Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Сентябрь
2021

Новости за 05.09.2021

Смоляр прокомментировал попадание на подиум в гонке Формулы-3 в Зандворте

Championat.com (Авто) 

Российский гонщик программы «СМП Рейсинг» Александр Смоляр прокомментировал финиш на третьем месте в основной гонке этапа Формулы-3 на голландской трассе «Зандворт». В двух первых гонках уик-энда Смол...

Сбер планирует вложить более 10 млрд рублей в перевод дальневосточного морского транспорта на СПГ

АО «Сбербанк Лизинг» 

На Восточном экономическом форуме Сбер, АО «Сбербанк Лизинг» и ООО «Восточно-Арктическая Нефтегазовая Корпорация» (ВАНК) заключили соглашение о намерениях. Документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов, генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров и председатель совета директоров ВАНК Станислав Неверов.

Читать дальше...

Николас Латифи получит штраф на Гран-при Нидерландов после замены коробки передач

Championat.com (Авто) 

Пилот команды «Уильямс» Николас Латифи будет оштрафован на пять мест на стартовой решётке Гран-при Нидерландов за замену коробки передач после повреждения, полученного в аварии во время квалификации. ...

Может ли ГИБДД штрафовать за дополнительные динамики в салоне?

Quto.Ru 

Любителям хорошей музыки в автомобиле, которые переделывают салон и устанавливают много дополнительных динамиков, нужно быть теперь очень осторожными при общении с инспекторами ГИБДД. Ведь гаишники могут оштрафовать за динамики и даже снять машину с регистрации!

Чокнутый пилот: самолет пролетел через два автомобильных тоннеля и не разбился. Видео

Quto.Ru 

Итальянский пилот Дарио Коста вошел в историю как один из самых отчаянных летчиков в мире. Ведь он пролетел на самолете сразу через два длинных автомобильных тоннеля. Ранее ни один человек не решался выполнить столь опасный трюк.

Ответ заправщику, который отказывается залить бензин в пластиковую канистру

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Думаю, что каждый хоть раз, да заправлялся на АЗС в канистру, и те, кто пытался сделать это с пластиковой тарой, могли получить отказ от сотрудника заправки. Да, нередко приходилось хитрить, сначала вставляя пистолет в бак, а после того, как топливо было оплачено, открывали багажник и заправлялись в канистру. Но на самом деле уже давно не нужно ничего прятать и скрывать, так как на любой АЗС можно вполне законно залить топливо в пластиковую тару, правда, есть некоторые нюансы.

Читать дальше...

Сетка радиатора защитная ЯрПласт для Lada Largus (до 2021г)

Lada Online (лада.онлайн) 

Защита радиатора в бампер для автомобилей Лада Ларгус подойдет для автомобилей, выпущенных до марта 2021г (не подойдет для Лада Ларгус FL). Защитная сетка предохраняет радиатор от камней, мусора, грязи и насекомых. Сетка крепится в бампер автомобиля при помощи защелок, расположенных с изнаночной стороны, дополнительно удерживается креплением номерного знака. Защита радиатора изготовления из АБС-пластика и алюминиевой сетки с порошковой окраской черного цвета.



Пороги (шагрень) ЯрПласт для Lada Largus

Lada Online (лада.онлайн) 

Комплект накладок на пороги для Лада Ларгус (расширители арок в комплект не входят). Пороги устанавливаются в штатные места на двусторонний скотч (в комплекте) и саморезы в штатные места без дополнительного сверления кузова.

Зигзаги отечественного автопрома

«Блог Вадима Земгалова» 

Начался учебный год, и в новостях пошли сообщения про различные мероприятия для школьников и выступлениях там разнокалиберных чиновников. На днях моё внимание привлекло сообщение о выступлении начальника «Ростеха», г-на Чемезова, на открытом уроке в рамках этого осеннего просветительского марафона. А в частности, его высказывание: «Сколько было анекдотов про наши „Лады“ — я вас уверяю, сегодня автомобиль LADA по качеству нисколько не уступает ни Ford, ни корейским автомобилям, ни тем более китайским…». Читать дальше...

Mercedes-AMG анонсировал премьеру первого электрокара

«Motor» 

Mercedes-AMG вслед за первым серийным гибридом готовится показать и первую модель с полностью электрической силовой установкой. Производитель пообещал рассекретить её уже сегодня, а публичная премьера электрокара состоится завтра, на Мюнхенском автосалоне Internationale Automobil-Ausstellung. Скорее всего, это будет «заряженная» версия флагманского электрического лифтбека EQS, которую уже неоднократно можно было видеть на шпионских снимках в ходе испытаний.

Audi A6, 2000 г.

Drom.ru 

Добрый день. Раньше владел многими авто, такими как М.Б. 124 несколько, Х 5, несколько Лехусов RX, несколько М.Б. 210 Ауди А6 С5 2,5 тди кватро, и М.Б. 211. 211го забрал младший сын а я стал искать себе авто подешевле, на тот момент (весна 2021го) достойного мерса не нашёл, решил искать аудю в С5м кузове но с мотором не более 150л.с. С АКПП не рассматривал, потому как о них отзывы как о ломучем агрегате и с большим (300т и более) пробегом есть вероятность, что можно попасть на кап ремонт, но и после... Читать дальше...

Расширители арок (шагрень) ЯрПласт для Lada Largus

Lada Online (лада.онлайн) 

Комплект накладок (расширителей арок) для Лада Ларгус. Комплект состоит из 8 пластиковых накладок (по 2 штуки на каждую арку колеса). Накладки защищают лакокрасочное покрытие от сколов и царапин. Установка производится в штатные места на болты и двусторонний скотч (он уже нанесен на накладки).

Обивка багажника (ковролин) для Lada Granta (лифтбэк)

Lada Online (лада.онлайн) 

Обивка багажника (ковролин) для Лада Гранта в кузове лифтбек. Комплект состоит из левой и правой обивок. При отправке обивки сворачиваются для компактной упаковки и могут быть помяты. При установке на автомобиль ковролин постепенно расправится.

5 небольших автомобилей, которых не хватает на российском рынке

Quto.Ru 

В нашей стране официально почти не продаются хетчбэки и маленькие ситикары: рынок заполонили седаны и кроссоверы. На это повлияли стереотипы (считается, что на русских дорогах «маленьких» не уважают) и регулярные обвалы рынка, из-за которых производители вынуждены были отказаться от продаж в России многих интересных моделей.

Самый мощный Mercedes-AMG в истории, электрокроссовер Smart и семиместный универсал на базе Sandero: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: супергибрид Mercedes-AMG GT 63 S E Performance, шестиместный Genesis GV80, электрический кроссовер Smart, возможный преемник Audi A8 и семиместный универсал на базе Dacia Sandero.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной