Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Декабрь
2020

Новости за 25.12.2020

Жарим печень по минутному методу 2, 1, 1: считаем строго по часам, чтобы получилось нежнее вырезки

Sputnik.ru (авто) 

Приготовить печень нежной получалось раньше не всегда, хватает одной лишней минуты на огне, чтобы она стала жесткой. Поэтому теперь жарим печень только по строгому минутному методу, просто внимательно следим по часам время готовки и она получается нежнее вырезки. Для еще большей сочности сделаем печень с добавлением овощей.

В Казани сгорел балкон в квартире в многоэтажке

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня в 22.52 на 5 этаже 10-этажного многоквартирного жилого дома в Казани по улице Челюскина, 33/56. После начала возгорания самостоятельно эвакуировались 5 человек, сообщает ГУ МЧС РФ по РТ. Площадь пожара составила 3 кв.м. В 23.06 возгорание локализовано. Пострадавших нет.

Кембридж стал первым городом в США, где власти обязали размещать на заправках стикеры, предупреждающие о климатическом кризисе

Sputnik.ru (авто) 

Кембридж (штат Массачусетс) стал первым американским городом, власти которого обязали размещать на заправочных станциях стикеры, которые предупреждают водителей о климатическом кризисе. Об этом 25 декабря написала газета Guardian.

Машина возмездия: «Москвич-2344» с турелью отдают за 1,5 млн рублей

«110km.ru» 

Уходящий год выдался непростым, и остается только гадать, какие сюрпризы готовит нам наступающий 2021-й. На случай зомби-апокалипсиса можно присмотреться к выставленному на продажу военному пикапу на базе «Москвича» в камуфляжной раскраске и с настоящей турелью в багажнике.

Антон Шибалов: «Есть опасение из-за проверок на коронавирус при допуске на «Дакар-2021»

News.sportbox.ru (Авто) 

Пилот «КАМАЗ-мастер», действующий победитель грузового зачета ралли «Дакар» Андрей Каргинов рассказал о настрое команды перед очередным марафоном, который стартует в Саудовской Аравии 2 января.

В Крыму внедорожник с ребенком сорвался со склона

Sputnik.ru (авто) 

В Крыму внедорожник сорвался со склона. Едва не погиб ребенок. Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел в Бахчисарайском районе в древнем городе Мангуп. Водитель внедорожника вышел из машины, оставив в салоне сына.



Федеральный центр предоставит Петербургу 1 млрд рублей на строительство Широтной магистрали

«110km.ru» 

На редкость удачным оказался для Северной столицы сегодняшний визит Михаила Мишустина. В беседе с губернатором СПб Александром Бегловым председатель правительства заявил, что федеральный центр выделит Петербургу 1 млрд рублей.

В Томской области спасатели получили новую технику

Sputnik.ru (авто) 

Пожарные части Томской области в честь профессионального праздника спасателей и 30-летия МЧС России получили девять специальных машин. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Вильнёв назвал пилота, который в 2020 году разочаровал больше всех

Championat.com (Авто) 

Чемпион мира Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв поделился мыслями о том, кого можно назвать главным разочарованием среди пилотов Ф-1 в 2020 году. По его словам, этот статус принадлежит гонщику «Мерседеса...

«Мерседес» отзывает у россиян 798 купленных в этом году машин

Sputnik.ru (авто) 

Компания «Мерседес-Бенц» заявила о том, что отзывает из России 798 автомобилей GLC-класса (тип 253), проданных в 2020 году. Причина — возможные проблемы с рулевым механизмом. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Японские промышленники сочли нереальным план властей отказаться от бензина

Sputnik.ru (авто) 

Правительство Японии обнародовало план развития возобновляемых источников энергии, поэтапного отказа от бензиновых автомобилей и снижения затрат на батареи c целью достичь углеродной нейтральности к 2050 году. Против этого плана выступил глава Toyota Motor Corp, предупредив о сильном ударе по автомобильной промышленности.

Mercedes-Benz отзывает 798 кроссоверов GLC в России из-за дефекта рулевого механизма

Автоновости дня 

Официальный представитель Mercedes-Benz в России – АО «Мерседес-Бенц Рус» – отзовет на сервис «свежие» кроссоверы GLC (X253). На сервис пригласят владельцев 798 автомобилей, реализованных в 2020 году. Об этом сообщает Росстандарт.

«Семь пальцев пришли в норму». Грожан показал, как заживают его руки

Championat.com (Авто) 

Пилот «Хааса» Ромен Грожан показал, как проходит процесс реабилитации после тяжёлой аварии на Гран-при Бахрейна. Напомним, в результате инцидента француз получил ожоги рук. «Семь пальцев пришли ...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Миллиард на Новый год 2021: призы 1369 тиража лотереи Русское лото известны

Autosway.ru 

Новогодний 1369 тираж лотереи Русское лото пройдет в прямом эфире 1 января 2021 года. Посмотреть прямую трансляцию можно онлайн на НТВ в 15:30. На сегодня уже известны, какие призы будут разыграны на Новый год в праздничном розыгрыше, который пройдет до 88 хода и в мешке останется 2 бочонка, если не будет разыгран джекпот на 15 ходу. Если кто-то из участников сорвет джекпот, то игра пройдет до 86 хода и останется 4 бочонка.

Читать дальше...

За рубежом продается эксклюзивный Oldsmobile Aerotech Go Kart

Sputnik.ru (авто) 

В продаже появился находящийся в хорошем техническом состоянии гоночный картинг уже не существующей марки Oldsmobile Aerotech Go Kart. Несколько десятилетий назад, принадлежавшая General Motors марка Oldsmobile представила инновационный автомобиль под названием Aerotech, вскоре установивший скоростной рекорд на закрытых дорогах.

Сколько тратят россияне на обслуживание авто

UsedCars.ru 

Эксперты выяснили сколько тратит среднестатистический россиянин ан обслуживание своего автомобиля. Всего в опросе участвовало около 20 тысяч автовладельцев. Вопросы были заданы как онлайн, так и вживую.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде