Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Август
2020

Новости за 18.08.2020

Самая быстрая в мире тележка разгоняется до 72 км/час

«110km.ru» 

На юге Англии в графстве Оксфордшир садовник по имени Кевин Никс построил самую быструю тележку в мире. Достижения столь необычного транспортного средства были зафиксированы на мероприятии Straightliners в Йоркшире.

Три законных способа отправить Лукашенко в отставку

Sputnik.ru (авто) 

У президента Белоруссии Александра Лукашенко есть три способа законно уйти с поста, как того требует оппозиция. Но, как утверждают политологи, глава республики может отвергнуть все эти варианты и в этом случае страну может ждать четвертый сценарий развития событий, уже не законный и не выгодный никому. Читать далее

В России запатентовали дизайн электробайка Aurus

«110km.ru» 

В базе Роспатента появились фотографии электробайка Aurus. Мотоцикл обещают выпустить в серийное производство в 2023 году, разработкой модели занимается концерн «Калашников».

Пустые студии, увольнения и травля: журналисты госканалов Беларуси поддержали всеобщую забастовку

Sputnik.ru (авто) 

В Беларуси работники государственных телеканалов поддержали всеобщую забастовку. Сотрудники Белтелерадиокомпании потребовали пересмотреть итоги президентских выборов, отправить в отставку главу ЦИК страны и отменить цензуру в СМИ. Некоторые госканалы стали открыто говорить о протестах в Беларуси и насилии силовиков.

УАЗ Патриот, 2019 г.

Drom.ru 

Вот честно, не заметил каких-то диких изменений во внешности нового Патриота. По моим наблюдениям, только новые расцветки появились, плюс оптика немного видоизменилась, ну и салон. В частности, поставили современную аудиосистему с навигатором, обили панели жестким пластиком, а кресла обтянули кожей. Из внутренних изменений - Патриот стал мощнее (150 лошадок), появилась модель с автоматической коробкой, и много электронных помощников для езды по бездорожью. Я на автомате прокатился, но остался при своем - на механике машина послушнее. Читать дальше...



Погода в Мурманске на 18 августа

Sputnik.ru (авто) 

Завтра в столице Заполярья ожидается пасмурная погода и дождь на протяжении всего дня. Уровень влажности: от 74% до 92%. Ветер южный и юго-западный, до 2,9 метров в секунду. Температура ночью +8°, днем от 10 до 12°. УФ-индекс: 1, низкий. Магнитное поле спокойное. Световой день составит 17 часов 20 минут....

ГИБДД рассказала, за какой багажник на крыше можно получить штраф

Автоновости дня 

Информация о том, что ГИБДД штрафует водителей за установку дополнительных багажников (в том числе на крыше автомобилей), фаркопов и другого нештатного оборудования, не соответствует действительности.

Квят прокомментировал свои проблемы в квалификациях

Championat.com (Авто) 

Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят поделился мыслями о частых проблемах в квалификациях. По его словам, он по-прежнему недоволен работой болида на одном круге. При этом россиянин выразил уверенность, что...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Если переходишь на газ – получишь до 200 тысяч рублей компенсации

«110km.ru» 

Правительство Ленинградской области издало постановление, которое предусматривает компенсацию до 200 тыс. рублей для владельцев легковых автомобилей, грузовиков, автобусов и магистральных тягачей, решивших перевести технику на газовое топливо.

Subaru отмечает 25-летие модели Outback

AUTO.TUT.BY 

В августе 2020 года исполняется 25 лет с момента начала продаж одной из легендарных моделей Subaru - универсала повышенной проходимости Outback.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита