Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2018

Новости Астрахани за 10.12.2018

Ростовские специалисты обнаружили антибиотики в молочной продукции

«Городской репортер» 

Ростовский референтный центр Россельхознадзора обнаружил антибиотики в молочной продукции, сделанной в Краснодарском крае. Об этом сообщает пресс-служба испытательного центра. Ростовские специалисты обнаружили в молочной продукции, привезенной из Астраханской области, наличие линкозамиды. Найденное вещество является антибиотиком узкого спектра действия. Этот антибиотик может вызвать патологические реакции со стороны сразу нескольких систем организма человека. Известно, что исследованная молочная... Читать дальше...

Урожай овощей и бахчевых в Астраханской области вырос на 20 процентов

Южное Аграрное Агентство 

В Астраханской области подвели итог овощного сезона-2018. Результатом стало повышение урожая относительно прошлого года на 20 процентов, сообщает ТАСС. Как сообщил местный минсельхоз, овощеводы и бахчеводы смогли вырастить и собрать в 2018 году без малого два миллиона тонн продукции. «Аграрии Астраханской области поступательно увеличивают производство и переработку в агропромышленном комплексе. Земледельцы вырастили и отправили на продажу и на переработку без малого 2 миллиона тонн овощей, картофеля, арбузов и дынь. Читать дальше...

Заброшенный парк восстановят в Астрахани

«Известия» 

В Астрахани приступили к восстановлению заброшенного парка Даргомыжского в Ленинском районе. С просьбой вернуть месту первоначальный облик в городскую администрацию поступило множество обращений.



Полицейские провели «Студенческий День Здоровья» в Астраханском художественном училище

МВД России 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД провели профилактическое мероприятие в Астраханском художественном училище имени Павла Алексеевича Власова. В мероприятии, состоявшемся в рамках реализации регионального антинаркотического проекта «Студенческий День Здоровья», приняли участие представители учреждений здравоохранения и молодежных добровольческих общественных организаций.

В Астрахани из маршрутки выпал пожилой мужчина

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Вопиющий случай произошел на улице Победы. Как сообщает портал «Южная волна», в социальных сетях свидетели ЧП написали, что инцидент произошел в маршрутке № 30. По словам очевидцев, пенсионер зашёл в транспорт, но, увидев, что мест нет, решил сойти и подождать другой микроавтобус. Однако водитель, не удостоверившись, что дверь маршрутки закрыта и все пассажиры внутри, начал движение.

Читать дальше...

В Астрахани пройдёт суаре по Египтологии!

Астраханские новости 

Проект трейдера Максима Львовского «Ассамблеи на Барсовой» представляет члена Российского военно-исторического общества Владимира Немчинова на историческом суаре: «Египтология, наука, родившаяся в войне», которое состоится декабря, в пятницу, в 19.00, по адресу: улица Барсовой, 10.

В результате опрокидывания автомобиля на трассе «Волгоград - Астрахань» пострадали 2 человека

МВД России 

В час ночи на 290-м километре трассы «Волгоград - Астрахань» 20-летний житель областного центра, управляя автомобилем «Иж», не учёл сложные метеоусловия и не справился с управлением. После заноса произошло опрокидывание транспортного средства.

В Астраханской области сельчанин запасся на зиму марихуаной, чтобы избавиться от головных болей

МВД России 

К участковым уполномоченным полиции обратились жители села Солянка с жалобой на неадекватное поведение своего соседа. С их слов, он ходил нетвердой походкой вокруг домовладения, размахивая руками и выкрикивая что-то непонятное.

Астраханская школьница вышла в полуфинал телевизионной игры «Умники и умницы»

Sputnik.ru (спорт) 

Астраханская школьница София Манцерова вышла в полуфинал телевизионной олимпиады «Умники и умницы». Как рассказали в региональном Минобре, запись игры проходила на минувшей неделе.

СМИ: В жилом доме в Астрахани труп мужчины лежал месяц

Obzor.io 

В Астрахани на улице Дубровинского в подвале многоквартирного дома найден труп. Слесарь, откачивающий воду, наткнулся на тело мужчины и сообщил об этом в правоохранительные органы. Труп пролежал там около месяца, сообщает «AstrakhanPost». По информации издания, в региональном следственном управлении начата проверка. Также сообщается, что мужчина, скорее всего, умер по естественным причинам, так как следов насилия […]

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В выходные в Астраханской области задержаны 22 водителя, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от освидетельствования

МВД России 

В течение выходных дней сотрудниками УГИБДД УМВД России по Астраханской области проводились профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД и предотвращению ДТП.

Бывший астраханский министр оставил предприятие без 114 млн рублей

Krasnopuz.bget.ru 

Экс-чиновник подозревается в организации «подставных» торгов и подделке документов.   В Астрахани конкурсный управляющий подозревается в злоупотреблении полномочиями и фальсификации доказательств по гражданскому делу. Об этом сообщила пресс-с...

В результате столкновения двух автомашин погиб один человек и трое пострадало

МВД России 

09.12.2018г. в 18:50 на 350 км. ФАД «Астрахань-Махачкала» 37-летний мужчина, управляя автомашиной «Ниссан-Алмера» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-111730» под управлением 44-летнего мужчины.

Просматривали в Астрахани 10.12.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

В Астрахани неожиданно прекратил работу общественный маршрут

В Астрахани ремонт дорог идет без выходных

Астраханские студенты организовали день красоты в интернате для пожилых людей