Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Сентябрь
2021

Новости за 05.09.2021

Водителей в РФ предупредили о штрафах за установку дополнительных динамиков в автомобиль

Автоновости дня 

Сотрудник ГИБДД вправе оштрафовать водителя на 500 рублей, если в его машине установлены дополнительные динамики и усилители звука, которые не проверены в испытательной лаборатории и не зарегистрированы.

«Несерьезные» нарушения ПДД, из-за которых лишат прав

Quto.Ru 

Каждый адекватный водитель сторонится встречной полосы и в ночных кошмарах видит, как его лишают водительского удостоверения за пьяное вождение. Но не стоит забывать и о других пунктах Правил дорожного движения, за нарушение которых есть все шансы на время превратиться в пешехода. Вспоминаем их, а заодно ряд неочевидных и не столь сурово наказываемых проступков. Их совершают даже те, кто считает себя добропорядочным гражданином.



За 2 года Skoda Rapid «в базе» стал дороже на 48%

«Автостат» (autostat.ru) 

Чешский лифтбек Skoda Rapid давно и прочно обосновался в десятке самых продаваемых автомобилей в нашей стране, а в сегменте лифтбеков он занимает второе место, после отечественной LADA Granta. Как изменились цены на эту модель за последние два года? Это выяснили эксперты сайта «Цена Авто».

Обжаловать штрафы ГИБДД теперь можно через портал госуслуг

Lada Online (лада.онлайн) 

С 1 сентября в России вступили в силу поправки к КоАП. Теперь автовладельцы могут обжаловать штраф, не выходя из дома. Однако, оспорить можно только те штрафы, которые были выписаны по камерам. Также у граждан появилась возможность отказаться от получения бумажных «писем счастья» и перейти полностью на электронный документооборот с ГИБДД через портал госуслуг. Об этом сообщает Коммерсантъ. Обжалование штрафа Обжаловать штраф ГИБДД можно через портал госуслуг. Новая услуга будет доступна как гражданам, так и юрлицам. Читать дальше...

Лучшее автомобильное видео августа 2021

«Motor» 

Каждый месяц мы собираем для вас самые крутые и интересные автомобильные ролики. В этот раз смотрим на бесшабашные трюки на базе гоночной команды «КАМАЗ-Мастер», на Ford Explorer, который установили на 47-метровой высоте, на старенький Range Rover, который может ездить под водой почти без каких-либо доработок, на гонку современного суперкара против болида Формулы-1 из 1990-х, а также на великолепно сохранившуюся Toyota Supra, которую бережно хранили в гараже 20 лет.

Льготное автокредитование запустят в 2022 году

Lada Online (лада.онлайн) 

Программы льготного автокредитования (первый автомобиль и семейный автомобиль) и лизинга автотехники не планируется возобновлять до конца 2021 года. Однако на следующий год на них предусмотрено около 10 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на полях Восточного экономического форума (ВЭФ-2021). На следующий год у нас в целом на поддержку спроса по автопрому (заложено - ИФ) около 10 млрд руб., это включая лизинг. Поэтому у нас всегда есть возможность маневра... Читать дальше...

ТОП-5 подержанных рамных внедорожников

Автоновости дня 

Рамные внедорожники могут похвастать длительным сроком службы и хорошей проходимостью. Эти факторы делают такие авто востребованными на отечественном рынке, в том числе и в подержанном виде.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Как в Перми встретили бронзового призера паралимпиады в Токио. Фоторепортаж

Properm.ru (Авто) 

Пермский спортсмен Федор Рудаков завоевал бронзу Паралимпийских игр в Токио. В аэропорту Большое Савино встречали Фёдора Рудакова, его тренера Елену Попову и лидера Владимира Мясникова.

Украшения Pasquale Bruni Luce — новаторская конструкция и символический подтекст

InfoNewsPortal.ru 

«В природе всегда найдется чудо света, которое мы можем увидеть своими глазами», — решила Эуджения Бруни и сделала этот свет не только видимым, но и осязаемым: главная «фишка» конструктивно новых изделий Luce понятна лишь на ощупь. Характерная особенность коллекции — полушарие, своей выпуклой частью соприкасающееся с кожей (а не наоборот, обращенное наружу, как было бы […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники