Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Январь
2022

Новости за 09.01.2022

Простая доработка вставки заднего подлокотника Lada Vesta

Lada Online (лада.онлайн) 

Некоторые комплектации Lada Vesta оснащаются задним подлокотником. В разложенном состоянии в глаза бросается пластиковая заглушка заднего дивана. Владельцы придумали способ, как ей придать более гармоничный вид. Владелец Весты (neromeo) заметил, что при опущенном заднем подлокотнике пластиковая заглушка в заднем диване выглядит непрезентабельно. Он решил доработать конструкцию. Он снял заглушку и обклеил ее черным карпетом. Теперь пластик за подлокотником не бросается в глаза и смотрится гармонично с обивкой заднего дивана. Читать дальше...

В Иркутской области подросток устроил ДТП

UsedCars.ru 

Авария с участием несовершеннолетнего водителя произошла 8 января на автодороге Нижняя Иреть — Тальники — Тунгуска возле села Тальники в Черемховском районе Иркутской области.

Лебедев вошёл в тройку на седьмом этапе «Дакара» среди прототипных мотовездеходов

Championat.com (Авто) 

Сегодня, 9 января, проходит седьмой этап 44-го в истории ралли-марафона «Дакар». В зачёте прототипных мотовездеходов лучший результат показал Сет Кинтеро. Второе время по итогам этапа у Кристины Гутье...

Новый BMW M8 Competition превзошёл по мощности BMW M5 CS

«Motor» 

Представленный в январе 2021 года 635-сильный седан M5 CS стал самой мощной серийной моделью в истории марки. Под капотом этого BMW оказался доработанный турбомотор V8 4.4, который используется на ряде других автомобилей бренда. И, как доказали специалисты ателье Manhart, способен выдавать гораздо более высокую мощность. Для этого, правда, потребуется весьма недешёвый комплект новых деталей для двигателя.



Антон Шибалов стал победителем 7-го этапа «Дакара» в зачёте грузовиков

Championat.com (Авто) 

Сегодня, 9 января, проходит 7-й этап ралли-марафона «Дакар». Его победителем в зачёте грузовиков стал российский гонщик «КАМАЗ-мастер» Антон Шибалов. Второе место у Эдуарда Николаева («КАМАЗ-мастер»),...

Пилот «КАМАЗ-мастер» Шибалов победил на седьмом этапе «Дакара» в зачете грузовиков

News.sportbox.ru (Авто) 

Российский пилот команды «КАМАЗ-мастер» Антон Шибалов выиграл седьмой этап ралли-марафона «Дакар» в классе грузовиков, соревнования проходят в Саудовской Аравии.

Mercedes-Benz предупредил о риске возгорания 800 000 новых машин

«Motor» 

Mercedes-Benz предупредил владельцев о риске возгорания 800 000 новых машин с турбодизелями OM 654 и OM 656. Из-за возможной утечки охлаждающей жидкости могут загореться седаны C-, E-, CLS и S-Class, купе и кабриолеты E-Class, вседорожники GLC, GLE, GLS и G-Class. Mercedes-Benz советует ограничить использование дефектных машин «до необходимого минимума», поскольку отзывная кампания невозможна из-за нехватки запчастей.

Лёб уверенно выиграл 7-й этап «Дакара», Васильев потерял одно место в легковом зачёте

Championat.com (Авто) 

Сегодня, 9 января, проходит седьмой этап 44-го в истории ралли-марафона «Дакар». Лучшее время по итогам гонки среди автомобилей показал французский гонщик Себастьен Лёб. Вторым стал лидер общего зачёт...

Новая Subaru BRZ получила первый нештатный комплект тюнинга

«Motor» 

Японское ателье Kuhl Racing анонсировало проект доработок для нового поколения спорткара Subaru BRZ, а также соплатформенной модели GR86, вошедшей в линейку суббренда Toyota Gazoo Racing. Оба автомобиля, оснащённые комплектом нестандартных деталей, станут участниками грядущего автосалона в Токио. Помимо аэродинамического обвеса для купе Subaru и Toyota готовят и другой тюнинг, но о технических изменениях для новой генерации спорткаров BRZ и GR86 специалисты Kuhl Racing пока не заявляют.

Медейрос выиграл 7-й этап «Дакара» в зачёте квадроциклов, Максимов — третий в общем зачёте

Championat.com (Авто) 

Сегодня, 9 января, проходит седьмой этап 44-го в истории ралли-марафона «Дакар». В зачёте квадроциклов лучшим по итогам спецучастка стал бразилец Марсело Медейрос. Второе время показал француз Алексан...

Новый кроссовер BMW XM 2023 года полностью раскрыли и показали на фото

Autosway.ru 

В 1978 году компания BMW представила свою первую модель серии М – М1. Это также был дебютный автомобиль со средним расположением силового агрегата, оснащенный 3,5-литровым шестицилиндровым рядным мотором с внушительными для того времени 274 лошадиными силами мощности и 329 Н*м крутящего момента. И вот, спустя более 40 лет баварский концерн представил свою вторую автономную модель: Concept XM.

Русский Прадо УАЗ 2022: фото, последние новости, подробности

Autosway.ru 

Компания УАЗ более двух лет назад приступила к разработке нового поколения внедорожника Патриот. Но автомобиль, который благодаря заявлению главы Sollers, владеющего Ульяновским автозавода, прозвали «Русским Прадо», за указанный срок так и не появился. Ряд экспертов поспешили заметить, что новый Патриот — это не более чем пиар-акция, призванная привлечь внимание к УАЗу. В пользу данного предположения говорит тот факт, что за 2 года Ульяновский автозавод создали лишь несколько картинок, зарегистрированных в Роспатенте, и картонные муляжи. Читать дальше...

Лада Веста: последние новости на сегодня в 2022 году

Autosway.ru 

Обновленная LADA Vesta должна пойти в полноценное серийное производство в начале 2022 года. Из-за пандемии и дефицита компонентов работы по ней немного затянулись, но сейчас все «более-менее вошло в нормальную колею», пишет паблик Avtograd News со ссылкой на собственные источники. 

Volkswagen снял с производства старейший европейский седан

«Motor» 

Старейший европейский седан Volkswagen сняли с производства. Пресс-служба марки подтвердила британскому журналу Autocar, что выпуск трёхобъёмных Volkswagen Passat B8 прекратили незадолго до Рождества, и теперь покупатели могут либо заказать универсал Passat Variant, либо переплатить за «родственный» лифтбек Arteon. На смену «Пассату» фирма Volkswagen готовит семейство сопоставимых по габаритам электромобилей Aero/Aero B.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

В России отмечают День пожарной охраны

Представители Самарской области – финалисты программы «Лига экскурсоводов»