Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2016

Новости Барнаула за 29.04.2016

Почему не стоит пытаться пересадить маральник на свой участок?

ИА «Амител» (Барнаул) 

Ежегодно на Алтае новый туристический сезон открывается грандиозным праздником "Цветение маральника", но в 2017 году это зрелище может быть уже не таким красочным. Дело в том, что многочисленные туристы, а также жители близлежащих сел и просто проезжие наносят большой урон этому растению...

Алтайские партийцы готовятся встретить Первомай

ЕР (Единая Россия) 

В Барнауле активисты высадили саженцы в парках, подготовили к праздникам мемориальные доски и памятники и помогли труженикам тыла навести порядок на придомовых территориях

Величественная Катунь! Алтай

35photo.ru 

Художников Павел publish photo:

Два богатыря, отец с сыном, задумали прославиться, построив мост через бурную Катунь. Начали они работу. Добрый Ульгень согласился помочь, но с условием, что во время работы они будут держать себя в чистоте. Огромные камни посыпались с обеих сторон своенравной реки. Осталось не более сажени для арки, под которой должна была течь река. Вечером богат...

Организаторы форума АТР провели рабочую встречу с руководителями образовательных площадок

«Автограф» (Барнаул) 

Концепция образовательной программы форума «Алтай. Точки Роста» будет направлена на развитие территорий. Об этом вчера разговаривали организаторы форума «Алтай. Точки Роста» с руководителями

Вандалы вырвали с корнем деревья, посаженные ветеранами у барнаульского кинотеатра

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

28 апреля, в «чистый четверг», у кинотеатра «Мир» в Барнауле в рамках общенациональной акции «Лес Победы», которая проходит по всей России накануне 9 Мая, были высажены 25 саженцев ели, рябины, черемухи, вяза. Минувшей ночью 13 молодых елочек оказались выкопаны неизвестными. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Читать дальше...

Ученые представили новые продукты на гастрономическом фестивале "Алтайское гостеприимство"

«Sfera.fm» 

Сегодня, 29 мая, на гастрономическом фестивале "Алтайское гостеприимство" в Барнауле свою продукцию представил Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии алтайского политеха.

Читать дальше...



Куда пойти в Барнауле в эти выходные

ИД «Алтапресс» 

Парады пожарной техники и мыльных пузырей, экскурсии на страусиное ранчо, гонки на квадроциклах и не только. Рассказываем, куда пойти в Барнауле в эти выходные.

В Алтайском крае состоится круглый стол для риэлторов

Myaltai.com 

Ранее мы уже сообщали о том, что офисы кадастровой палаты будут закрываться в Алтайском крае. 5 мая в 12-00 ч. в конференц-зале КАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» (МФЦ), по адресу Павловский тракт, 58г состоится круглый стол для риэлторов Алтайского края. В ходе совместного мероприятия Управления Росреестра по Алтайскому краю, МФЦ, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) и СРО НП «Союз риэлторов Барнаула... Читать дальше...

Алтай-Кокс поздравит ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы

АиФ 

Накануне празднования Дня Великой Победы Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) организует мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла – бывших работников предприятия, а также для жителей города Заринска.

Читать дальше...

Алтайский край и Республика Казахстан разрабатывают новые совместные туристические маршруты

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 29 апреля, в Барнауле работает V Краевая специализированная выставка «АлтайТур. АлтайКурорт – 2016». На стендах представлена актуальная информация о новых турах, брендовых маршрутах, экскурсионных программах региона. В общей сложности выставка объединяет более 300 экспонентов на площади свыше 1 тыс. кв. метров.

Читать дальше...

Женсовет Алтай-Кокса организовал конкурс инсценированной песни

АиФ 

Женсовет Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК) организовал для детских творческих коллективов Заринска конкурс инсценированной песни. Мероприятие прошло в рамках общероссийской «Недели добра».

Читать дальше...

Алтайские студенты примут участие в финале Всероссийского турнира трёх наук

Администрация Алтайского края  

28 апреля в Алтайском государственном университете состоялось торжественное закрытие Сибирского этапа Федерального турнира трёх наук. Участие в нём приняли команды из Барнаула, Томска, Новосибирска, Читы, Горно-Алтайска, Кызыла и Улан-Удэ. Конкурсное жюри выбрало четыре команды, которые отправятся на финальный этап турнира. Он пройдёт в сентябре в Воронежском государственном университете.

Читать дальше...

Генеральный секретарь ЮНВТО высоко оценил усилия России по развитию внутреннего туризма

Федеральное агентство по туризму (russiatourism.ru) 

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи высоко оценил усилия России по развитию внутреннего туризма. Об этом он заявил в интервью "РИА Новости".

"Россия очень хорошо развивает внутренний туризм. Внутренний туризм для нас даже более важен, чем международный туризм, — он более стабильный, и, если что-то происходит в стране, то люди не будут так напуганы, они ведь там живут. Если на международный туризм влияют шоковые ситуации, то на домашний туризм нет", - отметил Талеб Рифаи. Читать дальше...

На гастрономическом фестивале «Алтайское гостеприимство» состоялся «Кулинарный поединок»

Администрация Алтайского края  

С 22 по 29 апреля в регионе проходит III Международный туристский форум Visit Altai. Его программа обширна и содержит много разноплановых мероприятий. Одно из них – гастрономический фестиваль «Алтайское гостеприимство».

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Риелтор рассказал о ремонте дороги в Барнауле, которого могут не дождаться его дети


Генпрокуратура проверила сведения о свалке домашних питомцев в Барнауле

KrasNews.com (Красноярск) 

Изложенные в СМИ и сети интернет факты отыскали свое подтверждение, сообщается на сайте региональной прокуратуры. На участке территории в краевой столице были найдены трупы собак и кошек.

150-миллионный гараж для барнаульских чиновников оказалось некому строить

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Барнауле не нашлось подрядчиков, желающих возвести пятиэтажный гараж, предназначенный для автопарка администрации краевого центра. Как следует из информации с сайта Госзакупок, на аукцион не было подано ни одной заявки.

Читать дальше...

Красноярские предприниматели побывали с деловым визитом на предприятиях Алтайского края

Администрация Алтайского края  

28 апреля завершился деловой визит красноярских предпринимателей, проходивший в рамках реализации межрегионального проекта «Прогрессивная Сибирь» по направлению «Импортозамещение в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности».

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 29.04.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Истории психиатра о работе на «скорой»

Центральный район Барнаула украшают в преддверии майских праздников

Какие работы на даче нужно провести в мае и можно ли уже пересаживать рассаду

Несколько улиц в Барнауле перекроют 1 мая