Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2015

Новости Барнаула за 07.10.2015

Ученые: Определить сексуальность человека поможет ДНК-тест

ТРК «Терра» (Самара) 

Алтайский государственный университет стал предоставлять новую услугу в области генетического тестирования. Ученые вуза теперь дистанционно могут определить уровень сексуальности человека, установить его принадлежность к полигамному или моногамному типу личности, расположенность к полноте, а также к тем или иным видам спорта.
 
На процедуру может записаться каждый желающий. Для прохождения теста нужно всего лишь взять у самого себя анализ клеток эпителия из ротовой полости. Специалисты поясняют... Читать дальше...

Названы самые недорогие российские города для отдыха на выходных

Блог сайта «Мой отпуск» 

Самым недорогим российским областным центром для отдыха на осенних выходных назван Брянск. Как сообщается в исследовании Travel.ru, уик-энд здесь обойдется паре путешественников в 1 730 рублей.

Читать дальше...

АСВ начинает выплату страхового возмещения вкладчикам «Зернобанка»

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Приказами Банка Российской Федерации у Банка ИТБ, Лесбанка и Объединенного государственного банка с 6 октября нынешнего года отозваны лицензии на осуществление банковских операций и назначены временные администрации по управлению этими кредитными организациями.Нижегородский «Объединенный национальный банк» и Лесбанк, имеющий филиал в Нижнем Новгороде на улице Большой Печерской, лишились лицензии 6 октября 2015 года.Департамент публичных связей национальной компании «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) передает о том... Читать дальше...

Ученые Алтая научились определять сексуальность по генетическим тестам

«Южный Федеральный» 

Российские эксперты из Алтайского государственного университета  посредством дистанционного генетического тестирования могут определить уровень сексуальности человека. 

Читать дальше...

В Барнауле сбили женщину с сыном на «зебре»

KrasNews.com (Красноярск) 

6 октября в Барнауле шофёр автомобиля Ниссан Tiida сбил женщину с сыном. Детали инцидента сегодня, 7 октября, сказали в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД Российской Федерации по городу.



Ученые Алтая научились определять сексуальность по генетическим тестам

Газета «Daily» 

Ученые из Алтайского госуниверситета предоставляют новую услугу в области генетического тестирования, целью которого является сбор изо рта человека материала, чтобы определить его генетические способности, включая сексуальность.

Русские ученые изобрели способ определения сексуальности человека по ДНК

MyNewsOnline24.ru 

Уровень сексуальности человека научились определять в Российской Федерации. Этот сервис — определение природы сексуальности — было решено освоить в Алтайском национальном университете (АлтГУ), конкретно, в лаборатории Биоинженерии при университете. Для того чтобы определить особенности сексуального поведения человека, ученые посредством генетических маркеров проводят исследование его ДНК.

«Алтай» по буллитам проиграл «Спутнику»

PROСПОРТ Казахстан 

Усть-каменогорский «Алтай» в матче регулярного сезона первенства МХЛ уступил на домашнем льду альметьевскому «Спутнику», сообщает «PROСПОРТ».

Курск вошел в список самых дешевых городов для уик-энда

«46ТВ» (Курск) 

Туристический сервис Travel.ru определил, что столица Соловьиного края - один из самых демократичных городов для осеннего уик-энда. Курск вошел в топ-25 столиц российских регионов с бюджетом отдыха и занял 21 место в списке. В рейтинг вошли все столицы российских регионов, включая столицы республик, краев, автономных округов России и областей. Аналитики подсчитали стоимость путешествия вдвоем на выходные дни, включая цену проживания в недорогой гостинице в центре города с субботы на воскресенье,... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


В Барнауле прошли занятия по совершенствованию навыков вождения патрульного мотоцикла сотрудниками ГИБДД

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В Краевой столице проведены занятия с сотрудниками дорожно-патрульной службы по совершенствованию навыков управления патрульными мотоциклами.

Елим Павлович

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Об этом человеке до недавнего времени было мало что известно. Причин тому было несколько, как объективных, так и субъективных. Судите сами. Во-первых, Елим Павлович Демидов 24 года состоял на службе в Министерстве иностранных дел, которое весьма строго следило за тем, чтобы как можно меньше информации о его сотрудниках и лицах, связанных с ними, находилось в свободном доступе. Во-вторых, по воспоминаниям родных и близко знавших его людей (и вопреки сложившемуся в советский период мнению), Елим Павлович был человеком вовсе не тщеславным. Читать дальше...

Барнаульский Владимир Путин старше президента на год

«Капиталист» 

Сегодня, 7 октября, президенту Владимиру Путину исполняется 63 года. «Капиталист» отыскал в Барнауле тезку главы государства и побывал у него на работе. Сегодня утром пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил журналистам, что свой день рождения Владимир Путин отметит в Сочи, он выйдет на лед со знаменитыми хоккеистами и участниками Ночной хоккейной лиги. А на Алтае другой […]

Просматривали в Барнауле 07.10.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Пятый канал подводит итоги акции «День Добрых дел» для Егора из Барнаула

Жителей Алтая приглашают на акцию "Лес будущего" и помочь высадить 10 тысяч саженцев

В Барнауле конфликт между таксистом и юношей на электросамокате попал на видео

Команда «ТД Консиб-Барнаул» прошла «Фабрику процессов» в рамках участия в нацпроекте «Производительность труда»