Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2016

Новости Барнаула за 01.02.2016

В Сербии исчезла супружеская пара из Барнаула

ИА "Что происходит?" 

В Алтайском крае следственными органами расследуется уголовное дело по факту пропажи за рубежом двух молодых барнаульцев. Как оказалось, супружеская чета Модель направились для учебы в Европу и там потерялись. В органы правопорядка с тревожным сообщением обратились родители молодой пары. В настоящее время следствию удалось выяснить, что еще 30-го марта 2015 года 24-летние супруги из санкт-петербургского аэропорта вылетели в Черногорию, где впоследствии проживали несколько месяцев.

Армия Турции: ишаки идут в бой

«Реальная политика» 

Анкара укрепит свои вооруженные силы мулами и танками-«франкенштейнами» У руководства сухопутных войск США нет даже четко сформулированной концепции военной модернизации. К такому выводу пришли эксперты Национальной комиссии по вопросам развития СВ в докладе, предоставленным к рассмотрению конгресса США. Говоря о недостатках, аналитики обратили внимание на выживаемость армейской авиации, работу систем ПВО малой дальности, состояние артиллерии и войск радиационной, химической и биологической защиты. Читать дальше...

Партию ПАРНАС могут ликвидировать

«Россия-Онлайн» 

Министерство Юстиции РФ может аннулировать регистрацию либеральной политической партии ПАРНАС, - сообщает "Русская Планета". Сообщается, что поводом для отказа может стать официальный запрос лидера "Коммунистов России" Максима Сурайкина с просьбой принять меры в отношении партии в связи с призывами к нарушению территориальной целостности государства. Он уверен, что такой партии не место на политической арене России. Напомним, лидер ПАРНАС Михаил Касьянов на прошлой неделе провел встречу с заочно... Читать дальше...

ГИБДД: Каждое четвёртое ДТП в Барнауле связано с плохими дорогами

«Барнаул.фм» 

ГИБДД оштрафовала администрацию Барнаула на 8 миллионов за неудовлетворительное состояние дорожной инфраструктуры. Как говорят полицейские, около 20-25% всех ДТП в городе напрямую или косвенно связано с этими проблемами. За 2015 ...

Сергей Гостев ушёл с поста гендиректора ХК «Алтай»

«Барнаул.фм» 

Генеральный директор хоккейного клуба «Алтай» Сергей Гостев покинул свой пост после семи месяцев работы. С ним было решено не продлевать контракт. Такую причину озвучила пресс-служба клуба. Сергей Гостев был назначен ...

Заговоры алтайской целительницы на деньги

Beigebook.ru 

Название:  Заговоры алтайской целительницы на деньги Автор:  Алевтина Краснова Формат:  fb2 Скачать  Zaghovory altaiskoi tsielitiel’ — Alievtina Krasnova  Перед вами книга, в которой собраны уникальные денежные заговоры алтайской целительницы Алевтины Красновой. Уже почти 300 лет целители ее рода помогают людям обрести здоровье и удачу, богатство и любовь. В течение многих лет со всего Алтая приходили люди к Алевтине Михайловне [...]



В Барнауле проводится доследственная проверка по факту смерти несовершеннолетнего ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ по факту смерти несовершеннолетнего ребенка.

Фотофакты. Барнаульский фотограф сделал набор открыток про цветы из разных уголков России

ИД «Алтапресс» 

Павел Филатов, выпустивший недавно набор открыток про природу Алтая, замахнулся на новый проект — "Цветущая Россия", в котором приняли участие фотографы из различных регионов нашей страны. "Назло всем кризисам", - как пишет сам составитель.

НАТО бьет тревогу: Россия становится сильнее альянса

Блог сайта «Картина дня» (mirtesen.ru) 

Высокая боеспособность, маневренность и мощь российских вооруженных сил связаны с постоянной модернизацией военной техники, а также с достижениями электроники и инженерного мастерства, пишет «Звезда». 

Читать дальше...

Река Чуя

Блог сайта «За чашкой чая» 

Реку Чуя, крупнейший приток реки Катунь, бесспорно можно назвать одной из главных красот Алтая.

Читать дальше...

В Сербии без вести пропала семейная пара из Барнаула

REGNUM 

Чета барнаульцев пропала на Балканах. Возбуждено уголовное дело.  Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения за пределами России молодых мужчины и женщины. Об этом сегодня, 1...

Анна Крушинская из Новосибирска взяла золото на чемпионате по парному Го

«Академия новостей» (Новосибирск) 

Чемпионат Сибирского Федерального округа по парному Го прошел в Новосибирске в минувшую субботу, 30 января. За игровыми столами собрались сильнейшие игроки Новосибирска, Томска, Барнаула, Воркуты, Чайковского и Омска.

Новости Барнаула
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


Барсик из Барнаула раскритиковал политические взгляды козла Тимура

Газета «Наша Версия» 

Барнаульский кот по кличке Барсик, который в декабре прошлого года вступил в символическую предвыборную гонку на пост мэра города, подверг критике желание администрации Приморского парка отправить козла Тимура в Госдуму.

В 2015 году приставы Горного Алтая выдворили 32 незаконных мигранта

ФССП России 

С начала года приставы Горного Алтая выдворили за пределы РФ четверых иностранных граждан – представителей стран СНГ и одного представителя Израиля. Все они проживали на территории Горного Алтая без документов.

Дни благотворительности, Америки и спорта: куда сходить в Барнауле на этой неделе

ИД «Алтапресс» 

Первая неделя февраля в Барнауле радует не только теплом и пушистым снегом, но и интересными событиями. Горожан ждут новые выставки, концерты, спортивные турниры, спектакли и кинопремьеры. Самое интересное — в нашем обзоре.

Молодая пара из Алтайского края пропала на Балканах

Тайга.инфо 

Алтайские следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения на Балканах семейной пары из России. Молодые супруги выехали за границу в марте 2015 года, а в октябре с ними пропала связь. Родственники из Барнаула заявили об их исчезновении.

Просматривали в Барнауле 01.02.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Дом с подземным паркингом и соседским центром разрешили строить на ВРЗ

Между «Оперой» и угольком. Градсовет отверг четыре варианта нового здания в самом центре Барнаула

Футбольное поле на Солнечной поляне в Барнауле построят не для команды "Темп"

Пятый канал подводит итоги акции «День Добрых дел» для Егора из Барнаула