Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2021

Новости Астрахани за 18.04.2021

В Астраханской области местный житель подозревается в заведомо ложном доносе

СК РФ (Следственный комитет) 

Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

В России за сутки выявлено 8632 случая коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 8632 новых случая коронавируса в 83 регионах. Из них 12,7% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в воскресенье, 18 апреля, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Пограничные ограждения устанавливают на границе Атырауской и Астраханской областей

Казинформ 

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - 14 апреля 2021 года работы по возведению новых пограничных ограждений начались в селе Коптогай Курмангазинского района, на границе Казахстана и России. Об этом сообщается на официальной странице в Facebook акимата Атырауской области, передает МИА «Казинформ».

Астраханскую область посетит ретро-поезд "Воинский эшелон"

Правительство Астраханской области 

С 24 апреля ретро-поезд начнет посещение станций трех областей: Саратовской, Волгоградской и Астраханской. Эшелон направится в путь из города-героя Волгограда. Поезд состоит из пяти платформ, на которых размещена боевая техника времён Великой Отечественной войны. Это танки «Т-34-76» и «Т-60», бронеавтомобили «БА-64Б» и «БА-20М». Здесь же — знаменитая БМ-13 «Катюша». Военная техника выдана на время работы музеем-заповедником «Сталинградская битва» (Волгоград). Воссоздан вагон-«теплушка», в котором уезжали на фронт и который привозил домой тех... Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 8632 случая COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2252
  • 2 Санкт-Петербург 695
  • 3 Московская область 591
  • 4 Ростовская область 240
  • 5 Нижегородская область 204
  • 6 Самарская область 193
  • 7 Воронежская область 176
  • 8 Иркутская область 145
  • 9 Саратовская область 137
  • 10 Свердловская область 118
  • 11 Красноярский край 117
  • 12 Челябинская область 114
  • 13 Пермский край 105
  • 14 Волгоградская область... Читать дальше...

Астраханец предстанет перед судом за кражу мобильных телефонов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани мужчина дважды совершил кражу мобильных телефонов у своего родственника. Как поясняют в пресс-службе регионального УМВД России, теперь за противоправные деяния он предстанет перед судом.

Читать дальше...

Записки астраханского натуралиста. Проект по охране и изучению колпицы

«ПУНКТ-А» 

Недавно в новостях на нашем сайте уже прошла информация о том, что Астраханский заповедник выиграл грант WWF, но поскольку проект по изучению и сохранению популяции колпиц, на мой взгляд, очень интересен, он заслуживает более подробного разговора

Оперативная информация. Картина дня 18 апреля 2021 года

Правительство Астраханской области 

По данным на 18 апреля 2021 года в Астраханской области вакцинировано от коронавирусной инфекции 69933 человека (оба этапа иммунизации прошли 39450 человек). За период прививочной кампании в регион поступило 94992 дозы вакцины «Гам КОВИД Вак». За минувшие сутки зафиксировано 76 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в Астраханской области зарегистрировано 32087 случаев заражения COVID-19. Скончалось 708 человек.



Период декретного отпуска по уходу за ребёнком включается в страховой стаж

Правительство Астраханской области 

Периоды работы, в течение которых за гражданина уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд, называются страховыми. Sun, 18 Apr 21 10:45:01 +0400 message Периоды работы, в течение которых за гражданина уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд, называются страховыми. Наряду с ними существуют так называемые нестраховые периоды — когда гражданин не работает и за него работодатели не отчисляют взносы на обязательное пенсионное страхование, но его пенсионные права на страховую пенсию при этом формируются.

Губернатор Игорь Бабушкин опубликовал в сети ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Экология в повестке дня лидеров российских регионов перемещается на первые строки. Еще в начале года журнал «ЭкоГрад» организовал страничку «Губернаторский час». Мы обратили внимание на работу лидеров российских регионов, лидеры российских регионов стали уделять больше внимания вопросам экологии. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин опубликовал в сети видеоотчет о своём участии в эко-мероприятии

Читать дальше...

Знаменитый астраханский сквер удручает своим видом

Астраханские новости 

<p> <b>Ситуация с некогда популярным у астраханцев общественным пространством – сквером имени Кирова, несколько последних лет складывается печальная.&nbsp;</b> </p> <p> Памятник видному политическому деятелю ушедшей эпохи был <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/astrakhanskiy-monument-nuzhdaetsya-v-restavratsii/">обнесён</a> металлоконструкцией ещё в позапрошлом году.&nbsp;<br> По заверению властей, реставрационные работы планировались&nbsp;в 2020 году... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма


Проект детской библиотеки «Сказки на лужайке» продолжает свою работу в Астрахани

Правительство Астраханской области 

Четыре года в Областной детской библиотеке действует проект «Сказки на лужайке», направленный на формирование у малышей с ограниченными возможностями здоровья интереса к окружающему миру природы.

Читать дальше...

Мотоциклист и губернатор Игорь Бабушкин открыл в Астрахани мотосезон

Астраханские новости 

<p> <b>Праздничное открытие мотосезона организовал клуб байкеров. К месту концерта на Набережной Волги на своём мотоцикле приехал губернатор Игорь Бабушкин.</b> </p> <p> «<i>Всех нас объединяет не только любовь к скорости и драйву</i>, - сказал глава региона, - <i>но и искреннее увлечение техникой, позитивный настрой и взаимовыручка. Мне приятно, что такие крутые, мужественные ребята подают пример ответственного поведения на дорогах для всех и, особенно, для молодёжи. Читать дальше...

В Астрахани озеленили три района

«ПУНКТ-А» 

В субботу на территории трех районов города - Кировского, Советского и Ленинского – высаживали цветы и деревья. Работа по озеленению активизирована по поручению главы города Марии Пермяковой.

В Астрахани в службе приставов организована единая зона приёма граждан

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани в службе ФССП открыли единую зону приёма граждан. 
Судебные приставы-исполнители будут консультировать как астраханцев, так и представителей организаций. Сообщается, что предварительная запись для визита не требуется. 
Так представители закона могут помочь обратившимся гражданам по вопросам жалоб, обращений и ходатайства. Также с помощью единой зоны приёма граждан можно будет записаться на приём к руководству регионального Управления и подразделений судебных приставов.  
... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 18.04.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Важный сбор. Фонд поддержки социальных проектов поддержал крауд-компании

Метшин поздравил 96-летнего жителя Казани с предстоящим Днем Победы

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров