Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2022

Новости Астрахани за 16.06.2022

Возможности использования способов принудительного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе

ФССП России 

Управление ФССП России по Астраханской области информирует жителей региона о возможности использовать иные способы исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, помимо Службы судебных приставов; а именно - предъявление исполнительного документа в банк или иную кредитную организацию, либо лицу, выплачивающему должнику-гражданину периодические платежи. Взыскатель может направить исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте в банк или иную кредитную организацию. Читать дальше...

Заместителем главы Астрахани по строительству назначен Виталий Наумов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В администрации Астрахани произошли кадровые перемены. Так, с 15 июня, должность заместителя главы города занимает Виталий Наумов, ранее работающий в качестве главы администрации Ленинского района.

Читать дальше...

Астраханское подразделение трубной компании развивает импортозамещение

Астраханские новости 

<p> ООО «БТ СВАП» – разработчик отечественной технологии нанесения защитных и утяжеляющих покрытий на трубы. После появления компании на рынке в 2008 году поставки в Россию обетонированных изделий из-за рубежа были практически прекращены. Продукция, создаваемая на производственной площадке в Астрахани, пользуется спросом при строительстве нефтегазопроводов каспийских месторождений. Основными заказчиками на территории региона являются Газпром, Роснефть и ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть. </p>... Читать дальше...



В Астраханской области директор компании обвиняется в мошенничестве в рамках нацпроекта

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области на постоянной основе проводятся мероприятия в рамках разного рода проектов, как федерального, так и регионального значения. К сожалению, не всегда выбор подрядчиков для таких работ оказывается успешным, и вместо порядочного человека можно нарваться на преступника.

Читать дальше...

Житель Лиманского района области предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Через Астраханскую область по коридору «Север – Юг» запущен иранский пилотный транзит грузов из России в Индию

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Государственная иранская судоходная компания IRISL сообщила о пилотном транзите грузов из России в Индию по международному транспортному коридору "Север – Юг". Напомним, этот транспортный коридор проходит через Астраханскую область и далее по Каспийскому морю в Иран. О запуске пилотного транзита сообщили в региональном министерстве внешних связей.

Читать дальше...

Юрию Селенскому – 100 лет

«ПУНКТ-А» 

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения Юрия Васильевича Галишникова, более известного как Юрий Селенский. Увы, эта дата не является в Астрахани поводом для большого праздника и благодарных воспоминаний. Жаль. Ведь Юрий Селенский – это мощный пласт нематериального наследия Нижней Волги. Писатель-легенда. Человек, сделавший для Астрахани не меньше, чем Гиляровский для Москвы.

Астраханская прокуратура выявила нарушения законодательства при назначении пособия на ребенка

«Астрахань.Ru» 

Центр социальной поддержки населения г. Астрахани был проверен Прокуратурой Ленинского района на исполнение полномочий по обеспечению пособиями семей с детьми. Проверка была назначена в связи с нарушением

В Астрахани впервые пройдет фестиваль киберспорта «Реал Кубок Каспия»

«Астрахань.Ru» 

Соревнования пройдут в областном центре в рамках VI Каспийского форума с 1 по 9 сентября. Участниками станут спортсмены из России и зарубежных стран: Азербайджана, Ирана, Казахстана,Туркменистана, а также Беларуси и Узбе

В Астраханской области до 18 июня ожидается чрезвычайная пожароопасность

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Об этом информирует пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Так, по данным Астраханского ЦГМС чрезвычайная пожароопасность ожидается в Астрахани и большинстве районах области с 16 по 18 июня.

Поэтому для избежания чрезвычайных происшествий региональное ведомство призывает астраханцев не разводить огонь рядом с лесными насаждениями или на дачных участках, быть осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, иметь запасы воды.

Также в пожароопасный сезон стоит пристально следить за детьми... Читать дальше...

В Астраханской области ветеринарный врач заплатит штраф за служебный подлог

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В декабре прошлого года заведующий Новониколаевской участковой ветеринарной лечебницей выписал ветеринарные сопроводительные документы на реализацию мясной продукции. При этом не проводил осмотр и исследования.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 16.06.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Радостная весть

Пока фальстарт: астраханский гребной центр-долгострой не получил нового подрядчика, хотя конкурс провели

Карельское лакомство вошло в рейтинг самого необычного варенья