Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2022

Новости Астрахани за 26.07.2022

В Астрахани закрасили запрещённую рекламу на фасадах зданий

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудники администрации, правоохранительных органов и волонтёры регулярно участвуют в мероприятиях по закраске надписей на фасадах зданий. Эта "реклама" опасна, поскольку содержит информацию о наркотических и психотропных средствах.

Читать дальше...

Три района Астрахани останутся без света 26 июля

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в ресурсоснабжающей организации, без света во вторник придется провести некоторое время жителям Центрального, Трусовского, а также Заболдинского районов

Росстат сравнил пособия на детей в Волгоградской области и других регионах ЮФО

ИА "Высота 102.0" 



Росстат опубликовал данные о размере ежемесячного пособия на ребенка в зависимости от категории получателей за 2021 год. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на ведомство, в Волгоградской области базовый размер пособия составил 339 рублей. 


Для сравнения: в Краснодарском крае – 222 рубля, а в Адыгее меньше всего в ЮФО (135 рублей). При этом в Крыму размер базового ежемесячного пособия на ребенка составляет 648 рублей, а в Севастополе – 657. Читать дальше...

Некоторые жители Астраханской области временно останутся без света 26 июля

Яндекс 

Отключения затронут Астрахань и населённые пункты Ахтубинского, Приволжского, Камызякского, Черноярского, Лиманского и Володарского районов. Временно без света останутся не только жилые дома.

Астраханские астрономы объяснили устрашающие вспышки в небе над городом

Блог сайта «Южный Федеральный» 

В ночь на понедельник многих астраханцев удивили, и даже напугали, непрерывные вспышки электрического света. Во время этой грозы за секунду происходило сразу несколько разрядов.

Фонд астраханской библиотеки пополнился на 1 тысячу книг

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани Областная детская библиотека получила новые книги для детей и подростков. Субсидии на комплектование книжных фондов общедоступных библиотек РФ были выделены по постановлению Правительства РФ.

Читать дальше...

26 июля

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

1812 – на кафедре восточных языков Казанского университета начато преподавание татарского языка. 1821 – из Архангельска к островам Новой Земли отправилась русская экспедиция под командованием Фёдора Литке. 1864 – в России принято положение о начальных народных училищах (школах). 1925 – впервые поднялся в воздух отечественный пассажирский самолёт К-1 конструкции Константина Калинина. 1930 – группа советских […]

Постановление Правительства Астраханской области от 25.07.2022 № 330-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 22.04.2020 № 174-П"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3000202207260001; Дата опубликования: 26.07.2022

Просматривали в Астрахани 26.07.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Астрахани на Ахшарумова заменят 21 тысячу кв. метров асфальта

Десятилетний мальчик пострадал в ДТП с мотоциклом в Красноярске

Учёные АГУ смогли приварить друг к другу медь и алюминий

Вода начнет поступать в дома астраханцев досрочно