Май
2023

Волгоградские ватерполисты вышли в финал Кубка страны

0

В Казани продолжается розыгрыш Кубка России по водному поло среди мужских команд. В полуфинале турнира «Спартак-Волгоград» со счетом 13:7 обыграл астраханское «Динамо-СШОР». Проиграли первую четверть

Накануне волгоградцы разгромили 21:8 хозяев бассейна, команду «КОС-Синтез-УОР». И вот снова уверенная победа.

В стартовой восьмиминутке инициативой владели ватерполисты из столицы Прикаспия.

Их нисколько не смутил гол спартаковца Ивана Васильева на 2-й минуте матча. После этого Егор Васильев, Тимур Сыкалов и Олег Дьяков 3 раза подряд огорчили волгоградского голкипера Петра Федотова.

До первого перерыва капитан «Спартака» Михаил Рудай в большинстве успел сократить разницу в счете до минимума.

Во 2-й четверти Константин Киселев, Константин Шейкин и Степан Андрюков забросили 3 безответных мяча в ворота Кирилла Корнеева, и все встало на свои места.

Уверенная победа

В следующем игровом отрезке астраханцы также ни разу не смогли отличиться. Зато это получилось у Сергея Буланаева и Константина Шейкина, забросившего в 3-й четверти сразу 3 мяча.

В начале заключительной четверти Михаил Рудай, Арслан Закиров и Константин Шейкин отгрузили еще 4 мяча в ворота динамовцев и довели счет до разгромного.

Лишь после этого «бело-голубые» встрепенулись, и Вячеслав Житник с Тимуром Сыкаловым ответили 4 попаданиями.

Однако на итоговом  результате это уже сказаться никак не могло, 13:7 – уверенная победа подопечных Владимира Карабутова.

Лучшим бомбардиром в составе волгоградской команды стал Константин Шейкин, 5 раз поразивший ворота динамовцев.

Статистика матча

«Спартак-Волгоград» – «Динамо-СШОР» (Астраханская область) – 13:7 (2:3, 3:0, 4:0, 4:4).

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин (5), Нежинский, Носаев, Ашаев, Закиров (2), Буланаев (1), Андрюков (1), Рудай (2), Киселев (1), Васильев (1) – Трусов.

«Динамо-СШОР»: Корнеев – Дьяков (1), Зайцев, Федотов, Деревенский, Солдатов, Рачителев, Житник (2), Хачатурян, Васильев (1), Сыкалов (3), Спиридонов – Саратов.

Удаления: 16 – 11.

Судьи: Владимир Голиков, Дмитрий Смирнов.

24 мая. Казань. Плавательный бассейн «Оргсинтез».

Спорт в Астраханской области

«У меня больше нет сил бороться». Елена Рыбакина раскритиковала WTA

Вильфанд: погода в России отстала от климатической нормы более чем на месяц

АСТРАХАНЬ. Из Астрахани депортировали пятерых мигрантов, не соблюдавших день траура

Жены и дети ветеранов боевых действий посетили ледовое шоу в Астрахани

Первый полуфинальный матч «Астраханочка» сыграла достойно, но ЦСКА сделал уверенный шаг в финал