Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2021

Новости Астрахани за 14.04.2021

Весеннее половодье в Астраханской области начнется 19 апреля

Правительство Астраханской области 

Об этом говорили на заседании в режиме видео-конференцсвязи под председательством руководителя Росводресурсов Дмитрия Кириллова. «На выходных лучше не запускать полку, которая при этом войдет в ключевую фазу, при отсутствии уточненного прогноза гидрологических данных на май. С начала рабочей недели начнем сброс», - уточнил Кириллов.

Напряжение на Азове растет: у Украины есть мины и артиллерия, но не хватает авиации

ХЕРСОН Онлайн 

Угрожая десантом, Россия стремится усложнить судоходство, причем не только из Мариуполя и Бердянска. Что остается Украине? Россия перебрасывает с Каспия на Азов десантные и артиллерийские катера. На официальном сайте Минобороны РФ сообщается, что цель мижморського перехода кораблей - якобы участие в учениях. По этому поводу уже успели высказаться ряд украинских экспертов. Например, руководитель военных программ безопасности Центра глобалистики «Стратегия ХХI» Павел Лакийчук в комментарии «Крымским новостям» заявил... Читать дальше...

Прокуратуру Севастополя просят проверить 20 частных садиков

ForPost (Севастополь) 

В прокуратуру передан список частных детских садов Севастополя, которые могут работать с нарушениями. Об этом в ходе своего отчёта перед депутатами сообщила глава департамента образования и науки Елена Богомолова. Вопрос о контроле за детскими дошкольными учреждениями, работающими без лицензии на образовательную деятельность, поднял во время ее отчета перед Заксобранием депутат Антон Пархоменко. «Недавно на заседании правительства прозвучала информация, что один из таких садов работал в Гагаринском районе. Читать дальше...



Минсельхоз не ожидает резкого подорожания риса в России

Блог сайта «Парламентская газета» 

Объёмы производства риса обеспечивают потребности населения России, что позволяет сохранить стабильную ситуацию и не допустить резких колебаний цен на конечную продукцию, заявили в Министерстве сельского хозяйства. Об этом в среду сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Наше расследование: на кого же завели уголовное дело по признанию домов в Астрахани аварийными

Астраханские новости 

<p> <b>Сразу скажем, что не домов, а одного дома, жители которого уже десять лет ждут, когда его снесут. Причем, инициировала уголовное дело администрация города Астрахань.</b> </p> <p> 13 апреля в редакции AST-NEWS.ru раздался звонок читателя, на который ответил Максим Терский. </p> <p> <b><i>- Аст-ньюс?</i></b><i> </i> </p> <i> </i> <p> <i> - Да. </i> </p> <i> </i>... Читать дальше...

В Астраханской области следователи СКР разыскивают пропавшего молодого человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Астраханской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения малолетнего Хайрулина Арсена Рустамовича, 24.03.1996 года рождения.

Убийцу женщины-ветерана приговорили в Воронеже к 19 годам колонии

«Интерфакс» 

Суд в Воронеже приговорил к длительному сроку заключения жителя Астраханской области, обвиняемого в убийстве ветерана Великой Отечественной войны, сообщает управление СКР по региону.

На саратовском вокзале открылась новая выставка

NVersia.ru (Саратов) 

В честь 150-летия Приволжской магистрали на железнодорожных вокзалах Астрахани, Саратова и Волгограда организована тематическая выставка «Станции Приволжской железной дороги на старинной почтовой открытке». На ней представлены перерисованные в цвете фотографии старейших вокзалов и станций ПривЖД, которые печатались на чёрно-белых почтовых открытках. Каждое изображение сопровождается подробным описанием объектов.

В Астраханской области следователи СКР разыскивают пропавшего юношу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления СК России по Астраханской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, разыскивается Дюсенгалиев Д.Ж., который 9 августа 2008 года ушел из дома, расположенного в селе Чулпан Икрянинского района Астраханской области, в неизвестном направлении, до настоящего времени его местонахождение не установлено.

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


В Астрахани юрисконсульта осудят за взятку судье

«Астрахань.Ru» 

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение в отношении юрисконсульта комитета имущественных и земельных отношений администрации Камызякского района.

Пожар на улице Бакинской в Астрахани ликвидирован

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Пожар, который произошёл сегодня в двух одноэтажных жилых домах и кафе сирийской кухни потушили. Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Астраханской области, возгорание произошло в кафе. Ликвидировали пожар в 13.56. В региональном управлении МЧС сообщили, что общая площадь, которая пострадала от огня, составила 400 квадратных метров. Из жильцов пострадавших нет. За безопасностью на месте следят правоохранительные органы: наряд Полка ППС и вневедомственная охрана Росгвардии. Порядок на дороге обеспечивает экипаж Госавтоинспекции. Читать дальше...

В Астраханской области следователи СКР разыскивают пропавшего мужчину

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения гражданина Республики Беларусь – Андреюка В.В.

"Глаз народа". Жители жалуются на сауну в подвале дома

Sarbc.ru (Саратов) 

В подвале жилого дома по улице Астраханской, 40, незаконно работает сауна.Как сообщил "СарБК" жилец многоэтажки, нарушение подтверждается заключением, которое имеется у управляющей компании "Участие".Автор послания напоминает, что согласно пункту 4.10 раздела 4 СНиП 31-01-2003 и постановления правительства РФ "Об утверждении правил противопожарного режима в РФ", которое вступило в силу с 1 января 2021 года, размещение бань и саун в жилых многоквартирных домах...

Просматривали в Астрахани 14.04.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Как будут ходить автобусы на астраханские кладбища в Вербное воскресенье

АСТРАХАНЬ. Стало известно требование обвинения для бывшего помощника главы Астрахани

Большой вопрос: куда иногородним туристам в Астраханской области девать мусор, если на мусорку нельзя