Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2022

Новости Астрахани за 15.09.2022

В Астрахани вынесут обвинительный приговор директору двух управляющих компаний

«Астрахань.Ru» 

Кировский районный суд Астрахани приступает к рассмотрению уголовного дела, где главным обвиняемым выступает директор сразу двух управляющих компаний. Мужчине вменяют злоупотребление полномочиями.  С января 2020

Астраханская облдума держит на контроле исполнение рекомендации общественного совета

«ПУНКТ-А» 

Спикер регионального парламента Игорь Мартынов обсудил итоги исполнения рекомендаций общественного совета при Думе Астраханской области с его председателем Виктором Поповым. В ходе встречи стороны рассмотрели план деятельности Совета на ближайшую перспективу.

В результате наезда автомобиля пострадал 15-летний подросток

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

14 сентября 2022 года, приблизительно в 15:40, на 454 километре автодороги «Астрахань-Махачкала», на территории Махачкалы, 47-летний житель Новолакского района, управляя автомобилем «Chevrolet Niva», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому...

В Астрахани 30 сентября начнет работать Международный фестиваль-форум «Театральная дельта»

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 


Большие гастроли Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова» и Российского государственного академического театра драмы имени Ф. Волкова (город Ярославль) пройдут в рамках Международного фестиваля-форума «Театральная дельта» в Астрахани с 30 сентября по 10 октября. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе министерства культуры и туризма региона.

Астраханские дети выпустили 125 тысяч осетрят

Корабел.ру 

125 тысяч молоди осетра было выпущено 14 сентября на научно-экспериментальном комплексе аквакультуры "БИОС" в Астраханской области. Мероприятие было приурочено к 125-летнему юбилею Волжско-Каспийского филиала ВНИРО ("КаспНИРХ").

В Астраханской области продолжается обустройство туристических маршрутов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области продолжаются работы по благоустройству туристских маршрутов. В рамках регионального проекта "Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма Астраханской области" национального проекта "Экология" будут обустраивать маршрут на территории природного парка "Баскунчак".

Читать дальше...

Житель Астраханской области убил пенсионерку и ее сына

Астраханские новости 

<p> 40-летний житель Астраханской области стал фигурантом уголовного дела об убийстве двух человек, сообщили в <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/sledstvennoe-upravlenie-sledstvennogo-komiteta-rf-po-ao/">управлении СК России по региону</a>. </p> <p> Проживающий по улице Гагарина в городе Харабали мужчина конфликтовал с соседями из-за границ их участков земли. Ранее гражданин совершил на 73-летнюю оппонентку нападение, за что был привлечён к уголовной ответственности. Читать дальше...



Астраханские судебные приставы и полиция ловили на Новом мосту должников за рулём

«Астрахань.Ru» 

Инспекторы ДПС вместе с представителями регионального УФССП провели массовый рейд с участием автоматизированного комплекса «Дорожный пристав». На этот раз представители закона вышли на «охоту» на Новый

Осужденному за избиение задержанного полицейскому из Георгиевска пересмотрят приговор 

Kavkazr.com 

Суд в Пятигорске направил на пересмотр приговор оперативного дежурного отделения полиции в станице Незлобной Ефима Хныкина. Он был признан виновным в избиении задержанного и осужден на три года колонии городским судом Георгиевска.  Потерпевший рассказал, что полицейский Хныкин "вывел его во двор дежурной части, пристегнул наручниками к решетке и стал его избивать. Он от боли потерял сознание, очнулся от того, что его поливали водой". В результате потерпевший Олесов получил переломы ребер с повреждением легкого, кровоподтеки и другие травмы. Читать дальше...

В Астрахани для развития медтуризма пройдет Каспийский международный медицинский форум

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 15 сентября. /ТАСС/. Свыше 2,5 тыс. представителей медицинского сообщества Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Белоруссии и России объединит Каспийский международный медицинский форум, который пройдет в Астрахани с 21 по 23…

Астраханцев приглашают вступить в «Лигу Лекторов»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Уже в третий раз запускается Всероссийский конкурс для просветителей "Лига Лекторов". Профессионалы, имеющие навык доносить сложные темы простым и интересным языком, будут соревноваться за звание лучших спикеров. Именно эти люди делятся своими знаниями, чтобы каждый мог развивать свой потенциал в разных направлениях. В современном мире это как никогда актуально.

Читать дальше...

Астраханцы смогут отслеживать общественный транспорт в мобильном приложении

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В социальных сетях астраханцы написали порядка 950 сообщений, касающихся нашего общественного транспорта. Их зафиксировали сотрудники ЦУР с помощью системы мониторинга "Инцидент Менеджмент". Помимо этого, было оставлено 88 обращений на платформе "Госуслуги. Решаем вместе".

Читать дальше...

Эксперты сравнили стоимость однокомнатной квартиры в Москве с ценником жилья в регионах

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Жилье большей площади или несколько квартир в других регионах можно приобрести на деньги, полученные от продажи московской квартиры. Это касается даже владельцев малогабаритных «однушек» на окраине со средним ценником в 10,8 млн рублей.

«Невская краса 2021» стала ведущей нового проекта астраханского телеканала

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Победительница Международного конкурса красоты и таланта "Невская краса 2021" стала ведущей телевизионного проекта о человеческих судьбах "Сюжет из жизни" на канале "Про Астрахань". Об этом рассказал губернатор Игорь Бабушкин в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

В Астрахани на скамью подсудимых сядет директор двух управляющих компаний

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По обвинению в злоупотреблении полномочиями перед судом предстанет директор двух управляющих компаний. Прокуратура Астраханской области сообщает, что уже утверждено обвинительное заключение в отношении мужчины.

Читать дальше...

Полиция поймала убившего двоих соседей россиянина

Lenta.ru 

В Астраханской области полиция поймала россиянина, который убил двоих соседей: мужчина часто конфликтовал с ними из-за границы раздела земельных участков. Пьяный фигурант не менее пяти раз ударил ножом 73-летнюю соседку, а затем в ходе драки с ее сыном убил и его. Затем преступник скрылся.

В небе над Астраханской областью действовало временное ограничение на полёты

«Астрахань.Ru» 

С 14 сентября аэропорт города-героя перестал принимать и отправлять самолёты, а в небе над Астраханской и Волгоградской областями было объявлено временное ограничение на полёты. Об этом сообщает

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход


Астраханские полицейские и ветераны вместе со свердловскими коллегами провели памятную акцию «Помним наших героев»

МВД России 

Стало доброй традицией проводить встречи двух общественных ветеранских организаций органов внутренних дел и внутренних войск Свердловской и Астраханской областей.Прибывших на теплоходе гостей тепло приветствовали начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Астраханской области Андрей Кожуховский и председатель Астраханского регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск РФ полковник милиции в отставке Вячеслав Россашинский. Читать дальше...

В Астраханской области рецидивист убил двух соседей из-за земельного спора

ИА REGNUM 

Житель Астраханской области жестоко расправился с соседями, с которыми у него был спор из-за разграничения земельных участков. Об этом сообщили 15 сентября в пресс-службе СУ СКР по Астраханской области.

Читать дальше...

Почта России бесплатно доставит открытки с Каспийского образовательного форума «СЕЛИАС» в Астрахани.

Новости пользователей сайта 

«Почта России» бесплатно доставит открытки с молодёжного форума «СЕЛИАС-2022», который завершается сегодня в Астраханской области. В разные регионы страны из Астрахани отправили 400 открыток.

Читать дальше...

Младенец погиб в больнице после падения с рук матери в астраханском селе Пришиб

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Женщина уронила двухмесячного сына на землю в селе Пришиб Астраханской области. В результате ребенок получил травмы, сообщили в региональном управлении СК.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Записки астраханского натуралиста. В ильмень Горчичный вернулась вода

Вода начнет поступать в дома астраханцев досрочно

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»