Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2021

Новости Астрахани за 27.10.2021

В Астраханской области дороги отремонтировали с помощью надгробий с кладбища

Versia.ru 

В селе Осыпной Бугор в Астраханской области одну из дорог засыпали фрагментами разбитых памятников с кладбища. В местной администрации посчитали, что «ремонт» провел кто-то из жителей населенного пункта.

В Астрахани дети предложили свои идеи по решению городских проблем

«Московский Комсомолец» 

Администрация Астрахани подвела итоги конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу «Права человека: взгляд юного поколения»Конкурс собрал сильнейших учеников старших классов и студентов астраханских ВУЗов

В Астраханской области прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении жителя Волгограда по фактам убийства работодателя и хищения чужого имущества

Прокуратура РФ 

Камызякский районный суд Астраханской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Волгограда. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража) и двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).



Российское общество «Знание» проведет просветительские форумы для молодежи в рамках проекта «Умный маршрут»

PR-multimedia 

Городские форумы в рамках проекта «Умный маршрут» состоятся в октябре и ноябре 2021 года в разных городах России. Для каждого региона выбрана отдельная тема: искусство, карьера, наука, ораторское искусство и экономика, лидерство и soft skills, финансовая грамотность и основы дипломатии. В течение двух дней в городах пройдут лекции, дискуссии, мастер-классы от деятелей науки и искусства, политиков, спортсменов и бизнесменов, на которые сможет бесплатно прийти любой желающий — понадобится только онлайн-регистрация. Читать дальше...

28 октября сотни жителей Астраханской области останутся без электричества

«Астрахань.Ru» 

28 октября отключение электроэнергии в связи с плановыми профилактическими работами пройдет в Знаменске, Харабалинском, Ахтубинском, Лиманском районах, а также в областном центре. Полный список адресов отключений и время вы м

Дорогу в российском регионе починили надгробиями

Lenta.ru 

В селе Осыпной Бугор Астраханской области решили починить дорогу с помощью надгробий. Неизвестные засыпали яму на одной из улиц фрагментами памятников с кладбищ. Сельская администрация не смогла найти виновников произошедшего и уже убрала куски памятников с поврежденного участка.

Астраханский министр информационных технологий ушёл в отставку

ИА REGNUM 

Министр государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Андрей Сашин покинул свой пост. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Читать дальше...

В Астрахани трёх свидетелей Иеговы приговорили к 8 годам лишения свободы

Каспаров.Ru 

Приверженцев религиозной организации "Свидетели Иеговы" Рустама Диарова, Сергея Кликунова и Евгения Иванова Трусовский районный суд Астрахани приговорил к 8 годам лишения свободы.

28 октября в Астрахани будет облачно

«Астрахань.Ru» 

Вечером в четверг погода прояснится, но до этого момента небо будет покрыто облаками. Без осадков. Ветер будет дуть южный со скоростью 4-5 м/с. Температура воздуха

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


В Астрахани вновь может пахнуть гарью

«ПУНКТ-А» 

В связи с возгоранием сухой растительности и камыша в Камызякском районе Астраханской области.

МЧС предупреждает о возможном появлении в воздухе запаха гари в Астрахани, Володарском, Икрянинском, Камызякском, Лиманском, Красноярском, Приволжском и Наримановском районах.

Специалисты напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101» или «112». Читать дальше...

Астраханцы задолжали за электричество более миллиарда рублей

«ПУНКТ-А» 

ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» (АЭСК) – гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Астраханской области активизирует свою работу по взысканию задолженности по оплате потребленной электроэнергии и по прекращению поставки электрической энергии злостным неплательщикам - бытовым потребителям.

Ремонт трассы «Курык-Жетыбай» обещают завершить в декабре 2023 года

Блог сайта «Сайт города Актау» 

Капитальный ремонт трассы «Курык-Жетыбай» начали в этом году. Общая протяженность автодороги составляет 64 километра. Об этом сообщили в мангистауском областном филиале ТОО «Казахавтодор». Трасса «Курык-Жетыбай» – связующее звено между морским портом Курык и международным транзитным коридором «Астрахань-Атырау-Актау-граница республики Туркменистан».

Читать дальше...

Астраханцев вынудили ходить по дороге из надгробий

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 27 октября, ФедералПресс. В Астраханской области отремонтировали дорогу необычным способом – при помощи битых надгробий. Фотографии появились в социальных сетях и всколыхнули общественность. Власти прокомментировали произошедшее.

Просматривали в Астрахани 27.10.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






99-летний ветеран спел и станцевал с астраханскими артистами

В Астрахани на Ахшарумова заменят 21 тысячу кв. метров асфальта

Учёные АГУ смогли приварить друг к другу медь и алюминий

Жуткие кадры из астраханского водопровода показала мэрия