Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2016

Новости Барнаула за 29.04.2016

Путешественник Евгений Ковалевский посетил Алтайский край

Myaltai.com 

В Барнауле состоялось заседание лектория Алтайского краевого отделения Русского географического общества, особым гостем которого стал путешественник Евгений Ковалевский. На заседание послушать рассказы выдающегося путешественника пришли студенты географического факультета АлтГУ, учителя и школьники Барнаула, сотрудники Института водных и экологических проблем СО РАН и любители географии. Евгений Ковалевский рассказал собравшимся о своей этнографической экспедиции в королевство Бутан, из которой... Читать дальше...

IV Открытые любительские соревнования по спортивно-прикладному собаководству «Друг полка: собаки на службе у человека»

Агентство социальной информации 

Дата и время мероприятия: 07.05.2016 (11.00)

Барнаул, Комсомольский проспект, д. 128г

Общественная организация помощи бездомным животным "Ласка" не случайно проводит соревнования в преддверии Дня Победы. В годы Великой Отечественной войны на фронте находились около 60 тыс. четвероногих бойцов, клички многих из них и сейчас остаются на слуху из-за их боевых подвигов. Мероприятие посвящено памяти собакам, помогавшим в Великой Отечественной войне.

Запись опубликована на Агентство... Читать дальше...

Очередную партию алтайского мёда отправили в Китай

Администрация Алтайского края  

Пчеловоды и предприятия-переработчики Алтайского края наращивают объёмы поставок местного мёда в страны ближнего и дальнего зарубежья. Очередную партию продукции отправило в Китай предприятие «Медовик Алтая». Объём поставки составляет пять тонн. В управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям отмечают, что продукцию местных пчеловодов активно экспортируют в Казахстан, Белоруссию, Таджикистан, Китай, Монголию, Афганистан, Польшу, Германию, Японию, США и Канаду. Читать дальше...



10 млрд рублей сборов от «Платона» будут направлены в субъекты РФ на улучшение состояния дорог

Правительство Самарской области 

Часть средств будет выделена и Самарской области. Об этом сегодня, 29 апреля, на селекторном совещании, которое провел Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев, заявил глава Министерства транспорта Российской Федерации М.Ю.Соколов.

Читать дальше...

Когда и в каких храмах Барнаула пройдут пасхальные богослужения?

АиФ 

Когда в храмах Барнаула и пригорода пройдет пасхальная служба?

1 мая наступает самый важный для христианской церкви праздник – Светлая Пасха. В пасхальную ночь прихожане спешат в храмы на праздничное Богослужение, которое сопровождается божественными песнопениями и длится всю ночь. По окончании службы в церкви можно освятить куличи.

В Барнауле и пригороде Богослужения пройдут с 29 апреля по 10 мая. О том, в каких храмах и во сколько проходит пасхальная служба, рассказано ниже.

Фото. Читать дальше...

ФК «Чита» проведёт первый домашний матч в новом составе с командой «Динамо-Барнаул» 3 мая

ИА «Чита.Ру» 

Обновлённая команда футбольного клуба «Чита» проведёт первый матч перед своими болельщиками в рамках 23-го тура Первенства России и сыграет с ФК «Динамо-Барнаул» 3 мая.

В столице региона пройдёт научно-практическая конференция «Будущее Алтая»

Администрация Алтайского края  

С 4 по 7 мая в Алтайском государственном техническом университете имени Ивана Ползунова проведут XX юбилейную научно-практическую конференцию юных исследователей «Будущее Алтая». Организатор мероприятия – краевой центр информационно-технической работы. Специалисты получили более 800 заявок на участие в конференции. Экспертное жюри отобрало около 700 из них.

Читать дальше...

В центре Барнаула похитили деревья, высаженные ветеранами ко Дню Победы

ИА REGNUM (происшествия) 

В Барнауле расследуют факт хищения молодых елочек, высаженных в центре города ко Дню Победы.  Большая часть деревьев, которые накануне, 28 апреля, у кинотеатра «Мир» в Барнауле посадили ветераны Великой Отечественной войны, к сегодняшнему дню исчезла. Расследованием...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Прокуратура критически оценила безопасность Барнаульского зоопарка после ЧП с амурским тигром

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура Индустриального района Барнаула провела проверку соблюдения федерального законодательства в деятельности ООО «Барнаульский Зоопарк «Лесная сказка» в связи с причинением травмы 13-летней школьнице амурским тигром. Как информирует пресс-служба региональной прокуратуры, ведомство обнаружило несколько нарушений со стороны организаторов питомника. Однако директор зоопарка Сергей Писарев заявил, что все нарушения уже устранены.

Читать дальше...

Алтайский край посетил выдающийся путешественник Евгений Ковалевский

Администрация Алтайского края  

В столице региона состоялось очередное заседание лектория Алтайского краевого отделения Русского географического общества. Особым гостем мероприятия стал выдающийся путешественник России, первый заместитель председателя Томского отделения Русского географического общества Евгений Ковалевский.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 29.04.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






После солнечного начала выходных в Алтайском крае пойдут дожди

В Барнауле перекроют большой участок проспекта Ленина 1 мая

Стало известно, когда начнется благоустройство барнаульских парков в 2024 году

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»