Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2015

Новости Барнаула за 21.03.2015

Как казахские предприниматели наживаются на алтайской колбасе

ИД «Алтапресс» 

Если раньше жители соседнего государства скупали на Алтае квартиры и машины, то теперь торговые компании и организации закупают дешевые продукты на Алтае и продают в Казахстане с надбавкой.

Что грозит ребенку за драку

ИД «Алтапресс» 

Анна из Барнаула спрашивает: "Мой восьмилетний ребенок подрался с одноклассником и подбил ему глаз. Родители пострадавшего мальчика грозят мне обращением в полицию. Но ведь уголовная ответственность наступает только с 14-ти лет!"

В республике запретят продажу энергетиков подросткам

«Новости Горного Алтая» 

На VII сессии Госсобрания депутаты приняли в первом чтении закон «О некоторых вопросах потребления и розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Алтай». Закон запрещает продажу энергетиков лицам, не достигшим 18 лет. Инициатива принятия закона принадлежит прокурору республики Николаю Мылицыну. Он сообщил парламентариям, что проект закона разработан «с целью защиты нравственности, здоровья, прав и […]

В Барнауле достраивают современные «сталинки»

«Автограф» (Барнаул) 

В Барнауле достраивают первые современные «сталинки», об этом пишет сайт Недвижимость Алтай. Первый дом в стиле нео-сталинизма, который готовится к сдаче в Барнауле,



Масонский след, приведения, ведьмы и Вольф Мессинг: жителям столицы Алтайского края расскажут о мистическом Барнауле

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 21 марта, в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени Вячеслава Шишкова проведут уникальную программу «Мистика города. Литературный путеводитель по Барнаулу».

Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции начали реализацию долгосрочного проекта «Повышение дорожной грамотности населения»

МВД России 

В Горно-Алтайске стартовал долгосрочный проект «Повышение дорожной грамотности населения». Сотрудниками Госавтоинспекции, совместно с представителями автошколы, в транспортных организациях города и крупных учреждениях будут проводиться занятия, с помощью которых каждый желающий сможет освежить в памяти знания ПДД. В занятиях примут участие не только горожане, имеющие водительское удостоверение, но и все члены коллектива, посещаемого полицейскими.

Закончено расследование уголовного дела в отношении горожанина, спилившего деревья на садовом участке соседа

МВД России 

В декабре 2014 года житель республиканской столицы 1989 года рождения, находясь на территории садового участка садоводческого товарищества, принадлежащего частному лицу, с целью личного незаконного обогащения, бензопилой спилил деревья породы «сосна» и «береза», и скрылся с места совершения преступления. Похищенные деревья мужчина распилил и использовал для отопления дома.

Республика Алтай примет участие в крупномасштабных учениях по ликвидации последствий паводка

МЧС России 

25 марта Республика Алтай примет участие в командно-штабных учениях под руководством полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе с органами управления и силами территориальной и функциональных подсистем РСЧС Республики Алтай по ликвидации последствий паводка. В ходе учений будет проводиться проверка системы оповещения населения.

Как и где отдыхать в Республике Алтай?

«ШколаЖизни.ру» 

Горный Алтай является одним из самых загадочных и красивейших мест Евразийского континента, а возможно, и всей нашей планеты. Такого большого количества природных памятников по отношению к общей территорией встретишь далеко не в каждой местности...

Эту статью описывают теги: алтай, россия, горы, природа, путешествия, поход

Просматривали в Барнауле 21.03.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Свердловские депутаты ждут итогов бурятского прецедента, чтобы разрешить эвтаназию бездомных собак

На Пятом канале акция «День добрых дел» для Егора из Барнаула

Прибыль Китайского рынка в Барнауле выросла на 170%

Строительство художественного музея в Барнауле приостановили