Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Декабрь
2020

Новости за 17.12.2020

Лада Веста, 2017 г.

Drom.ru 

Покупал в 2017, двигатель 1.8 покупал, осознанно, робот, цвет-анкор. Про лотерею с масло жором знал (Но русское авось не сработало)). На момент покупки было залито если не ошибаюсь Роснефть, на ТО-0 перешел на SHELL - есть стала меньше, был у дилера на контрольном замере уложились в 700 гр/1000км. Дилер хлопает в ладоши. На ТО-1 перешел на Ликве Моле 10w-40 расход масла стал 200-400гр/1000км. За 3 года гарантии поменяли: 23,4 т.км- подушка стабилизатора поперечной устойчивости (полиуретан) 36,3... Читать дальше...



Последствия длительного простоя автомобиля

Sputnik.ru (авто) 

В том случае, если водитель редко садится за руль своего автомобиля, это совершенно не значит, что срок его службы будет больше.В транспорте, который не используется, происходят необратимые процессы, которые плохо отражаются на его техническом состоянии. Под длительным простоем имеется в виду срок от года и дольше.

В Формуле-1 сократили максимальное общее время гонки с четырёх часов до трёх

Championat.com (Авто) 

Руководство ФИА приняло некоторые изменения в регламент чемпионата Формулы-1 на сезон-2021. Так, было решено сократить максимальное общее время гонки. В последние годы в правилах было прописано, что о...

Температура воздуха в Мурманске упадет до -15 градусов

Sputnik.ru (авто) 

Завтра в столице Заполярья ожидается ясная погода и небольшой снег. Уровень влажности будет варьироваться от 84 до 87 процентов. Ветер южный и юго-восточный, до трех метров в секунду. Температура ночью -7°, днем от -15 до -11°. УФ-индекс: 0, низкий. Магнитное поле спокойное. ...

Мясников оценил перспективу возглавить Роспотребнадзор

Sputnik.ru (авто) 

Доктору и телеведущему Александру Мясникову не поступало предложение сменить Анну Попову на посту главы Роспотребнадзора, он пойдет на это «только по приговору народного суда». Об этом доктор рассказал корреспонденту URA.RU, комментируя слухи о том, что он мог бы занять пост руководителя санитарного ведомства. Читать далее

Внесены изменения в специальные инвестиционные контракты компаний КАМАЗ и АВТОВАЗ

Sputnik.ru (авто) 

КАМАЗ и АВТОВАЗ, после совещания с инвесторами в лице межведомственной комиссии, получили специальные государственные контракты. Они разрешают расширять производственную линейку производителей, при этом сохраняя прежний уровень локализации и объемы сборки транспортных средств.

Суперкар Pagani Huayra Tricolore посвятили итальянским летчикам-асам

«Motor» 

Интригующий тизер Pagani действительно оказался не чем иным, как намеком на ещё одну версию модели Huayra. Однако вместо ожидаемого атмосферного монстра Huayra R, компания показала Huayra Tricolore, открытый вариант двухдверки, посвященный очередному юбилею пилотажной группы Frecce Tricolori. Тираж издания — всего три экземпляра.

Конкурент Toyota Land Cruiser Prado из Китая получил обновление

Sputnik.ru (авто) 

Китайская фирма GAC модернизировала свой внедорожник GS8, о чем свидетельствуют шпионские снимки. Несмотря на наличие камуфляжа, кое-какие выводы об оснащении новинки можно сделать. С самого выхода на рынок GAC GS8 назвали конкурентом Toyota Land Cruiser Prado.

Почему правые боковые зеркала у машин делали короче левых

Блог сайта «ЗаБаранкой» 

Помните, как в 1980-х и даже 1990-х годах на немецких автомобилях были укороченные зеркала с пассажирской стороны? Смотрелась такая асимметрия довольно нелепо, так зачем немцы это придумали? Ради экономии материалов? Оказывается, нет.

Читать дальше...

3 популярных автомобиля, которые наши водители бегут менять уже через год

Блог сайта «ЗаБаранкой» 

Современный автомобильный рынок невероятно богат на ассортимент. Особенно, когда речь заходит о его вторичном сегменте. Сегодня почти каждый может найти себе транспортное средство по душе, нужде и карману. Зачастую все перечисленное даже удается совместить в одной машине. При этом было бы глупо и бесстыдно отрицать, что есть и такие машины, которые не задерживаются у своих владельцев. И в первую очередь речь идет о моделях с рынка подержанных автомобилей.

Читать дальше...

Система кругового обзора: как работает и для чего нужна

Sputnik.ru (авто) 

Круговой обзор для автомобиля становится все более востребованной функцией у водителей. При покупке нового транспортного средства будущие покупатели часто обращают внимание на ее наличие или отсутствие. Бытует ошибочное мнение, что круговой обзор устанавливается только на новые машины, но это не так.

Богатое наследство: как выбрать Opel Astra на вторичном рынке

Блог сайта «ЗаБаранкой» 

С отступлением «Опеля» из России последние новые «Астры» закончились у нас в 2015 году. Но подержанных машин хоть залейся. И больше всех – моделей с заводским индексом J. Им-то и уделим пристальное внимание.

Читать дальше...

Audi A7L стал седаном

UsedCars.ru 

В интернете появились фотографии прототипа обновлённого Audi A7L. Этот предназначенный для рынка Китая автомобиль получил значительные изменения.

Шнуров оказался перед Путиным. Почему не сказал, что «хватит»? Особый выпуск «Специального гостя»

Sputnik.ru (авто) 

Новый герой программы Тины Канделаки «Специальный гость» — генеральный продюсер RTVI Сергей Шнуров. В прямом эфире обсуждаем его впечатления от пресс-конференции Владимира Путина, удовлетворен ли он ответом президента на свой вопрос, правда ли, что вся конференция репетируется, почему власти не готовы отвечать на неожиданные вопросы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

27 апреля в истории Асбеста