарного педиатра Галины Слуцкой.

Volnorez.com 

Почтить ее память пришло все медицинское сообщество, ее ученики, коллеги и благодарные пациенты. Всю свою жизнь она посвятила медицине, основав в Астрахани свою научную школу детских болезней.

Просматривали в Астрахани 15.06.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В центре Астрахани до конца сентября будут ограничивать автодвижение на уикэнды

Мужчина рассказал о месте под Астраханью, где массово умирает вобла

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход

В Татарстане изменится время проведения намазов