Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2023

Новости Астрахани за 08.04.2023

Человек из города А. Астраханец, отправивший в космос Гагарина

«ПУНКТ-А» 

Ну, конечно же, накануне 12 апреля мы вспоминаем о первом человеке в космосе – Юрии Гагарине. Наверное, вы можете заподозрить, что мы сейчас напишем, дескать, он был астраханцем, но, к сожалению, нет… А вот непосредственно помогал Гагарину отправиться в космос как раз таки астраханец.
Он находился на верхней площадке стартового комплекса площадки № 1 космодрома Байконур и обеспечивал подключение скафандра Первого космонавта Земли к системам жизнеобеспечения и катапультному креслу, а также закрывал люк кабины космонавта. Читать дальше...

Болельщикам понравилось? Увидели нули и самый скучный матч «Рубина» этой весной

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

После ничьей с «Волгарем» (0:0) безвыигрышная серия «Рубина» достигла уже четырех матчей. Как в Астрахани прошел один из самых скучных матчей сезона, почему нападение казанцев вновь не забило ни одного мяча и что об этом думает главный тренер команды Юрий Уткульбаев. Подробнее – в материале «ТИ-Спорт».

В Астрахани местный житель накопил долг по алиментам в размере 498 тысяч рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханец долгое время не выплачивал алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери. Таким образом, у мужчины накопился долг в размере 489 тысяч рублей. 

Читать дальше...



«Рубин» не справился с «Волгарём», «Балтика» не смогла одолеть «Родину»

«Тульский футбол» 

Состоялись первые матчи 26-го тура первой лиги. «Волгарь» (Астрахань) – «Рубин» (Казань) – 0:0. У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Александр Зотов. «Балтика» (Калининград) – «Родина» (Москва) – 0:0. Москвичей тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Парфёнов.

Читать дальше...

Астраханский врач рассказала о том, как обезопасить себя от укуса клеща

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области с наступлением тепла проснулись различные насекомые, в число которых вошли иксодовые клещи. Данные паразиты являются разносчиками такого серьёзного заболевания, как Крымская геморрагическая лихорадка. Подробнее об этом рассказала врач-эпидемиолог "РЖД-Медицина" города Астрахань" Надежда Малыгина.

Читать дальше...

День матча! Динамо-2 (Астрахань) - СГАУ-Саратов-2 (Саратов). 08/04/2023

СГАУ Саратов 

Первенство России среди команд молодёжных составов!
День матча!
Динамо-2 (Астрахань) - СГАУ-Саратов-2 (Саратов)
Первенство России среди команд молодёжных составов
г. Астрахань, Дворец спорта
08 апреля, 12:00 (время саратовское)
Трансляция: Handballtv.ru

Постановление министерства имущественных и градостроительных отношений Астраханской области от 23 марта 2023 г. N 14 "Об административном регламенте министерства имущественных и градостроительных отношений Астраханской области предоставления государственной услуги "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) Астраханской области"

ГАРАНТ.РУ 

Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию на территориях двух и более муниципальных образований Астраханской области: порядок предоставления госуслуги. Услуга предоставляется министерством имущественных и градостроительных отношений Астраханской области застройщикам, желающим получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (в т.ч. на отдельные этапы строительства, реконструкции) либо внести изменения в ранее выданное разрешение. Для получения услуги необходимо представить: - заявление по одной из форм... Читать дальше...

Постановление Правительства Астраханской области от 31.03.2023 № 135-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 07.10.2014 № 427-П"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3000202304080001; Дата опубликования: 08.04.2023

Просматривали в Астрахани 08.04.2023


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Уникальный проект: астраханская набережная преобразится до неузнаваемости

Алина Куанышева, 13 лет, энцефалопатия, последствия отека головного мозга, требуется реабилитация, 178 158 ₽

На юге Астраханской области подросток оказался под колесами автобуса: видео

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров