Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2021

Новости Астрахани за 05.02.2021

В Астрахани местный житель предстанет перед судом по обвинению в нарушении авторских прав на общую сумму более 2,2 миллиона рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 16 688 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

Волонтеры-железнодорожники провели профориентационный урок для астраханских школьников

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Активисты совета молодежи Астраханского региона ПривЖД провели профориентационный урок для старшеклассников средней школы №4 города Астрахани. Занятие проводилось с целью...

В Астрахани местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вторсырье спасет зимующих птиц: стартовал конкурс по изготовлению экокормушек

Новости юга России 

На платформе Ecowiki.ru стартовала всероссийская акция «Хранители птиц», цель которой - привлечь россиян к заботе о пернатых зимой. Ее участников приглашают провести мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц из вторсырья и побороться за призы.

Читать дальше...

В России появились новые виды заработка

Астраханские новости 

<p> <b>К уже известным четырёмстам <i>«сравнительно честных способов отъёма денег»&nbsp;</i>легендарного литературного героя, можно прибавить минимум два. Примечательно, что оба связаны с компенсацией якобы имевших место нарушений исключительных прав.</b> </p> <p> <span>Первый способ — на редакциях сетевых средств массовой информации. Ушлые ребята, вооружившись даже не профессиональной фототехникой, а обычными телефонами, снимают распространённые... Читать дальше...

Полицейские провели антинаркотический семинар для студентов астраханского колледжа

МВД России 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области провели занятие со студентами младших курсов колледжа Астраханского государственного университета.



Завершился ремонт пассажирской платформы на остановочном пункте 422 км в городе Астрахани

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

В городе Астрахани завершился капитальный ремонт 48-метровой пассажирской платформы, расположенной на остановочном пункте 422 километр (Школа милиции). В ходе работ...

Отчисленные за митинг Навального астраханские студенты хотят уволить ректора

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 5 февраля, ФедералПресс. Астраханские студенты участвовали в митинге за Навального и были отчислены ректором с формулировкой за нарушение правил внутреннего распорядка обучающихся. Отчисленные пытаются привлечь внимание к своей проблеме с помощью петиции за отставку ректора.

Таганрожцев осудили за создание преступной группы

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Трех жителей Таганрога суд Астраханской области приговорил к лишению свободы за создание преступного сообщества и покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Как сообщили в прокуратуре Астраханской области, в…

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 16 688 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 2032
  • 2 Санкт-Петербург 1463
  • 3 Московская область 946
  • 4 Нижегородская область 473
  • 5 Воронежская область 368
  • 6 Ростовская область 364
  • 7 Свердловская область 331
  • 8 Самарская область 303
  • 9 Красноярский край 284
  • 10 Пермский край 277
  • 11 Вологодская область 276
  • 12 Челябинская область 272
  • 13 Иркутская область 264
  • 14 Хабаровский край... Читать дальше...

Из-за долгов астраханский бизнесмен едва не лишился своего кафе

ФССП России 

Шесть исполнительных производств в отношении предпринимателя возбудили и свели в одно сводное в Черноярском районном отделении судебных приставов УФССП России по Астраханской области. Астраханский бизнесмен около года не перечислял денежные средства в пользу государства. Таким образом он накопил задолженность по налоговым платежам в размере свыше 60 тысяч рублей. Суд постановил взыскать долг в полном объеме. Судебный пристав-исполнитель оповестил должника о необходимости оплаты задолженности, направив соответствующее постановление. Читать дальше...

Астраханка, продавшая подростку алкоголь, привлечена к административной ответственности

ФССП России 

pВсе необходимые меры для взыскания задолженности с жительницы региона применяют сотрудники Приволжского районного отделения судебных приставов УФССП России по Астраханской области. 41-летняя жительница села Яксатово работала продавщицей в продуктовом магазине. Она совершила правонарушение, продав алкогольный напиток несовершеннолетнему покупателю. Суд назначил ей в качестве наказания административный штраф в размере 30 тысяч рублей по ч.2 ст. 14.16 КоАП РФ. Получив от судебного пристава-исполнителя... Читать дальше...

В Клиническом роддоме Астрахани родился мальчик весом 5 кг 210 г

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани родился ещё один крупный ребёнок. Как сообщают в региональном минздраве, 29 января в семье астраханцев Адуевых родился мальчик весом 5 кг 210 грамм. Рост богатыря – 64 см. Малыш появился на свет с помощью операции кесарева сечения. Сейчас и мама, и малыш чувствуют себя хорошо.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


В Астрахани откроют общественные бани после вмешательства прокуратуры

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Прокуратура Астрахани рассмотрела обращения граждан и публикации в СМИ. На этой основе была проведена проверка соблюдения законодательства при оказании банных услуг населению.

Читать дальше...

На трассе Р-22 в Астраханской области грузовая ГАЗель насмерть сбила пешехода

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

3 февраля в 19 часов 20 минут на 1225-м километре трассы Р-22 "Каспий" около села Копановка произошла авария. 30-летний житель Пятигорска ехал на грузовике "Газель Next" и сбил пешехода. Как рассказал сам водитель, мужчина неожиданно выбежал на проезжую часть. На нём не было световозвращающих элементов.

Читать дальше...

Росздравнадзор Астрахани предупреждает о том, что у ЛДЦ «Здоровье» нет лицензии

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В региональный Росздравнадзор поступило несколько обращений от жителей Астрахани, которым на почтовый адрес приходят приглашения пройти диспансеризацию в лечебно-диагностическом центре "Здоровье". В учреждении граждане якобы могут пройти электро-томографическое обследование и проконсультироваться со специалистами. Однако, как сообщают в Росздравнадзоре, у ЛДЦ "Здоровье" отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Читать дальше...

В результате рассмотрения искового заявления прокуратуры на администрацию города возложена обязанность по организации населению банных услуг.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Астрахани по обращениям жителей города и публикациям в СМИ проведена проверка соблюдения законодательства при оказании банных услуг населению.

Астраханские вузы объединяются в консорциум

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Планов громадье Ведущие вузы Астраханской области объединяются в региональный консорциум с целью повышения конкурентоспособности, а также решения задач социально-экономического и...

Просматривали в Астрахани 05.02.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Астраханской области сирота с ребенком осталась без жилья

Когда в Астрахани стартует новый сезон фестиваля «Музыка на траве»

В Астрахани из-за работ с дюкерными переходами воду будут отключать не только сегодня, но и в мае

В Астраханской области водитель автобуса сбил ребенка