Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2015

Новости Барнаула за 30.10.2015

Владимир Полетаев: "Систему ЕГЭ необходимо пересмотреть и отрегулировать"

Вестник Кавказа 

В студии "Вестника Кавказа" побывал член Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Алтай Владимир Полетаев. В рамках …

ГИБДД Барнаула продолжает «охоту» на нетрезвых водителей

KrasNews.com (Красноярск) 

Завтра, 31 октября, ГИБДД Барнаула проведет мероприятие «Нетрезвый водитель», информирует пресс-служба государственной автоинспекции по региону. Работники ГИБДД будут проверять водителей, управляющих транспортными средствами, на состояние опьянения. Цель мероприятия — профилактика дтп. Также было зафиксировано 2684 нарушений ПДД, которые совершили водители, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Алтайский край. В Барнауле прошла традиционная встреча ветеранов Комсомола разных поколений

КПРФ 

В четверг, 29 октября, в Барнаульском кооперативном техникуме прошло торжественное празднование 97-й годовщины со дня рождения Ленинского Комсомола, которое организовал Клуб ветеранов комсомола «Факел поколений» при поддержке Краевого и Барнаульского комитетов КПРФ, актива общественной организации ...

На Алтай прибыл помощник президента Игорь Левитин

KrasNews.com (Красноярск) 

Помощник Президента Российской Федерации, прошлый министр транспорта Игорь Левитин прибыл в Алтайский край на официальное открытие электросетевого комплекса особой финансовой зоны «Бирюзовая Катунь».

На Алтае интернет-геймер выигрывал наркотики в "Мафию" и получал их по почте

NEWSru.com 

Житель Барнаула несколько лет покупал наркотики на одном из интернет-сайтов. Там же он стал играть в онлайн-игру "Мафия", за победу в которой выигрывал "марки" и "экстази". Эти наркотические средства высылались геймеру по почте. Со временем мужчина стал торговать наркотиками "для улучшения своего материального положения".



"Алтай накормит и себя, и другие регионы"

News Info.ru 

В Алтайском крае на поддержку сельского хозяйства выделили в этом году почти 5 миллиардов рублей. Гранты губернатора выдаются по восьми направлениям.

Щукин рвется в сити-менеджеры Барнаула, а Боронин считает, что его время еще не пришло.

«Что делать?» 

30 октября депутата гордумы Барнаула определили временные рамки процесса назначения сити-менеджера краевого центра, намереваясь завершить этот процесс непосредственно перед началом новогодних каникул.

Директор колледжа: Надеюсь, «Российское движение школьников» сплотит наших подростков

«Взгляд» 

Идея создания «Российского движения школьников» на уровне государства – отличная, это шаг, который был необходим, подчеркнула в беседе с газетой ВЗГЛЯД директор колледжа Ольга Крайник. Директор колледжа Алтайского государственного университета Ольга Крайник из города Барнаул рассказала газете ВЗГЛЯД, что к идее создания «Российского движения школьников» относится очень положительно. «На самом деле в колледжах и школах уже начинали создаваться некие организации, и это очень правильно, - подчеркнула она. Читать дальше...

Аэропорт Пулково перешел на осенне-зимнее расписание

«АвиаПорт» 

Компания: ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"

Аэропорт Санкт-Петербурга перешел на работу в режиме осенне-зимней навигации. В наступившем сезоне в расписании авиаузла появится ряд новинок, обновится мотивационная программа для перевозчиков.

Новые рейсы

Географию полетов из Пулково пополнят 12 новых для зимнего сезона направлений, в том числе 9 внутренних и 3 международных.

Авиакомпания "Комиавиатранс" будет выполнять полеты в Астрахань, Калугу, Саратов, "Уральские Авиалинии" - в Барнаул... Читать дальше...

Участок трассы А-322 Барнаул – граница с Казахстаном на Алтае капитально отремонтировали

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае завершился капремонт 12-километрового участка федеральной трассы А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с республикой Казахстан. Работы проводились в этом году на отрезке с 144 по 156 км. 

Читать дальше...

«Южный Урал-Металлург» переиграл усть-каменогорский «Алтай»

РИА «Оренбуржье» 

Орский «Южный Урал-Металлург» взял реванш у «Алтая» из Усть-Каменогорска за поражение в первом матче (4:7). Разобрав досконально первую встречу, на повторный поединок орчане вышли с запредельной мотивацией. Правда, стартовый игровой отрезок все же остался за гостями – 0:1. Все поменялось во второй двадцатиминутке, которую орские хоккеисты выиграли со счетом 3:1. На второй перерыв хозяева льда ушли ведя – 3:2. В заключительном периоде южноуральцы еще дважды огорчили голкипера «Алтая», усть-каменогорцы... Читать дальше...

МЧС передало штормовое предупреждение

«Новости Горного Алтая» 

31 октября на территории Республики Алтай ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, местами – гололедные явления, на перевалах метели, усиления ветра местами до 15-20 метров в секунду, в горах и на перевалах до 25-30 метров в секунду. Как сообщает Главное управление МЧС по региону, в этой связи возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до […]

Страшная авария в Горном Алтае унесла жизни четверых человек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

30 октября в Онгудайском районе произошло столкновение двух автомобилей. Жертвами аварии стали сразу четыре человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Республике Алтай.

Читать дальше...

«Долину Алтая» обсудили на круглом столе

«Новости Горного Алтая» 

29 октября в Республике Алтай состоялся круглый стол, организованный Общероссийским народным фронтом. Тема круглого стола: «Развитие и эффективность особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Долина Алтая». В обсуждении приняли участие активисты регионального отделения ОНФ, представители республиканского правительства, силовых структур региона, резиденты особой экономической зоны, представители общественности. Как отметила ведущая круглого стола, заместитель руководителя проекта ОНФ... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 30.10.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Жителей Алтая приглашают на акцию "Лес будущего" и помочь высадить 10 тысяч саженцев

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска

В Барнауле конфликт между таксистом и юношей на электросамокате попал на видео

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс