Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2023

Новости Астрахани за 28.04.2023

Волгоградцы на Экосовете поддержали законопроект о бездомных животных

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Регионы должны иметь право определять порядок обращения с животными без владельцев. Такое мнение высказали участники расширенного заседания Экологического совета при Волгоградской областной Думе, где шло обсуждение федерального законопроекта.

«Я не про полную предсказуемость» // Олег Шеин — о своем политическом будущем и кризисе «левой практики»

Коммерсантъ FM 

27 апреля один из видных идеологов «Справедливой России» (нынешняя «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП)) Олег Шеин заявил о своем уходе с поста главы Астраханского отделения партии. Журналист «Ъ» Григорий Лейба поговорил с политиком о причинах такого решения, а также о его дальнейшем политическом будущем и судьбе левого движения в России.

Показал непредсказуемость // Олег Шеин покинул пост главы астраханского отделения «Справедливой России — За правду»

Коммерсантъ FM 

Один из основателей и идеологов «Справедливой России» (нынешняя «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП)) Олег Шеин покинул пост руководителя регионального отделения партии. Свое решение он объяснил среди прочего отсутствием возможности декларировать собственные идеалы и ценности в текущей политической обстановке. Также Олег Шеин пояснил «Ъ», что пока останется депутатом думы Астраханской области и рядовым членом партии. Дальнейшее политическое будущее справедливоросса, по его собственным словам... Читать дальше...

Астраханские полицейские задержали серийную мошенницу, обиравшую бабушек

Блог сайта «Провинция.ру» 

Астраханские полицейские в служебной командировке задержали 44-летнюю жительницу Волгограда, подозреваемую в мошенничестве по схеме "ваш родственник попал в ДТП". Как сообщил начальник пресс-службы УМВД по Астраханской области Дмитрий БЕРЕЗИН. В апреле в полиции по Ахтубинскому району обратилась 77-летняя бабушка.

За взрыв в многоэтажке в Камызяке хозяин квартиры заплатит 2 миллиона

Блог сайта «Провинция.ру» 

Мировой судья судебного участка № 1 Камызякского района Астраханской области вынес приговор по уголовному делу о взрыве в доме в Камызяке. Взрывной волной были повреждены конструкции многоквартирного дома: обрушены стены в трех квартирах, повреждено имущество жителей, в том числе 4 автомобиля, припаркованных у подъезда дома.

В больнице Знаменска сменился главврач

«ПУНКТ-А» 

Министр здравоохранения Астраханской области представил коллективу ГБУЗ АО «ГБ ЗАТО Знаменск» нового руководителя – Дениса Субботкина. Он назначен на эту должность 27 апреля 2023 года. Больница оказывает медпомощь пациентам Знаменска и ближайших сёл, в общей сложности это почти 30 тысяч человек. Об этом сообщает облминздрав.



В Астрахани стали известны победители регионального этапа конкурса «Воспитатель года России» 2023

«Астрахань.Ru» 

Педагоги из разных регионов Астраханской области на протяжении двух недель демонстрировали свои профессиональные навыки, делясь своими педагогическими находками, проводя мастер-классы, участвуя в дебатах.

Астраханцы увидят театр из Ульяновска

Астраханские новости 

В Астрахани выступит Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова.&nbsp;<br> С 7 по 11 июня на сцене <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/astrakhanskiy-dramaticheskiy-teatr/">Астраханского драматического театра</a> гости покажут пять репертуарных спектаклей: «Макбет» Уильяма Шекспира, «Бесприданница» Александра Островского, «Космос» Алексея Житковского, «Кукольный дом» Генрика Ибсена и «Кадриль» Владимира Гуркина.&nbsp;<br> Встреча с шекспировскими героями состоится 7 июня. Читать дальше...

Более 200 спасенных за год: астраханский Волгоспас отмечает профессиональный праздник

«ПУНКТ-А» 

Свыше 200 спасенных жизней на пожарах в 2022 году и 54 человека, пятеро из которых - дети. С такими результатами специалисты ГКУ «Волгоспас» встречают 374-ю годовщину со дня образования Пожарной охраны России. Торжественное мероприятие прошло на территории пожарной части № 5.

Жители Саратова проводят вечер пятницы в 8-балльных пробках

Регион 64 

Жители Саратова проводят вечер пятницы, 28 апреля, в серьезных заторах.

Так, сервис «Яндекс. Карты» оценивают пробки в городе на 8 баллов. Движение сильно затруднено на центральных улицах: Горького, Мичурина, Рахова, Астраханской, Чапаева, а также на магистралях, ведущих в Ленинский, Кировский и Заводской районы.

По прогнозам сервиса, дорожная ситуация улучшится к 19:00.

Марат Хуснуллин заявил об ускоренном строительстве обходов Хасавюрта, Дербента и Махачкалы

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов сегодня, 28 апреля, в режиме ВКС принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, прошедшей в рамках научно-практической конференции Федерального дорожного агентства «Эффективные подходы к реализации дорожной деятельности на территории субъектов РФ».

В Элисте подвели итоги визита в Калмыкию Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко

Riakalm.ru (Элиста) 

На днях в пресс-центре РИА Калмыкия состоялся брифинг, в ходе которого министр культуры и туризма РК Саглара Тюрбеева, министр физической культуры и спорта Константин Батыров и ректор Калмыцкого Государственного Университета им. Б.Б. Городовикова Бадма Салаев подвели итоги визита в республику  Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


В Астрахани покажут детский спектакль-детектив

Астраханские новости 

В Астраханском театре кукол началась подготовка к спектаклю «Собака Баскервилей», литературной основой для которого стала повесть классика английского детектив Артура Конан Дойла.<br> Выпуск интригующей премьеры запланирован на осень. Детективный спектакль предназначен зрителям старше 12 лет. Художественный руководитель театра Сергей Балыков пригласил в свою творческую команду театральную художницу, обладетеля Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Наталью Мишину.<br> В спектакле... Читать дальше...

Игорь Бабушкин пригласил астраханцев отдать дань памяти своим героям

Астраханские новости 

<p> Губернатор <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/babushkin-i-yu/">Игорь Бабушкин</a> пригласил жителей Астраханской области принять участие в патриотической акции «Бессмертный полк». Вот что глава нашего региона написал об этом сегодня на своих страницах в соцсетях. </p> <p> «Бессмертный полк в этом году пройдёт сразу в нескольких форматах.&nbsp; </p> <p> Отдать дань памяти своим героям можно разными способами: разместить портрет на автомобиле... Читать дальше...

Сeриальный краш-марафон: Павел Прилучный против Вячeслава Пискунова из «Дурной крови»

Компания «ГПМ РТВ» 

В ближайшиe выходные канал ТВ-3 предлагает телезрителям присоединиться к эфирным марафонам молодёжных сeриалов и самим решить, кто из актёров лучше всего подходит сегодня на роль главной звезды мистического жанра.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 28.04.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Под Астраханью землю грузовиками вывозили в неизвестном направлении

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

АСТРАХАНЬ. Жители Астраханской области прокомментировали реализацию проектов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры

АСТРАХАНЬ. Стало известно требование обвинения для бывшего помощника главы Астрахани