Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Июнь
2021

Новости за 05.06.2021

Дрэг-гонка: BMW M3 E46 против Toyota GR Yaris

«Motor» 

Британский YouTube-канал carwow устроил дрэг-гонку между купе BMW M3 в кузове E46 и новым хэтчбеком Toyota GR Yaris. Несмотря на двадцатилетнюю разницу в технологиях, по исходным характеристикам соперники близки. Победителя определили после серии параллельных стартов с места на четверть мили, парных заездов с хода с 50 миль в час (80 км/ч), а финальным тестом была оценка эффективности тормозных механизмов со скорости 70 миль в час (113 км/ч).

Peugeot 307, 2007 г.

Drom.ru 

Привет! Хочу рассказать о французском автомобиле, превзошедшем ожидания и ставшем настоящим другом. Итак, 2015 год, лето, продан старый японец Nissan Sunny Coupe B12 (Отзыв о Nissan Sunny RZ-1), ищу машинку в пределах 300 000 рублей. Хотелось кондиционер и минимальный набор удобств, надежность ну и более-менее нормальную внешность, логаны и ланосы не смотрел) Поглядывал на фокус 2, ниссан альмеру, девятый ланцер - в принципе, все это машины бюджетные и обычные, есть плюсы,есть минусы. Но неожиданно попался 307 Пыжик... Читать дальше...

Компания Buick официально представила обновленный кроссовер Enclave 2022 года

Автоновости дня 

Американская компания Buick представила обновленный кроссовер Enclave 2022 модельного года. Пережив свой первый полноценный рестайлинг, флагманский SUV получил более «агрессивную» внешность с новой оптикой и точечные доработки в салоне.

АвтоВАЗ рассказал, почему на Lada XRay не ставят 8-клапанный двигатель

«Motor» 

Ведущий инженер Lada Олег Груненков рассказал, почему АвтоВАЗ не ставит на семейство XRay 8-клапанные двигатели. Специалист отметил, что расширение моторной гаммы XRay сопряжено с проведением большого объёма работ длительностью как минимум три сезона. Добавление нового силового агрегата потребует солидных временных и финансовых затрат, которые не окупятся с учётом небольших объёмов производства модели, — подытожил Груненков.

Лада Веста, 2021 г.

Drom.ru 

Веста 2021 г.в.. Комплектация КлассикСтарт, была куплена в самом конце апреля, сейчас пробег чуть больше тысячи километров. Ниже не отзыв о машине, писать его на таком пробеге еще рано. Скорее рассказ о покупке, первые впечатления и сравнение с Грантой, которой я владел последние четыре года. Гранта была приобретена новой в автосалоне в 2017 году. Машина проехала за четыре года 47 777 км. Ровно столько было на одометре в момент передачи ключей новому владельцу. За это время никаких поломок не было. Читать дальше...



Стала известна стоимость страхового полиса на Aurus Senat

«Motor» 

Страховая фирма «Согласие» рассчитала стоимость полиса КАСКО на Aurus Senat. По оценке страховщика, автостраховка на базовый премиум-седан будет стоить от 450 тысяч рублей, а если взять за основу богато оснащённые Senat за 24 миллиона рублей, то полис КАСКО обойдётся в 600 тысяч рублей. Цену страховки броневиков Aurus за 70-107 миллионов рублей в «Согласии» называть не стали, но можно предположить, что полис на лимузин окажется дороже 2,5 миллиона рублей.

Бюджетный пикап Ford на базе Focus полностью раскрыли до премьеры

«Motor» 

Бюджетный пикап Ford Maverick, созданный на базе Focus, полностью раскрыли до премьеры. На американском форуме MaverickTruckClub появились фотографии новинки, сделанные одним из организаторов церемонии онлайн-презентации. Параллельно на том же ресурсе выложили ориентировочный прайс-лист грузовичка, так что 8 июня от фирмы Ford ждут только габаритных размеров, информации об оснащении и сроках выхода Maverick на рынок.

Не нарушай ПДД и не будешь подбит

Русские дороги 

Курский санитар Беляш вновь попал в ДТП. На этот раз его «жертвой» стал водитель кроссовера Toyota RAV4, который решил съехать с кольца с левой полосы и был подбит санитаром.

Toyota Land Cruiser Prado столкнулся с поездом на Кубани

Русские дороги 

5 июня в 12:15 на перегоне Гостагаевская — Анапа в Витязево водитель внедорожника Toyota Land Cruiser Prado выехал на перезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с пассажирским поездом «Москва — Анапа». Водитель и пассажир внедорожника скончались на месте ДТП...

Велосипедист пытался проскочить перед поездом и погиб. ВИДЕО

Русские дороги 

ДТП произошло 4 июня в 15:08 на железнодорожном переезде в Ялуторовске. 20-летний молодой человек на велосипеде пытался проскочить перед поездом, но не успел. Велосипедист скончался на месте ДТП. Момент происшествия зафиксировала камера наружного наблюдения.

Мото ДТП в Воронежской области

Русские дороги 

Водитель автомобиля с видеорегистратором стал очевидцем ДТП в Воронежской области. Легковой автомобиль разворачивался с обочины и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении мотоциклом.

Картараро выиграл квалификацию MotoGP Каталонии

Sport.bigmir.net (Авто) 

   Райдер Yamaha Фабио Картараро одержал уверенную победу в квалификации Гран-при Каталонии.Француз стал одним из двух райдеров, которые смогли выехать из 1 минуты и 39 секунд, показав время круга 1,38:853. Вторым стал австралиец Джек Миллер из заводской команды Ducati, который, при этом , показал наибольшую...

«Фотошопить» будет сложней: Минтранс готовит новые требования к фотографиям, которые нужно делать для получения диагностических карт

UsedCars.ru 

Российский Минтранс подготовил новые требования к процедуре техосмотра, часть которых — попытка противодействия «фотошопу», то есть подделке фотографий автомобилей. «Фотошопить» станет сложней.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Валиева — о замужестве: подожду пока что, права хочу получить, сдать экзамены

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая