Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2018

Новости Астрахани за 29.09.2018

Депутат Кирилов: дотационность Астраханской области искусственна.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Депутат Думы Астраханской области от ЛДПР Петр Кирилов :"На заседании Думы Астраханской области попросил новое руководство региона рассмотреть вопрос о передаче Астраханской области компании Газпром Добыча Астрахань в собственность региона. Да, это крайне маловероятная к исполнению просьба. Но в Чечне сработало. К сожалению, мало таких лидеров как руководитель Чеченской республики, который, как настоящий патриот своей земли, делает все для ее развития.

К сожалению, мало у нас таких лидеров... Читать дальше...

В Сочи прибудет уникальный пассажирский ретро-поезд с иностранцами

Макс Портал (Сочи) 

Пассажирский ретро-поезд «Золотой орел» впервые прибудет в Сочи. Туристический состав с семьюдесятью иностранными пассажирами проследует по маршруту Москва - Саратов – Астрахань – Грозный – Владикавказ – Кисловодск – Сочи – Ростов-на-Дону – Воронеж – Москва. На курорт поезд на паровой тяге «Золотой орел» прибудет 7 октября. ⠀ Пассажирами туристической поездки по России станут 70 иностранцев. В поезду на поезде отправятся граждане (Великобритании, Австралии... Читать дальше...

В Астрахани на «зебре» сбили пешехода

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В минувшую пятницу, 28 сентября, на одной из улиц Астрахани произошел серьезный дорожный инцидент. Как сообщают региональные информационные порталы со ссылкой на публикации очевидцев в социальных сетях, девушка, двигаясь на дорогостоящей иномарке, сбила молодого человека на пешеходном переходе.

Читать дальше...

Начинал штурманом: стала известна подробная биография врио губернатора Астраханской области

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

Ранее КаспийИнфо, уже сообщал о некоторых фактах из...

The post Начинал штурманом: стала известна подробная биография врио губернатора Астраханской области appeared first on КаспийИнфо.



Собираюсь на охоту

Chudoforum.ru 

Собираюсь на охоту в Астраханскую область. Может, и порыбачить еще время останется. Что посоветуете, куда ехать? Где лучше на ночь останавливаться? В общем, буду рад любой информации. Раньше не был в этих краях.

В Астраханской области два человека погибли в ДТП из-за коровы

L!FE.ru 

В ночь на 28 сентября в Астраханской области произошло ДТП в котором погибли два человека. Установлено, что причиной происшествия стала корова, которая неожиданно вышла на дорогу. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД. Авария произошла на 87-м километре трассы Астрахань — Элиста. Водитель автомобиля Toyota Highlander не справился с управлением и врезался в животное, которое внезапно вышло на дорогу. От удара автомобиль отбросило на встречную полосу, по которой двигался автомобиль Daewoo Nexia... Читать дальше...

170 гимнасток боролись за Кубок чемпионов в Кисловодске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Гимнастки со всего Юга России приняли участие в открытом городском турнире по художественной гимнастике в Кисловодске. На соревнованиях 170 участниц представили Астрахань, Краснодар, Сочи, Кисловодск и Пятигорск. Спортсменки боролись за «Кубок чемпионов». Они показали себя в групповых упражнениях и в личном зачёте. Кисловодчанки поднимались на пьедестал несколько раз. Победителям и призёрам турнира вручили медали и…

Путин предложил Морозову возглавить Астраханскую область

4NewsDay.ru 

Возглавлявший Астраханскую область Александр Жилкин переходит на другое место работы, заявил президент России Владимир Путин. Об этом сообщается на сайте Кремля. «Губернатор Астраханской области, Александр Александрович Жилкин – он там давно уже работает, и он обратился с просьбой перевести его на другое место работы», – сказал Путин.  Возглавить регион российский лидер предложил замруководителя ФТС Сергею Морозову. Жилкину […]

Читать дальше...

Всё о 13 спортивных событиях Астрахани на следующей неделе

Астраханские новости 

Следующая неделя будет богата на спортивные события в Астрахани. Вся информацию о предстоящем буйстве ЗОЖ, спорта и спортивного азарта – в материале «AST-NEWS.ru – Астраханские новости».

Без тени надменности. «Зенит» устроил мастер-класс в Астрахани

Астраханские новости 

За последние пять лет «Зениту» лишь однажды удалось пройти двойной осенний барьер в Кубке России (в сезоне 2015/16, когда команда Андре Виллаш-Боаша в итоге взяла трофей), причем всякий раз обидчиками сине-бело-голубых становились либо середняки ФНЛ («Тюмень», «Динамо» СПб), либо дремучие аутсайдеры премьер-лиги (тульский «Арсенал» и «Анжи»). А потому ожидания перед матчем с «Волгарем» были в меру тревожные, особенно в свете того, что в Астрахань не поехали несколько ключевых игроков.

Керамзитобетонные блоки

123ru.market (объявления) 

Раздел: Астраханская обл. — Ремонт и строительство

ПМК "КУРС" - производство керамзитобетонных блоков в Астрахани, изготовление строительных смесей "РЕАЛ" песчаноцементная смесь, клей для газобетона, клей для керамической плитки, штукатурка универсальная, клей для керамогранита.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма


Ситуация с бешенством в Астрахани становится всё хуже

Астраханские новости 

Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области отметило «напряжённую эпидемическую и эпизоотическую ситуацию по бешенству» в нашем регионе.

Мост через реку Табола откроют ко Дню дорожника

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Об этом стало известно в ходе инспекционного выезда, в котором приняли участие представители ФКУ УПРДОР «Каспий» и управления по капитальному строительству Астраханской области. Данный объект модернизируется в ходе реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

1560 человек приняли участие в эстафете

«ПУНКТ-А» 

Городская легкоатлетическая эстафета, организованная администрацией Астрахани, стала для нашего года традиционной. В этом году она посвящена 460-летию Астрахани.

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Южный федеральный округ. 23-24 июля в Ростовской области сильный дождь, гроза, град, ветер до 22 м/с. В Волгоградской области сильный дождь, гроза, град, ветер 20-25 м/с. В Калмыкии сильный дождь, гроза, град, ветер до 23 м/с. 23-25 июля в Краснодарском крае сильный дождь, гроза, град, 23 июля ветер 20-25 м/с. 24-25 июля в Астраханской области сильный дождь, гроза, град. 23-25 июля в Краснодарском крае, Астраханской области высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность.

Просматривали в Астрахани 29.09.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В большой семье. Ногайский нож возвращается

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Какие великие империи сокрушили русские за свою историю? Называю 7 ярких примеров

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма