Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2021

Новости Астрахани за 30.07.2021

Сергей Лебедев подвел итоги деятельности органов предварительного следствия в системе МВД России за первое полугодие 2021 года

Министерство внутренних дел РФ 

Сергей Лебедев отметил, что за шесть месяцев текущего года был проведен комплекс организационных мероприятий по повышению результативности и качества предварительного следствия.

Двойные стандарты: что не так с ковидными ограничениями в Волгоградской области?

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Коронавирусные ограничения в Волгоградской области порой не поддаются никакой логике. Люди резонно задаются вопросами о последовательности в принимаемых решениях и контроле за их исполнением, но далеко не всегда они прослеживаются. Попытаемся разобраться, в чём подвох.

Газификация Астраханской области завершится до 2025 года

Астраханские новости 

<p> <b>Это на пять лет короче срока, обозначенного федеральными властями.</b> </p> <p> Дата, зафиксированная в программе по газификации Астраханской области на 2021-2025 годы, подтверждается темпами проводимых работ. Вопрос стоит на личном контроле у губернатора региона Игоря Бабушкина. Подтвердив важность данной социальной задачи, глава Астраханской области отметил, что «Астраханская область уже сегодня в значительной своей части, а именно на 90% охвачена газовыми сетями. Читать дальше...

Астраханца будут судить за совершение ДТП, где серьёзно пострадал его пассажир

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области на рассмотрение суда направлено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Подробности сообщают в пресс-службе УМВД России.

Читать дальше...

В России за сутки выявили 23564 заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Умерли 794 пациента с коронавирусом.

фото: freepik.com

За последние сутки в России зафиксировано 23564 случаая заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,38% — до 6 242 066.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причём 8,5% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

За сутки в России скончались 794 пациента с коронавирусом. Читать дальше...

Судебные приставы проверяли астраханцев на наличие долгов в общественных местах

ФССП России 

Оперативно-профилактическое мероприятие "Должник" организовали сотрудники Управления ФССП России по Астраханской области и ОВДТ. Узнать о наличии или отсутствии задолженностей астраханцы могли в течение трех дней в аэропорту, автомобильном и железнодорожном вокзалах. Сотрудники службы призывали ответственно относиться к исполнению обязательств, не допускать накопления долгов и самостоятельно получать информацию о наличии задолженности через Банк данных исполнительных производств. Для удобства... Читать дальше...

Арбитражный суд Республики Калмыкия привлек к ответственности организацию за нарушения в сфере обращения ветеринарных препаратов

Россельхознадзор РФ 

В апреле 2021 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «НК-Ресурсы», осуществляющего фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения на территории Республики Калмыкия.

Читать дальше...



Видео: Управлением Россельхознадзора выявлен несанкционированный карьер по добыче полезных ископаемых на землях сельскохозяйственного назначения в Ростовской области

Россельхознадзор 

На территории Тацинского района инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия установлено, что в результате незаконной разработки карьера по добыче песка был нарушен верхний плодородный почвенный покров на всей его площади.

Читать дальше...

Стартовал финал всероссийских соревнований на звание лучшего звена ГДЗС МЧС России

МЧС России 

В Санкт-Петербурге стартовал финальный этап всероссийских соревнований на звание лучшего звена газодымозащитной службы МЧС России. В них принимают участие 9 команд – звенья ГДЗС, занявшие первые места в своих отборочных этапах, проведенных в федеральных округах РФ. На этим соревнования Южный федеральный округ представляет команда Астраханской области.

За сутки в России подтверждено 23 564 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 3481
  • 2 Санкт-Петербург 1916
  • 3 Московская область 1453
  • 4 Нижегородская область 535
  • 5 Свердловская область 507
  • 6 Красноярский край 490
  • 7 Воронежская область 485
  • 8 Самарская область 453
  • 9 Пермский край 450
  • 10 Ростовская область 418
  • 11 Иркутская область 402
  • 12 Республика Крым 383
  • 13 Омская область 379
  • 14 Челябинская область 335
  • ... Читать дальше...

Законы августа 2021 в России: детские выплаты, повышение пенсии и налоговый вычет за занятия спортом

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В августе 2021 года на территории России вступят в силу ряд новых законов. Большинство из них повлияют на сотни тысяч граждан. Дайджест из девтяи самых главных нововведений в РФ по версии ОТВ.

Астраханская строительная фирма погасила около 1,5 млн. рублей долга по налогам

ФССП России 

pВ списке должников оказалась астраханская строительная фирма. Ее руководство задолжало по налоговым платежам около 1,5 миллиона рублей. Так как организация не платила в пользу государства на протяжении долгого времени, дело дошло до суда. В адрес организации - должника было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства. Но крупная задолженность так и не была погашена в течение установленного законом срока, несмотря на требования судебного пристава-исполнителя. Сотрудник службы перешел к применению принудительных мер. Читать дальше...

В детской больнице имени Н.Н. Силищевой «поселились» герои сказок и мультфильмов

Волга 

Художники расписали стены клиники в рамках проекта регионального минздрава «Дети должны расти в красоте». Его цель — скрасить пребывание детей в медучреждении, зарядить их положительными эмоциями, которые, как доказали учёные, способны мотивировать организм на выздоровление, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. Активисты проекта уже преобразили готовящийся к открытию Центр реабилитации слуха, паллиативную палату, палату хирургического отделения и …

Читать дальше...

Школу искусств в Камызяке Астраханской области отремонтируют к осени

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области активно проходит реализация нацпроекта "Культура". Сейчас в рамках программы ремонтные работы проходят в школе искусств Камызяка. На эти цели из федерального и регионального бюджета выделено 8 миллионов рублей. Сегодня школу посещают почти 900 человек. Выпускники продолжают обучение в вузах и ссузах культуры и искусства Астрахани, Москвы и Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Метеоролог назвал регионы России, в которые вернется аномальная жара

360° Подмосковье 

Уже на следующей неделе в некоторые регионы России вернется аномальная жара. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал РИА «Новости», в каких регионах ожидается наиболее высокая температура.

Гидрометцентр назвал регионы, в которые вернется аномальная жара

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В начале следующей недели в Поволжье и Черноземье снова установится жаркая погода — от 31 до 37 градусов тепла. Об этом «РИА Новости» сообщил научный руководитель гидрометцентра Роман Вильфанд.

Леонид Огуль: «Очередей в поликлиниках быть не должно»

Волга 

Депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета по охране здоровья, глава Экспертного совета по развитию здравоохранения в Астраханской области Леонид Огуль продолжает посещать медучреждения региона. Накануне парламентарий побывал во втором отделении городской поликлиники № 5 (ул. Полякова, 19), на то что туда невозможно дозвониться пожаловались жители. Астраханцы сообщили, что дозвониться до медучреждения очень тяжело, на 35 …

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 30.07.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Игорь Бабушкин: слишком много дорог в Астрахани в плачевном состоянии

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Астраханские студенты организовали день красоты в интернате для пожилых людей

Игорь Бабушкин показал ремонт одной из центральных улиц Астрахани