Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2021

Новости Астрахани за 02.10.2021

Не дельный обзор. А не послать ли астраханцев вернуть домой астраханцев?

«ПУНКТ-А» 

Вот и холодно стало. Как это обычно бывает в Астрахани, между летом и зимой перерывчик небольшой. По старинной традиции, наступление осеннего холода всегда совпадает с отключением горячей воды. А общественных бань в нашей агломерации, которую скоро признают центром приоритетной геостратегической территории, не осталось. Значит, на смену краньЯм пришли тазьЯ…

В Астрахани вырастили красноклешневого рака

Охотники.ru 

В 2020-2021 гг. специалистами «ВНИРО» на научно-экспериментальном комплексе аквакультуры «БИОС» проведена работа по формированию ремонтно-маточного стада и получению потомства австралийского красноклешневого рака в установке замкнутого водоснабжения (УЗВ) с применением сухих комбикормов.

В Астрахани в ИК-6 осуждённый получал зарплату, при этом не работая

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудники регионального следкома в советском районе Астрахани возбудили уголовное дело в отношении главного инженера ИК-6 регионального УФСИН. Мужчина подозревается в служебном подлоге.

Читать дальше...



За сутки в Астраханской области выявили 173 заболевших COVID-19

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Данные на 2 октября 2021 года свидетельствуют о 173 новых случаях заражения коронавирусом в Астраханской области. Всего за время пандемии в регионе зарегистрировано 59 923 случаев заражения  COVID-19. Скончалось от заболевания 1679 человек.

Читать дальше...

Пьяный астраханец напал на инспектора ДПС в патрульном автомобиле

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Житель Астрахани стал фигурантом уголовного дела – его подозревают в применении насилия в отношении полицейского. Подробности сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Читать дальше...

В Астраханской области за сутки зафиксировано 5 крупных пожаров

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

За прошедшие сутки в Астраханской области произошло 10 пожаров, среди них 5 – особо значимых. К счастью, обошлось без пострадавших. Подробности сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Читать дальше...

В России за сутки выявили более 25 тысяч заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

В Москве выявили 4032 случая коронавируса за сутки.

фото: pixabay.com

За последние сутки в России зафиксировано 25219 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,33% — до 7 560 767.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причем у 8,5% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

За... Читать дальше...

Представители Карачаево-Черкесии принимают участие в Российско-германском форуме организаторов спортивных молодёжных обменов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Российско-германском Форуме организаторов спортивных молодёжных обменов принимают участие два представителя Карачаево-Черкесии.

Читать дальше...

Володарский район Астраханской области отмечает 90-летие

Правительство Астраханской области 

Сегодня на центральной площади поселка Володарский проходят праздничные мероприятия, посвященные юбилею района. Одним из самых трогательных событий в этот день станет торжественное вручение благодарственных писем ровесникам района. История Володарского района началась в 1931 году. В то время он еще входил в Сталинградский край, а в 1943 году вошел в состав вновь образованной Астраханской области. Сейчас это муниципальный район с населением около 50 тысяч человек, живущих в 21 сельском поселении.

Астраханский драматический театр впервые отправится на Международный фестиваль в Липецк

Правительство Астраханской области 

«Липецкие театральные встречи» ежегодно проходят в Липецком академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого, коллектив которого в этом году отметил вековой юбилей. 37-ой театральный фестиваль пройдет с 5 по 13 октября.

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


Собачьи бои под видом тестовых испытаний прошли на Ставрополье

Kavkazr.com 

Председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы Владимир Бурматов обратился к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову, в Следственный комитет, МВД и прокуратуру в связи с сообщениями о прошедших в Новоселицком округе собачьих боях. Ранее глава округа Роман Коврыга заявил, что запланированные в селе Новоселицкое бои были отменены. "Согласно российскому уголовному законодательству, организация подобных боев - тяжелое уголовное преступление, совершенное группой лиц... Читать дальше...

В Астраханской области коронавирсом болеет свыше 5 000 человек

«Астрахань.Ru» 

По данным областного Минздрава, за минувшие сутки выявили 173 новых случаев ковида, в инфекционных госпиталях проходит лечение 881 пациент, дома - 4 246 человек. Коэффициент распространения

Просматривали в Астрахани 02.10.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

В Астраханской области сохраняется солнечная погода, тепло за +30° и задиристый ветер

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин во время визита в Знаменск передал спецоборудование бойцам СВО