Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2016

Новости Барнаула за 25.02.2016

В Барнауле неизвестные сняли мемориальную табличку «Последнего адреса»

Интерновости.Ру 

Благотворительный фонд «Последний адрес» организовал одноименный проект, цель которого – увековечить память погибших в мирное время граждан Советского Союза в результате сталинских репрессий.
 
В рамках проекта средствами фонда совместно с историко-просветительским обществом «Мемориал» готовятся и устанавливаются памятные таблички на зданиях, где жили люди до расстрела. Если здание уже не существует, то таблички устанавливаются на соседних домах, по согласию с жителями.

27 февраля в пригороде Барнаула пройдут социальные ярмарки

Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям 

Уже второй раз в этом году, 27 февраля, в Барнауле пройдут социальные продовольственные ярмарки. 

Первая ярмарка стартапов «Наше дело» стартует в крае

Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям 

26 и 27 февраля в торговом центре «Барнаул» (пл. Победы, 3) пройдет первая ярмарка стартапов «Наше дело». 

I Ярмарка стартапов "Наше дело 2016"

Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям 

Первая Ярмарка стартапов «Наше дело 2016» пройдет в Барнауле 26 — 27 февраля 2016 года. Мероприятие призвано открыть значительное число возможностей для участников, например, обмен опытом и новые деловые связи; бесплатные мастер-классы и тренинги; экспертиза бизнеса и многое другое.

Информация МЧС о пожарах в Барнауле, Новоалтайске, Заринске и Славгороде

Myaltai.com 

В 16:14 (мест.) 25 февраля 2016 года в МЧС поступило сообщение о возгорании многоквартирного жилого дома  в Октябрьском районе г. Барнаула. В 16:21 (мест.) пожар локализован, в 16:28 (мест.) ликвидирован. На оперативное событие реагировали силы и средства РСЧС в количестве 11 человек личного состава и 3 единиц техники, в том числе от МЧС России привлекались 8 человек личного состава и 2 единицы техники. В 19:37 (мест.) 25 февраля 2016 года в МЧС поступило сообщение о возгорании жилого дома  в г. Читать дальше...

Сибирский кот Барсик стал лучшим «PR-проектом-2015»

«Sibnet» 

В конце 2015 года кандидатура кота Барсика выиграла импровизированное голосование в популярном сообществе «Алтай Online» «ВКонтакте» на должность главы администрации краевой столицы.



25.02.2016 19:02 : В Барнауле неизвестные сняли мемориальную табличку «Последнего адреса»

«Эхо Москвы» 

В Барнауле неизвестные сняли мемориальную табличку «Последнего адреса», установленную в рамках акции по сохранению памяти о жертвах сталинских репрессий. Это произошло спустя буквально несколько часов после её открытия, — рассказал «Эху Москвы» один из создателей проекта, журналист Сергей Пархоменко.

Читать дальше...

В Барнауле неизвестные сняли мемориальную табличку "Последнего адреса"

1-nah.ru 

"Подъехали на двух машинах, - рассказал один из создателей проекта "Последний адрес" Сергей Пархоменко. - Вылезли вдвоем, отвинтили наш знак заранее припасенным шуруповертом и молча уехали". Проект "Последний адрес" посвящен жертвам сталинских репрессий.

Алтайский край на 61 месте по качеству жизни

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 февраля 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. Алтайский край по данным РИА Рейтинга занимает 61 строчку в рейтинге по качеству жизни среди 85 регионов России. К сравнению, Республика Алтай входит в замыкающую десятку рейтинга.   Эксперты Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», входящего в медиахолдинг МИА «Россия сегодня»,

В Барнауле неизвестные сняли мемориальную табличку "Последнего адреса"

NEWSru.com 

"Подъехали на двух машинах, - рассказал один из создателей проекта "Последний адрес" Сергей Пархоменко. - Вылезли вдвоем, отвинтили наш знак заранее припасенным шуруповертом и молча уехали". Проект "Последний адрес" посвящен жертвам сталинских репрессий.

В Барнауле табличку "последнего адреса" украли сразу после установки

Каспаров.Ru 

В Барнауле табличка "последнего адреса" была украдена через три часа после ее установки на стене дома, где проживал расстрелянный в 1937 году первый директор одного из крупнейших предприятий города — Барнаульского Меланжевого комбината. Об этом рассказал инициатор проекта Сергей Пархоменко на своей странице в социальной сети Facebook.

Женщины в красках и… в формате 3D

Деловой Казахстан 

В преддверии Международного женского дня 8 марта в картинной галерее «Алтай» Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника открылась выставка «Дарите женщинам цветы!».  Ольга СИЗОВА, Усть-Каменогорск – Тема женщины в искусстве бесконечна, и по-другому не может быть. Знакомые всем слова – Земля, Родина, Мать, Любовь и Нежность – все они женского рода, все самое дорогое у […]

Жители Нагорной части Барнаула остались безе телефонной связи и интернета

ИА «Амител» (Барнаул) 

Телефонная связь и подключение к интернету отсутствуют 25 февраля в Нагорной части Барнаула и пригородных поселках Центрального района. Причина - серьезная авария на кабеле...

Предупреждение о рисках для населения

МЧС России 

На территории Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского, Красноярског края, Республик Алтай и Хакасия до конца недели ожидаются оттепели. Днем температура воздуха составит от 0° до +5°, по южным территориям - до +8 градусов. Возможен мокрый снег, гололедица, на автодорогах - снежный накат.

Просматривали в Барнауле 25.02.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Рубцовске ребенок на самокате попал под машину, выехав на пешеходный переход

Открылась выставка каллиграфии в Барнауле

Больше трех тысяч человек уехали из Алтайского края за два месяца

Алтайская краевая больница заняла второе место по России по трудоустройству инвалидов