Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2021

Новости Астрахани за 30.07.2021

Волгоградская область превысила уровень безработицы в ЮФО

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Волгоградская область заняла пятое место по росту безработицы в Южном федеральном округе. По итогам первого полугодии ее уровень в нашем регионе составляет 5,3%, по данным Росстата.

Генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин поздравил сотрудников тыловых подразделений УМВД России по Астраханской области с профессиональным праздником

МВД России 

Свою историю подразделения, реализующие материально-техническое и хозяйственное обеспечение ведомства, ведут с 1803 года, когда была создана Экспедиция государственного хозяйства, Экспедиции государственной медицинской управы и Главного правления почт. 18 июля (30 июля по новому стилю) по данному поводу состоялся Именной Указ, данный Сенату.

До 2030 года в Астрахани введут в эксплуатацию 4 миллиона кв. метров жилья

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Стратегии социально-экономического развития регионов Южного федерального округа актуализируют с учётом национальных целей. Такую задачу поставил заместитель Председателя Правительства РФ - куратор ЮФО Марат Хуснуллин. 

Читать дальше...

Детский сад в микрорайоне «Западный-2» готовится к открытию

Волга 

Строительство социального объекта в рамках нацпроекта «Демография» уже завершено, сейчас все помещения учреждения комплектуют мебелью: в группах устанавливают кроватки и шкафчики, а в пищеблоке необходимое оборудование. С рабочим визитом объект посетила глава Астрахани Мария Пермякова. Она поручила ускорить сроки подготовки объекта, чтобы сотрудники детского сада смогли начать наводить порядок в группах перед приходом малышей. В …

Читать дальше...

Ремонт Камызякской школы искусств завершат осенью

Волга 

Работы идут полным ходом в рамках нацпроекта «Культура». На эти цели из федерального и регионального бюджета выделено 8 миллионов рублей. Сегодня школу посещают почти 900 человек. Выпускники продолжают обучение в вузах и ссузах культуры и искусства Астрахани, Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба главы региона. Здание школы построено в середине прошлого столетия. За это время кровля …

Читать дальше...

Астраханское бизнес-сообщество просит Игоря Бабушкина копировать с Москвы не только ограничения, но и меры поддержки

«ПУНКТ-А» 

Астраханский союз промышленников и предпринимателей обратился к губернатору с открытым письмом в связи с локдауном и приостановкой работы предприятий общепита.



В Астрахани абитуриенты с ограниченными возможностями здоровья могут проконсультироваться по горячей линии

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани появилась горячая линия для оказания консультации абитуриентам-инвалидам и лицам с ОВЗ. Причём, специалисты дают рекомендации как по программам среднего, так и высшего профессионального образования в регионе. 

Читать дальше...

Астраханские власти формируют 8 земельных участков для комплексного развития территорий

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

С потенциалом на 450 тысяч кв метров Власти Астраханской области формируют восемь земельных участков, где будут реализовывать программу комплексного развития...

Cильную жару в двух регионах до конца недели прогнозирует Гидрометцентр

Profile.ru 

Необычайно жаркая погода с температурой выше +30°C сохранится в нескольких регионах страны до начала следующей недели. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. На Дальнем Востоке до конца недели сохранится жара, которая бьет все рекорды, заявил метеоролог в интервью РИА Новости. Для городов Приморья и Сахалина аномальная погода будет

Заплыв ценой в жизнь: о ситуации на воде в Астрахани

Астраханские новости 

<p> <b>В детском надувном круге я форсировал канал Первого мая. Все шло хорошо где-то до середины водоема, до того момента, пока не решил устроить форсаж, дабы поспеть за ребятами постарше, переплывавшими на другой берег. В какой-то момент получился конфуз: меня перевернуло и ноги оказались наверху, ну а основная часть тела – под водой.</b> </p> <p> Попытавшись перевернуться в нормальное положение, пришло осознание, что я не могу перевернуться, не могу дышать под водой... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Жара, ветер и чрезвычайная пожароопасность прогнозируются в Астрахани


Жительница Астраханской области признана виновной в мошенничестве при получении социальной выплаты

МВД России 

Собранные следственными органами Следственного управления УМВД России по городу Астрахани доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летней жительницы Приволжского района, совершившей преступление, предусмотренное частью 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Улицу Ленина в Астрахани планируют отремонтировать к началу октября

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани продолжается ремонт одной из самых оживлённых улиц — Ленина. Как сообщают в пресс-службе городской администрации, её приводят в порядок по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". 

Читать дальше...

Рекомендации для качественного просмотра цифрового телевидения

Волга 

Летом из-за неправильной ориентации приемных антенн зрители могут испытывать проблемы с приемом цифрового телевидения.  В нескольких районах Астраханской области зрители отметили необычный эффект — у них по ночам стал пропадать сигнал цифрового эфирного телевидения. Особенно это проявилась в Красноярском, Володарском, Лиманском, Икрянинском и других районах области. Обычно телеканалы первого и/или второго мультиплекса начинают рассыпаться после 21 часа и такие проблемы продолжаются …

Читать дальше...

Вице-премьер Хуснуллин отметил Астраханскую область

Астраханские новости 

<p> <b>Астраханская область вошла в число четырёх субъектов Федерации, опережающих средние по стране значения реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Об этом на совещании с главами регионов Южного федерального округа заявил зампредседателя правительства России, куратор ЮФО Марат Хуснуллин. Мероприятие прошло накануне в режиме видеоконференции в рамках рабочей поездки вице-премьера в Краснодарский край.</b> </p> <p> На заседании также обсуждались... Читать дальше...

Для астраханских абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья появилась горячая линия

«ПУНКТ-А» 

Линия работает по будним дням с 9:00 до 16:00.


Региональная горячая линия для консультаций, связанных с поступлением инвалидов и лиц с ОВЗ по программам среднего профессионального образования в Астраханской области: 8-927-569-60-16, 99-60-16.

Также вы можете задать вопросы по приёму на обучение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по программам среднего профессионального образования через форму обратной связи.

Фото: need4study.com

Просматривали в Астрахани 30.07.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Валидол под язык – и вперед! «Астраханочка», неожиданно проиграв дома, с трудом прошла в полуфинал

Пока фальстарт: астраханский гребной центр-долгострой не получил нового подрядчика, хотя конкурс провели

Радостная весть

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле