Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2014

Новости Барнаула за 05.11.2014

Концертный зал «Сибирь» открылся в Барнауле

«Сибирское Агентство Новостей - Барнаул» 

Губернатор края Александр Карлин и выдающийся балетмейстер, народный артист СССР Владимир Васильев приняли участие в экскурсии по открывшемуся концертному залу «Сибирь», осмотрели сцену, зрительный зал, фойе, репетиционные классы.

Россиян ждет короткая рабочая неделя

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

Эта рабочая неделя для жителей Алтайского края, как и для всех россиян, станет одной из самых коротких в 2014 году. После четырехдневных выходных предстоит работать всего три дня. Следующий продолжительный отдых ждет россиян в новогодние каникулы, которые продлятся с 1 по 11 января.  Напомним, С 1 по 4 ноября были нерабочие праздничные дни, посвященные Дню народного единства. В Барнауле всероссийский праздник отметили митингом на площади Сахарова. За организацию мероприятия взялись общественные организации Барнаула. Читать дальше...

Питомник редких птиц АлтГУ выпускает на свободу краснокнижных соколов, конфискованных у браконьеров

Администрация города Барнаула 

Завтра, 6 ноября, в 13.00 в районе поселка Новомихайловка Индустриального района Барнаула состоится выпуск в природу 14 краснокнижных соколов, конфискованных у браконьеров и прошедших реабилитацию в Питомнике редких птиц Алтайского госуниверситета.

«Еще две птицы останутся у нас на лечении, поскольку у одной значительная потеря оперения, а у другой вывих крыла. Мы выпустим на свободу 7 соколов-балобанов и 7 соколов-сапсанов. А продолжат у нас реабилитацию два сапсана. Для выпуска птиц... Читать дальше...

В алтайском селе установили памятник легендарному солдату Алексею Скурлатову

Администрация Алтайского края  

3 ноября в Налобихе Алтайского края открыли памятник легендарному бойцу Великой Отечественной войны Алексею Скурлатову, сообщает информационное агентство ТАСС.

Открытие приурочено ко дню памяти - ровно год назад известный солдат ушел из жизни. Памятник установили на могиле Алексея Скурлатова на его малой родине в селе Налобиха Косихинского района. Это каменная стела с горельефом - портретом Алексея Скурлатова. Автор памятника - скульптор Николай Звонков - известен на Алтае как... Читать дальше...



В честь Дня народного единства в столице Алтайского края прошел праздничный митинг

Администрация Алтайского края  

Митинг, приуроченный к празднованию Дня народного единства, прошел во вторник, 4 ноября, в Барнауле. Инициаторами проведения выступили общественные национально-культурные, ветеранские, молодежные организации и трудовые коллективы.

Читать дальше...

Одну из барнаульских улиц продлят вслед за стройками

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Чиновники приняли решение о продлении улицы Солнечная поляна в Барнауле. Такая необходимость объясняется тем, что в Индустриальном районе идет активная жилая застройка. Об этом сообщает районное управление по строительству и архитектуре.

Читать дальше...

Барнаульские общественники на митинге приняли резолюцию, призывающую все народы жить дружно

ПолитСиб Ру  

4 ноября в Барнауле прошел митинг, приуроченный к празднованию Дня народного единства. Инициаторами его проведения выступили общественные национально-культурные, ветеранские, молодежные организации и трудовые коллективы.

8 ноября в столице Алтайского края пройдет социальная продовольственная ярмарка

Администрация Алтайского края  

В субботу, 8 ноября, с 10 до 14 часов во всех районах Барнаула пройдет социальная продовольственная ярмарка, сообщает пресс-центр администрации города. В продаже будут яйца, мясо птицы, свинина, говядина, растительное масло, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, рыбопродукты, кондитерские изделия, мука, сахар, овощи, фрукты и так далее.

В Железнодорожном районе ярмарочные площадки будут размещены на проспекте Красноармейском, 131 и проспекте Ленина, 71. В Индустриальном – на улице 50 лет СССР... Читать дальше...

Барнаульские застройщики анонсировали многоэтажку с развлечениями

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В октябре текущего года в Барнауле началось строительство многоквартирного 12-этажного жилого дома, особенностью которого является то, что проект предусматривает сезонный каток, а также игровую площадку и площадку для отдыха на крыше. Об этом сообщает «Алтайский строительный портал».

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


8 ноября в Барнауле пройдет социальная продовольственная ярмарка

Администрация города Барнаула 

8 ноября с 10.00 до 14.00 во всех районах города состоится социальная продовольственная ярмарка.

В продаже будет представлен широкий ассортимент продовольственных товаров: яйца, мясо птицы, свинина, говядина, растительное масло, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, рыбопродукты, кондитерские изделия, мука, сахар, овощи, фрукты и т.д.

Ярмарочные площадки будут размещены по следующим адресам:

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН
пр-кт Красноармейский,131;
пр-кт Ленина, 71. Читать дальше...

Особенности эпохи информационных войн обсудят в АлтГУ на межвузовской конференции

Администрация города Барнаула 

25 ноября в Алтайском государственном университете (ул. Димитрова, 66) начнет работу Междисциплинарная межвузовская конференция «Информационное пространство в аспекте гуманитарных и технических наук — 2014», организаторами которой выступили физико-технический факультет, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии и научное студенческое общество Алтайского госуниверситета.

На конференции будут работать секции по двум направлениям: «Информационное пространство: эпоха информационных войн (технологии... Читать дальше...

В Барнауле в день народного единства прошел праздничный митинг

«Сибирское Агентство Новостей - Барнаул» 

По итогам митинга участники приняли резолюцию, в которой призвали все народы, живущие в России и на Алтае хранить мир и дружбу, а также поддержали политику президента РФ Владимира Путина по защите национальных интересов страны.

Фотофакты. В Барнауле к празднику открыли концертный зал "Сибирь", но коллективы в него переедут в следующем году

ИД «Алтапресс» 

4 ноября официально открылась только "культурная" часть здания, отведенные под офисы помещения пока еще не достроены. В строительство и оснащение вложено уже около 560 млн. рублей.

Просматривали в Барнауле 05.11.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






На Алтае будут судить рецидивиста, который убил сожительницу из ревности

Shot: в Москве мать избила и обматерила младенца в коляске

Фонд «Милосердие» раздаст пасхальные куличи самым нуждающимся

Барнаульцам назвали места на территории города, где обитает много клещей