Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Январь
2022

Новости за 16.01.2022

Хаккинен — о Боттасе в «Мерседесе»: если из-под вас выдёргивают коврик, уверенность уходит

Championat.com (Авто) 

Двукратный чемпион Формулы-1, финн Мика Хаккинен поделился мнением о перспективах, которые открываются перед его соотечественником Валттери Боттасом после перехода из «Мерседеса» в «Альфа Ромео»....

Прокуратура обжаловала приговор бывшему директору УКС Пермского края

Properm.ru (Авто) 

Прокуратура просила отправить Дмитрия Левинского за превышение служебных полномочий при строительстве берегоукрепления в Усть-Качке в колонию на 6 лет, однако суд прекратил уголовное дело из-за истечения сроков давности.

«Самый важный момент в моей карьере». Риккардо — о гонке, которой больше всего гордится

Championat.com (Авто) 

Пилот «Макларена» Даниэль Риккардо рассказал, какой своей победой гордится больше всего в прошлом сезоне Формулы-1. «Я бы выбрал Монцу. И это не только потому, что я выиграл гонку. Дело в...

Продажи премиальных автомобилей в РФ увеличились на 9% в 2022 году

Автоновости дня 

В 2021 году в России было продано 161 тыс. новых легковых автомобилей премиум-сегмента – на 9,3% больше, чем годом ранее. Больше всего таких машин реализовала BMW, чьи модели нашли за отчетные двенадцать месяцев 46 802 покупателя (+9,6%).



Возрожденный Mitsubishi Ralliart, возвращение Noble и электрический гиперкар Subaru: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: новые изображения возрожденного Mitsubishi Ralliart, суперкар Noble с мотором Ford, вседорожная версия кроссовера Lexus NX, 1088-сильный электрический гиперкар Subaru и внедорожник с магнитофоном от Dartz.

Самолеты с изменяемой стреловидностью крыла: почему они крутые и почему от них все отказались

Quto.Ru 

Ещё в тридцатые годы авиаконструкторы пытались создавать самолеты со складывающимися в полете крыльями, но первые массовые самолеты с изменяемой стреловидностью крыла появились только тридцать лет спустя.

Бестселлеры 2021 года: 25 любимых автомобилей россиян

«Motor» 

В 2021 году россияне купили 1 666 780 автомобилей — на 4,3 процента больше, чем в 2020-м. Впервые с 2018 года российский рынок вышел в плюс, при этом, как говорят эксперты, результат был бы лучше, если бы не глобальный дефицит микрочипов, который негативно сказался на производстве машин, вызвав дефицит и рост цен у дилеров. Самой популярной маркой года стала Lada (всего реализовано 350,7 тысячи машин), а самой продаваемой моделью — Vesta. Полный список бестселлеров смотрите в нашей галерее.

Пара советов по продлению срока службы автомобиля

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

<span style="font-weight: 700;"> <h3><i>С какой скоростью нужно ездить на среднестатистическом легковом автомобиле, чтобы его детали изнашивались медленнее, объяснил в интервью радио Sputnik автоэксперт Илья Межибовский.</i></h3> </span>

Сколько автомобилей LADA было отправлено на экспорт в 2021 году

Lada Online (лада.онлайн) 

В январе 2022 года в Москве прошла ежегодная пресс-конференция LADA, на которой исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу LADA Оливье Морне рассказал про экспорт автомобилей LADA по итогам 2021 года. LADA продолжает укреплять свои позиции на экспортных рынках. В 2021 году состоялся перезапуск локальной сборки и дистрибуции с новыми партнерами в Казахстане. Также стартовала сборка автомобилей в Узбекистане. По итогам 2021 года в общей сложности экспортные поставки автомобилей LADA в 17... Читать дальше...

Разные оттенки бензина с разных АЗС: о чем это говорит

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Сравнивая бензины с разных АЗС, можно увидеть необычную разницу: даже при одинаковом заявленном октановом числе топливо имеет разные оттенки. Одни компании выпускают практически бесцветное горючее, другие – выраженное жёлтое. Давайте разбираться, почему даже современные бензины имеют разные оттенки, и о чём это свидетельствует. Помощь в этом мне оказал знакомый сотрудник нефтеперерабатывающего завода.

Читать дальше...

Совершенно новый пикап ГАЗ-1 2022-2023 года на базе Volkswagen впервые представили на фото

Autosway.ru 

В Сети распространили рендеры, показывающие гипотетическую модель ГАЗ-1, которая могла бы представлять отечественный бренд в линейке модельного ряда 2022-2023 гг. Поклонники российского автопрома обратили внимание на готовность производителя разрабатывать электрокар и ожидают дальнейшего расширения номенклатуры машин. 

Новый универсал Lada Largus 2022 года показали на первых рендерах в сети

Autosway.ru 

Можно сделать предположение, что обновленная Lada Largus будет выпускаться на той же платформе и переживет лишь плановый рестайлинг, тогда как полноценная смена поколений произойдет существенно позднее. 

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Подголовник задний боковой в сборе для Lada Vesta

Lada Online (лада.онлайн) 

Подголовник задний боковой в сборе для Лада Веста. Подголовники отличаются по обивке: 8450013675 Подголовник задний боковой в сборе с обивкой е3 black 8450013676 Подголовник задний боковой в сборе с обивкой е3 grey-beige 8450038423 Подголовник задний боковой в сборе с обивкой е3 grey-beige 8450038424 Подголовник задний боковой в сборе с обивкой е3 black 8450102206 Подголовник задний боковой в сборе с обивкой luxe ant 8450102207 Подголовник задний боковой в сборе с обивкой luxe sandal 8450103954 Подголовник... Читать дальше...

Посчитано количество дилерских центров LADA в России на начало 2022 года

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

<b> <h3><i>В январе 2022 года в Москве прошла ежегодная пресс-конференция LADA, на которой исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу LADA Оливье Морне рассказал про дилерскую сеть LADA. Она остается самой крупной дилерской сетью в России.</i></h3> </b>

Компания Chevrolet подняла цены на два своих кроссовера в РФ в январе 2022 года

Автоновости дня 

Компания Chevrolet вновь подняла цены на свои SUV в России. На этот раз прибавку получили полноразмерный внедорожник Tahoe и компактный кроссовер Tahoe, стоимость которых выросла в январе на 25 — 120 тысяч рублей.

ТОП-5 самых дешевых кроссоверов с АКПП в 2022 году

Автоновости дня 

Если кроссовер берут в основном для езды по городу, главным критерием выбора становится зачастую не наличие полного привода, а наличие автоматической коробки передач.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме