Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2018

Новости Астрахани за 22.06.2018

Найдены могилы 37 астраханских солдат, пропавших без вести

Правительство Астраханской области 

Сегодня в День памяти и скорби ветераны, представители органов власти, общественных организаций, воинских частей, духовенства и казачества возложили венки и цветы к мемориалам воинской славы Астрахани. Они также почтили память героев минутой молчания. В церемонии принял участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

На пожаре в Астрахани спасены 4 человека

МЧС медиа 

В Трусовском районе города произошло загорание жилого дома на площади 42 кв. метра и строительного мусора на площади 30 кв. метров. Предварительная причина пожара — недостаток конструкций и изготовления электрооборудования.

Читать дальше...

Начальник отдела в УВД Астрахани за 500 тысяч обещал закрыть уголовное дело

Obzor.io 

В Советский районный суд Астрахани передано уголовное дело начальника отдела по расследованию преступлений на территории УМВД по Астрахани и заместитель начальника отдела предстанут перед судом по обвинению в коррупционным преступлении. Как сообщили «Обзору» в пресс-службе прокуратуры Астраханской области, за прекращение уголовного дела или его переквалификацию на менее тяжкий состав высокопоставленные полицейские требовали у подозреваемого 500 […]

Сотрудники УМВД России по Астраханской области возложили цветы к Мемориалу «Вечный огонь славы»

МВД России 

22 июня в нашей стране отмечается День памяти и скорби. Отгремело эхо войны, но горечь утраты и боль навсегда останутся в сердцах миллионов людей. 77 лет назад в 4 утра на СССР вероломно напали полчища фашистов, подвергнув бомбардировкам спящие города. Советский народ выстоял, разгромил врага и освободил мир из плена коричневой чумы.



Впервые в Астрахани человеку будут имплантированы дефибрилляторы нового поколения

Астраханские новости 

В Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии (ФЦССХ) пациентам с сердечной недостаточностью 29 июня будут имплантированы дефибрилляторы нового поколения Viva Quad XT CRTD, разработанные компанией Medtronic.

СУ СКР по региону приглашает на встречу

Astrakhan.site (Астрахань) 

Власть

22 июн 2018

Фото из Интернета

#чиновники

Руководитель следственного управления СК России по Астраханской области проведет личный прием граждан совместно с Уполномоченным по правам человека РФ в Астраханской области

Поделиться : 

В целях расширения возможности граждан реализовывать по месту жительства конституционное право на личное обращение по вопросам, решение которых входит в компетенцию органов Следственного комитета Российской Федерации, 27 июня... Читать дальше...

Прокуратура Астраханской области направила в суд уголовное дело по факту взятки сотрудниками правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение в отношении бывших сотрудников полиции. Они обвиняются в получении взятки и посредничестве во взятке (ст. 290, ст. 291.1 УК РФ).

Шуметь теперь можно до 22:00

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Депутатами Думы Астраханской области в двух чтениях был принят законопроект, которым вносятся изменения в Закон Астраханской области «Об административных правонарушениях».

В Астрахани готовят масштабный митинг против повышения пенсионного возраста

«Клуб Регионов» 

На 29 июня в Астрахани запланирован митинг против повышения пенсионного возраста, заявку о его проведении подала партия «Справедливая Россия». Накануне жители провели стихийную акцию протеста возле здания облдумы, требуя от депутатов поддержать обращение в Госдуму о недопустимости принятия данного законопроекта. Ранее губернатор Александр Жилкин высказался в поддержку предложенной правительством реформы, отметив, что чиновникам на госслужбе уже повысили возраст выхода на пенсию до 65 лет, и они это «пережили».

В Астрахани откроют Торговый дом Азербайджана

Azertag.az (ru) 

В следующем году в Астрахани откроют Торговый дом Азербайджана. Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт Администрации губернатора Астраханской области Российской Федерации, информация об этом была озвучена на заседании Совета по туризму с участием губернатора

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Пенсионерам сообщают ложную информацию

Правительство Астраханской области 

В настоящее время в сети интернет распространяется информация о доплате к пенсии за продолжительный стаж в 30-40 и более лет. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Астраханской области сообщает, что эта информация недостоверна.

Читать дальше...

Детям о безопасности и о профессии "спасатель"

«Астрахань.Ru» 

В период летних каникул во многих школах Астраханской области организованы детские пришкольные лагеря. Спасатели и пожарные не регулярно приходят в гости к детворе, чтобы рассказать о правилах безопасности. Сегодня о безопасности дома и на улице узнали ре

В Астрахани 4 человек спасли во время пожара

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В ночь с 21 на 22 июня в Астрахани произошел крупный пожар. На улице Макаренко примерно в 01:50 зафиксировано возгорание в жилом доме. Огонь повредил 42 кв. метра площади. Кроме того, огонь распространился и на строительный мусор на площади 30 кв. метров. В ликвидации возгорания участвовали 17 сотрудников МЧС, которые использовали в работе 6 единиц

В Астрахани обманывают пенсионеров

Астраханские новости 

В настоящее время в интернете распространяется информация о доплате к пенсии за продолжительный стаж в 30-40 и более лет.

Просматривали в Астрахани 22.06.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

В Татарстане изменится время проведения намазов

В центре Астрахани до конца сентября будут ограничивать автодвижение на уикэнды

Брянский суд вынес приговор по делу о кражах из банка и ломбардов