Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2023

Новости Астрахани за 27.05.2023

В Волго-Каспийском канале сел на мель следовавший в Иран теплоход

Телеканал «Звезда» 

Следовавший в порт Амирабад в Иране теплоход «Порт Оля-2» сел на мель в Волго-Каспийском морском судоходном канале. Об этом сообщили в региональном главке МЧС по Астраханской области. «Проход судов перекрыт…. Для снятия с мели направлен буксир. Информация уточняется», - цитирует РИА Новости сообщение ведомства. Кроме того, уточняется, что корабль вез груз массой 4546,509 тонн. Экипаж корабля состоит из 14 человек. Судно не повреждено, розлива топлива нет, отметили в ведомстве. Ранее в Тверской области... Читать дальше...

Судно, следовавшее в Иран, село на мель в Астраханской области

«ИА REX» 

Теплоход, следовавший в Иран, село на мель в акватории порта Оля в Астраханской области вечером 27 мая, сообщили в ГУ МЧС по Астраханской области. Сообщение о происшествии поступило к спасателям в 19:33 по местному времени. Как сообщается, теплохо…

«Волга» вылетела во вторую лигу, «Арсенал» опустился на 12‑е место

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 33-го тура первой лиги. «Шинник» (Ярославль) – СКА (Хабаровск) – 1:0 (Артём Кулишев, 83). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Евгений Осипов. «Волгарь» (Астрахань) – «Краснодар‑2» – 0:3 (Данил Карпов, 31, Давид Кокоев, 45+1, Дмитрий Кучугура, 73). «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Уфа» – 2:0 (Максим Лайкин, 8, Артём Котик, 59). У гостей на […]

Читать дальше...

Теплоход «Порт Оля-2» сел на мель в Волго-Каспийском канале по пути в Иран

Блог сайта «Народные Новости» 

Теплоход «Порт Оля-2» сел на мель в Волго-Каспийском морском судоходном канале вечером 27 мая. Судно следовало в порт Амирабад, расположенный в Иране.

Читать дальше...

Идущий в Иран теплоход сел на мель в Волго-Каспийском морском канале

Iz.ru 

Теплоход «Порт Оля-2», который направлялся из Астрахани в иранский порт Амирабад, сел на мель в Волго-Каспийском морском судоходном канале. Об этом 27 мая сообщает главное управление регионального МЧС.

Читать дальше...



Корабли постоят: «Порт Оля-2» опять сел на мель у поселка Оля по пути в Иран

EADaily 

В акватории порта поселка Оля в Астраханской области сегодня вечером сел на мель теплоход «Порт Оля-2», следовавший в иранский порт Амирабад. Об этом сообщает ГУ МЧС по Астраханской области.

Следовавший в Иран теплоход перекрыл Волго-Каспийский канал

Profile.ru 

Теплоход "Порт Оля-2" сел на мель на 144-м километре Волго-Каспийского морского судоходного канала. Судно следовало в Иран, сообщили в МЧС по Астраханской области. Соответствующая информация размещена в официальном Telegram-канале ведомства. Теплоход двигался в порт Амирабад Исламской республики Иран. На борту "Порт Оля-2" – навалочный груз, его масса составляет 4546,509 т, экипаж состоит из 14 человек.

МЧС: следовавший в Иран в теплоход «Порт Оля-2» сел на мель в Астраханской области

Блог сайта «smi.today» 

Теплоход «Порт Оля-2» сел на мель на 143,4 километре Волго-Каспийского морского судоходного канала, перекрыв движение. Судно направлялось в Иран. Об этом пресс-служба МЧС по Астраханской области сообщила в Telegram-канале.

Петр Первый в Астрахани

Turbina.ru 

Время от задумки до конечного результата бывает разным. Некоторые памятники остаются задумками в течение многих лет, а некоторые появляются достаточно быстро. В 2002 году появилась мемориальная плита, сообщающая о будущем памятник российскому императору Петру Первому. А 22 мая 2007 года памятник был открыт в торжественной обстановке. Я побывал в здешних местах в апреле 2021 года. Расположен памятник на пересечении проспекта Гужвина и набережной реки Волги.

Следовавшее в Иран по Волго-Каспийскому судоходному каналу судно село на мель

Блог сайта «Газета.ru» 

В МЧС по Астраханской области сообщили, что теплоход "Порт Оля-2", который направлялся в Иран, сел на мель на 144-м километре Волго-Каспийского морского судоходного канала. Об этом сообщается на сайте спасательного ведомства.

Читать дальше...

На Волго-Каспийском морском судоходном канале теплоход сел на мель

«Газета.Ру»  

В МЧС по Астраханской области сообщили, что теплоход "Порт Оля-2", который направлялся в Иран, сел на мель на 144-м километре Волго-Каспийского морского судоходного канала. Об этом сообщается на сайте спасательного ...

Российский теплоход не доплыл до Ирана

Minval.az 

Теплоход “Порт Оля-2”, следующий из Астрахани в иранский порт Амирабад, сел на мель в Волго-Каспийском морском судоходном канале (ВКМСК), проход судов перекрыт. Об этом сообщается...

Следовавший в Иран теплоход сел на мель и перекрыл Волго-Каспийский морской судоходный канал

ИА «Росбалт» 

Теплоход «Порт Оля-2», следовавший в иранский порт Амирабад, сел на мель в акватории порта Оля в Астраханской области. Об этом говорится в сообщении регионального...

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


Следовавший в Иран теплоход сел на мель в Астраханской области

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Направлявшийся

в Иран теплоход сел на мель в Астраханской области, сообщили в региональном

управлении МЧС России.

Инцидент с

кораблем «Порт Оля-2» произошел на 143 километре Волго-Каспийского морского

судоходного канала, в акватории порта Оля. Судно шло в иранский порт Амирабад.

На теплоходе

было 14 человек. Никто из членов экипажа не пострадал. Судно не получило

повреждений. Спасатели направили буксир на помощь судну.

Волго-Каспийский морской судоходный канал перекрыт севшим на мель судном

«Независимая газета» 

Следовавший в Иран теплоход "Порт Оля-2" сел на мель в Волго-Каспийском морском судоходном канале (ВКМСК), сообщает Главк МЧС по Астраханской области в субботу. "В 19:33 (18:33 мск) поступило сообщение о том, что на 143,4 км ВКМСК, акватория порта порта Оля, сел на мель теплоход "Порт

Теплоход сел на мель в Волго-Каспийском морском судоходном канале

Рамблер 

Теплоход сел на мель в Волго-Каспийском морском судоходном канале (ВКМСК), судно следовало в Иран. Сейчас к нему направляется буксир. Об этом сообщили в управлении МЧС по Астраханской области.

Всероссийский сельский Сабантуй в Астраханской области собрал 50 тысяч гостей

«Российская газета» (Digital RG) 

С размахом в Астраханской области прошел XIII Всероссийский сельский Сабантуй. На грандиозный праздник съехались участники со всей России. Праздник посетили более 50 тысяч человек, в том числе гости из 30 регионов России: Татарстана, Башкортостана, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Пермского, Краснодарского и Ставропольского края, Оренбургской, Псковской областей и других.

Просматривали в Астрахани 27.05.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пассажир автобуса «Астрахань-Москва» поделился подробностями смертельного ДТП

Шалость не удалась: в Астрахани поймали пугавших пенсионерку подростков

Астраханцы стали активнее пользоваться маркетплейсами

Метшин поздравил 96-летнего жителя Казани с предстоящим Днем Победы