Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2015

Новости Барнаула за 16.11.2015

Беспартийная партийность: молодой эсер официально стал кандидатом в барнаульские градоначальники

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

16 ноября, за два дня до окончания приема документов, было объявлено имя второго претендента на пост градоначальника. Им стал депутат краевого Заксобрания от «Справедливой России» Александр Молотов. Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщил секретарь Бюро Совета алтайского реготделения эсеров Владислав Вакаев.

Читать дальше...

СУСК: проводится проверка по факту трещины в жилом доме Барнаула

ИА «Амител» (Барнаул) 

Следователи назначили проверку по факту появления трещины в жилом доме на улице Смирнова,79 в Барнауле. Правоохранителям предстоит проверить на халатность действия должностных лиц администрации и управляющей компании...

В Барнауле презентовали "умный" транспорт

ИД «Алтапресс» 

Федеральный оператор "Ростелеком" с партнерами из компании-разработчика рассказал о программных решениях для автоматизации городского транспорта. Мероприятие проходило в администрации Барнаула.



Директор туристической компании Ирина Слесарева на "Эхо Москвы в Барнауле"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Директор туристической фирмы "Арго" Ирина Слесарева станет гостем программы "Тема дня" на радиостанции "Эхо Москвы в Барнауле" в понедельник, 16 ноября. Гостья расскажет, что изменилось на туристическом рынке Сибири с закрытия Египта, как повлияет на новогодние перелеты в Европу теракт в Париже и почему закрываются прямые рейсы из Барнаула в Пхукет...

Осень на Алтае

35photo.ru 

Иван Губанов publish photo:

Лиственница оделась в золото

Региональные вузы лишь через год поспорят за приставку «супер»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Вузы Алтайского края подключатся к конкурсу Минобразования по определению опорного университета в регионе осенью 2016 года. Участие на втором этапе отбора сулит несколько преимуществ, рассказал ИА «Банкфакс» первый проректор по учебной работе АлтГУ Евгений Аничкин.

Читать дальше...

Петрова не было: из галереи руководителей парламентов Республики Алтай исчез портрет оппозиционера

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Иван Белеков на открытии галереи в 2009 году. Портрет Владимира Петрова - второй справа

Из портретной галереи руководителей представительных органов Республики Алтай разных лет исчез портрет Владимира Петрова — последнего председателя облсовета региона в советский период, ныне выступающего в роли оппозиционера действующей власти. Как оказалось, г-н Петров освободил место для первого председателя законодательного органа республики Григория Гуркина, следует из сообщения пресс-службы Эл-Курултая.

Читать дальше...

В Горном Алтае туристов будут искать с помощью беспилотника

ДеД Алтай 

Беспилотник Phantom 3 standard поступил на оснащение в ГУ МЧС России по Республике Алтай. Летательный аппарат планируется применять в труднодоступной для авиации местности. Первый беспилотник приобретен за счет средств республиканского бюджета и будет использоваться для качественного и своевременного мониторинга паводковых зон, поиска пропавших туристов в горах, лесах и акваториях Республики Алтай.

Белеков рассказал, почему из галереи в Госсобрании убрали портрет Петрова (видео)

«Новости Горного Алтая» 

На прошлой неделе, в завершение очередной сессии Государственного Собрания депутат Геннадий Сумин поинтересовался, на каком основании из портретной галереи руководителей законодательных органов разных лет, которая размещена на втором этаже здания парламента, убрали портрет известного политика, первого председателя правительства Республики Алтай Владимира Петрова. Пресс-служба Госсобрания в этой связи приводит ответ председателя парламента Ивана Белекова на вопрос […]

В Барнауле жильцов аварийного дома расселяли среди ночи

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

15 ноября поздно вечером в Барнауле начали эвакуировать жильцов аварийного дома по адресу улица Смирнова, 79. Причиной тому стала трещина, которая прошла по стене третьего подъезда. На месте работали сотрудники МЧС, «скорой помощи» и представители городской администрации, рассказал ИА «Банкфакс» очевидец происходящего.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 16.11.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Центральный район Барнаула украшают в преддверии майских праздников

И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников

В Барнауле перекроют большой участок проспекта Ленина 1 мая

Барнаульцы вернули байк в сквер, который после ремонта превратился в огород