Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2022

Новости Астрахани за 12.04.2022

Держатель для удочки и спиннинга

3D-принтеры сегодня 

Всем 3D-печатникам большой привет!!!

В этот раз решил поделится своей новой работой, слегка сменив свое привычное направление.

Итак, у нас с друзьями есть очень хорошая традиция - на майские праздники мы собираемся и едем в Астрахань на рыбалку за ВОБЛОЙ. Я хотя и не являюсь заядлым рыбаком, а всего лишь любитель, но хочется привнести в процесс рыбной ловли больше КОМФОРТА, давно засматривался на интересный товар с АлиЭкспресса

Но долго не решался на его приобретение, цена КУСАЧАЯ! Читать дальше...

Проблему обмелевшего Волго-Каспийского канала в Астраханской области решат в этом году

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Его доведут до норматива Астраханский филиал «Росморпорта» в этом году проведет дноуглубительные работы на обмелевшем Волго-Каспийском канале. Планируется извлечь около...

Как сейчас выглядит сгоревший «Октябрь» в Астрахани

«Московский Комсомолец» 

В Астрахани появилась надежда на восстановление культурно-развлекательного комплекса «Октябрь». Напомним, в декабре 2016 года в единственном в России кинотеатре с зимнем садом произошёл пожар. Огонь нанес сильный ущерб и на восстановление «Октября» требуется колоссальная сумма. Астраханская область подавала заявку в федеральный центр на включение «Октября» в госпрограммы, но по разным причинам она была отклонена. Сейчас же появилась надежда, что комплекс будет восстановлен. Предлагаем посмотреть кадры... Читать дальше...



Экс-сотрудница астраханского минздрава оставила 140 онкобольных без жизненно важных лекарств

«RuNews24» 

Региональная прокуратура готовится передать в Ленинский райсуд Астрахани уголовное дело экс-сотрудницы облминздрава, из-за действий которой пострадали более 140 онкобольных.

Директор астраханской птицефабрики «Харабалинская»: «Мы ждем от государства помощи»

Волга 

Одна из крупнейших птицефабрик Астраханской области «Харабалинская» уже 47 лет снабжает своей продукцией регион. Сегодня она на 30% обеспечивает куриными яйцами жителей области. В день 650 тысяч кур-несушек дают около 400 тысяч яиц, сообщает пресс-служба главы региона.  Продукция птицефабрики попадает на стол не только астраханцам, но и жителям других регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. …

Читать дальше...

Экс-чиновницу Минздрава Астраханской области будут судить по делу в злоупотреблениях

Волга 

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности министерства здравоохранения Астраханской области, обвиняемой в срыве закупки препаратов для онкобольных, сообщает прокуратура региона во вторник. «Она обвиняется по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, начальник отдела не …

Читать дальше...

Астраханская область направит более 500 млн руб. на оснащение перинатального центра

Волга 

Астраханская область просит компенсировать бюджету региона из резервного Фонда правительства РФ 537 млн рублей, которые направлены на покупку оборудования для нового корпуса областного перинатального центра, сообщил председатель правительства региона Олег Князев во вторник. «На сегодняшний момент общая готовность объекта — 98%, профинансировано 819 млн рублей, в том числе 652 млн рублей за счет средств федерального …

Читать дальше...

Более 1,4 млрд рублей требуется на восстановление единственного в РФ кинотеатра с зимнем садом

Волга 

Астраханская область ищет источник финансирования восстановительных работ, которые требуется провести в развлекательном центре «Октябрь» в Астрахани после масштабного пожара, сообщила заместитель председателя правительства региона Инесса Горина. «Октябрь» вошел в перечень поручений президента РФ от 12 февраля 2019 года о социально-экономическом развитии региона. За счет бюджета региона была изготовлена проектно-сметная документация, получено положительное заключение экспертизы (…) …

Читать дальше...

Власти Астраханской области попросили компенсировать 537 млн рублей на закупку медоборудования для перинатального центра

Vademec.ru 

Губернатор Астраханской области Иван Бабушкин направил в Правительство РФ просьбу профинансировать из федерального бюджета закупку медоборудования для строящегося областного перинатального центра на общую сумму 537 млн рублей – во избежание «сбоев» при вводе центра в эксплуатацию. Стоимость объекта, который возводится с 2019 года, достигла 1,34 млрд рублей, ожидается, что он примет первых пациентов в 2022 году.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы


13 апреля в Астрахани прогнозируют дождь и усиление ветра

«Астрахань.Ru» 

Завтра в регионе тёплая весенняя погода уступит место осадкам и небольшому похолоданию. Температура воздуха в дневное время составит +12..+15 градусов, ночью до +8 градусов. В течение дня будет

Житель Астраханской области подозревается в изнасиловании 12-летнего

ИА REGNUM 

В Астраханской области по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего задержан 20-летний местный житель. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Читать дальше...

Собаки, скафандр и девочка, первая встретившая Юрия Гагарина: Астраханской области есть что вписать в космическую летопись

«ПУНКТ-А» 

12 апреля - День космонавтики. Этот праздник ярким шлейфом проходит сегодня по всем городам и весям страны. И Астраханской области негоже  в такой день скромно стоять в сторонке - наш край вписал немало славных страниц в отечественную летопись освоения космоса.

Свалки, подтопления и работа для беженцев: что обсуждали нижегородцы 12 апреля

Блог сайта «newsnn» 

Новость № 1. Нижегородская область оказалась в десятке лидеров по количеству незаконных свалок. Их в регионе насчитывается почти 500. Первые три места в рейтинге достались Башкирии (1822 свалки), Челябинской области (1038) и Бурятии (906). Также в топ-10 вошли Ленинградская, Оренбургская, Астраханская и Самарская области, Пермский и Забайкальский край.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 12.04.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Бессмертный полк» в Астраханской области проведут в новом формате

С апреля в Астраханской области у рыболовов-любителей изъяли более 2000 запрещенных орудий лова

В Астрахани 7-летняя девочка упала со сцены летней площадки парка «Аркадия»

Завтра в Астраханской области столбик термометра доберется до +30°