Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2014

Новости Барнаула за 27.10.2014

В столице Алтайского края продолжаются работы по созданию уникального культурно-национального комплекса «Национальная деревня»

Администрация города Барнаула 

Проект строительства культурно-национального комплекса «Национальная деревня в Барнауле» разработан по инициативе Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

По данным Главного управления имущественных отношений Алтайского края, для строительства этнокультурного парка в Барнауле выделен земельный участок общей площадью почти 14,7 гектара на ул. Шумакова, 9.

При разработке этого проекта в границы земельного участка, предназначенного для строительства культурно-национального комплекса... Читать дальше...

Фотофакты. Утро в Барнауле началось с пробок и ДТП: ГИБДД зафиксировало 30 аварий

ИД «Алтапресс» 

Гололед и выпавший снег заставил поволноваться автовладельцев и дорожников. Всего за минувшую ночь в целях предотвращения гололеда на улица города высыпали 946 тонн песко-соляной смеси.

В Усть-Коксинском районе задержан житель Алтайского края, подозреваемый в совершении убийства

МВД России 

26 октября в селе Курдюм Усть-Коксинского района житель г. Барнаула 1963 года рождения, работающий слесарем в обществе с ограниченной ответственностью, нанес проникающее ножевое ранение в область грудной клетки жителю г. Новоалтайска 1984 года рождения, работавшему слесарем в том же обществе. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Подозреваемый в совершении преступления доставлен в отдел полиции, ведется разбирательство.

Алтайский край обгоняет соседей по ценам на бензин

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В сентябре 2014 года увеличение потребительских цен на автомобильный бензин в среднем на 1 % было отмечено в 76 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Алтайском крае. Такую динамику приводит 24 октября Росстат.

Читать дальше...



В Барнауле устраняют последствия снегопада

Администрация города Барнаула 

Глава администрации города Игорь Савинцев на утреннем совещании руководителей городских служб поставил перед всеми причастными к очистке города от снега следующие задачи:

«Необходимо очищать дороги до бордюров, не допускать наледи, иначе состояние дорог будет усугубляться, а этого допустить нельзя. Тротуары, парковочные карманы, остановки общественного транспорта – тоже нуждаются в своевременной очистке. Особое внимание прошу уделить подъездам к подстанциям скорой помощи, межквартальным и внутридворовым проездам... Читать дальше...

В Барнауле завершается месячник пожилого человека

Администрация города Барнаула 

В рамках завершающегося месячника пожилого человека в Центральном районе в четвертый раз состоялась открытая спартакиада для пожилых людей. Ее участниками стали 50 человек. В программу спартакиады вошли соревнования по плаванию, шахматам, дартсу, «веселые старты».

По окончании спартакиады были проведены итоги, награждены победители и организовано чаепитие.

В микрорайоне Новосиликатном в минувшие выходные состоялся праздник «Юбиляр-2014». По словам сотрудника Новосиликатного территориального управления Татьяны Макаренко... Читать дальше...

«ВБ»: На вопросы горожан ответит Денис Ращепкин

"Вечерний Барнаул" 

28 октября на прямой линии с читателями газеты «Вечерний Барнаул» – заместитель председателя – главный инженер комитета жилищно-коммунального хозяйства г. Барнаула Денис Анатольевич РАЩЕПКИН.

В столице Алтайского края определили победителей конкурса популярной эстрадной музыки «Поющий Кеша - 2014»

Администрация Алтайского края  

25 и 26 октября в ДК Барнаула проходил XV детский региональный конкурс популярной эстрадной музыки «Поющий Кеша - 2014». Напомним: это конкурс среди юных солистов в возрасте до 14 лет включительно. Соревнования шли в трех возрастных группах: до 8, от 9 до 11 и от 12 до 14 лет. В отдельных номинациях были представлены ансамбли и вокальные группы.

По информации пресс-центра администрации Барнаула, соревновались 59 солистов и 12 вокальных групп со всего Алтайского края, а также города Семей Республики Казахстан. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Барнаульцы пожаловались на стаю собак на пересечении Калинина и Космонавтов


Губернатор Александр Карлин принял участие в церемонии приведения к Присяге курсантов и слушателей Барнаульского юридического института МВД России

Администрация Алтайского края  

Торжественное мероприятие состоялось у Мемориала Славы на площади Победы в Барнауле. Как сообщили в пресс-службе Барнаульского юридического института МВД России, впервые священную клятву на верность Родине одновременно давали не только первокурсники факультета подготовки сотрудников полиции и следователей, но и слушатели факультета профессионального обучения.

Читать дальше...

Недобросовестных плательщиков налогов обязали погасить задолженность перед городским бюджетом

Администрация города Барнаула 

В комитете по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула состоялось очередное рабочее совещание с недобросовестными плательщиками налогов и других обязательных платежей, имеющих задолженность перед городским бюджетом.

В ходе работы рассмотрены причины возникновения задолженности перед бюджетом города, общий размер которой на 23 октября составил около 474 тыс.рублей, в 4 организациях. С руководителями предприятий построен конструктивный диалог, определены сроки погашения задолженности. Читать дальше...

В Барнауле строят торговый центр площадью с однокомнатную квартиру

«Капиталист» 

На территории парковки у ТОЦ Parad строится торгово-выставочный комплекс с подземной автостоянкой компании «Петроград». По проектной документации площадь здания — немногим более 30 квадратных метров. Торгово-выставочный комплекс строится в Барнауле по адресу проспект Ленина, 106 г. Он находится на парковке у делового центра Parad, территория строительства обнесена забором. Как сообщается в паспорте объекта, заказчик проекта – […]

Просматривали в Барнауле 27.10.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Дожди и грозы. О погоде в Алтайском крае 30 апреля

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

Шоу от кинологов и ретро-техника. В Барнауле отметили День пожарной охраны

Серебро на Первенстве СФО по тяжелой атлетике завоевала спортсменка из Бердска