Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2021

Новости Астрахани за 02.10.2021

Налоговые инспекции Астраханской области возобновят приём и обслуживание налогоплательщиков

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С 4 октября 2021 года налоговые инспекции Астраханской области возобновят приём граждан. При этом предварительная электронная запись не будет нужна, сообщают в Управлении ФНС России по региону.

Читать дальше...

В Астрахани вокруг припаркованной машины сломали асфальт

«Московский Комсомолец» 

В Астрахани коммунальщики вокруг припаркованного авто вырыли траншею Дорожные рабочие вырыли траншею вокруг припаркованного автомобиля и огородили ее. Как рассказал «МК в Астрахани» очевидец, инцидент произошёл около астраханского аэропорта. Чтобы автомобиль смог выехать, водителю на помощь пришел мужчина, который уложил куски асфальта в траншею.

Оперативная информация. Картина дня 2 октября 2021 года

Правительство Астраханской области 

По данным на 2 октября 2021 года в Астраханской области вакцинировано от коронавирусной инфекции 337 488 человек (оба этапа иммунизации прошли 320 786 человек). За период прививочной кампании в регион поступило 358662 дозы вакцины «Гам КОВИД Вак», 59780 «Спутник Лайт», 9040 доз вакцины «ЭпиВакКорона» и 3170 доз вакцины «КовиВак».

В аэропорту Астрахани самолет столкнулся с заправщиком: Прокуратура усмотрела халатность

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

В результате столкновения на авиасудне, принадлежащем «Победе», повреждена нижняя часть симитара, оценку повреждениям проведут приглашенные специалисты.

Самолет столкнулся с топливозаправщиком в аэропорту Астрахани при буксировке

Волга 

Работники аэропорта Астрахани при буксировке самолета авиакомпании «Победа» допустили его столкновение с топливозаправщиком, есть повреждения борта, ущерб оценивают, сообщили журналистам в пресс-службе авиакомпании «Победа» в пятницу. «Наземная служба аэропорта Астрахани из-за проявленной ей халатности при буксировке самолета допустила его столкновение со стоящим топливозаправщиком, это привело к повреждению нижней части симитара (съемный элемент законцовки крыла). Специалисты …

Читать дальше...



В Астраханской области бесследно исчез пенсионер из Волгограда

«Астрахань.Ru» 

1 октября от спасателей поступило сообщение, что в Астраханской области пропал без вести 65-летний житель из соседнего Волгограда. Как сообщают в региональном МЧС, мужчина бесследно исчез

Вице-губернатор Астраханской области поприветствовал участников Второго экономического форума «Элиста-2021»

Волга 

Мероприятие проходит в очном и онлайн форматах. Среди его участников – представители федеральных органов исполнительной власти, субъектов РФ, крупных российских компаний. Обширная программа Форума включает в себя обсуждение идей по дальнейшему развитию Республики Калмыкии, созданию в ней благоприятного инвестиционного климата, привлечению инвестиций и экспортного потенциала, сообщает пресс-служба главы региона. На открытии Форума от имени губернатора …

Читать дальше...

Вышел в свет Сборник законов и нормативных правовых актов Астраханской области №38 от 30.09.2021

Правительство Астраханской области 

Sat, 02 Oct 21 10:05:01 +0400 message Читайте в номере: Постановление Правительства Астраханской области от 20.09.2021 № 426-П «О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 18.11.2021 № 397-П „Об установлении остановочных пунктов в границах Астраханской области, которые разрешается использовать в качестве начальных остановочных пунктов и (или) конечных остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом“», стр. Читать дальше...

Пассажир рассказал подробности столкновения самолёта в аэропорту Астрахани

«Астрахань.Ru» 

Местный житель Роман Дубинский опубликовал на своей странице в Instagram фото и рассказ с места происшествия. Напомним, 1 октября в международном аэропорту имени Кустодиева самолёт Boing-737 авиакомпании «Победа» пе

Игорь Седов о том, когда жителей перестанут кусать собаки: ответа нет ни у меня, ни у вас

«ПУНКТ-А» 

На пресс-завтраке с главой Городской думы Игорем Седовым журналист ПУНКТ-А открыл довольно яркую и живую дискуссию по, мягко говоря, больной теме для местных жителей. Речь зашла о собаках, которые временами держат астраханцев в страхе. Мы поинтересовались у руководителя депкорпусом, когда братья наши меньшие перестанут нас кусать.

В Астрахани началась проверка по факту гибели упавшего с балкона 33-летнего мужчины

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханский следственный комитет начал проверку по факту гибели местного жителя, упавшего с большой высоты. Подробности сообщают в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Новости утра 2 октября: авария с самолетом «Победы», голодовка Саакашвили, победитель шоу «Голос 60+»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Самолет «Победы» врезался в топливозаправщик в аэропорту Астрахани. Задержанный экс-президент Грузии Михаил Саакашвили объявил голодовку. Ветеран Михаил Серебряков стал победителем шоу «Голос 60+». О главном к утру 2 октября — в дайджесте «360».

Читать дальше...

Куда исчезли татаро-монголы?

Блог сайта «Необычная история» 

Татаро-монголы создали самую большую в истории империю. Их государство простиралось от Тихого Океана до Черного моря. Однако куда подевался народ, контролировавший четверть земной суши?

Монголо-татар не было

Монголо-татары или татаро-монголы? Никто из историков не скажет вам с точностью, кто в этом слове должен быть первым. По той причине, что никаких монголо-татар никогда не было.

В XIV веке монголы, завоевавшие земли кипчаков (половцев) и Русь, стали смешиваться с кипчаками, кочевым народом тюркского происхождения. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 02.10.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Почему астраханцев вновь душит едкий запах гари

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

Под Астраханью землю грузовиками вывозили в неизвестном направлении