Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2016

Новости Барнаула за 14.05.2016

«Ночь музеев»: Жителям столицы Алтайского края рассказали о пуске первого трамвая в Барнауле

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 14 мая, Алтайский край присоединился к Всероссийской акции «Ночь музеев». Гостей встречают 86 музеев, галерей и выставочных залов. Коллективы этих учреждений разработали к традиционному событию специальные программы.

Читать дальше...

В «Ночь музеев» алтайские ремесленники традиционно представляют авторские изделия в культурных учреждения региона

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае проходит Всероссийская акция «Ночь музеев – 2016». В её рамках 86 культурных учреждений региона открыли свои двери для посетителей в ночное время. Все они подготовили уникальные программы, включающие в себя мероприятия, посвящённые и Году российского кино, и перекрёстному Году России в Греции и Греции в России, и 55-летию первого полёта человека в космос. В «Ночь музеев» художники и ремесленники края традиционно выставляют свои изделия, презентуют техники их изготовления и проводят самые разнообразные мастер-классы. Читать дальше...

Мастер-классы и традиционные обряды привлекают сотни барнаульцев и гостей города в Художественный музей Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 14 мая, 86 музеев, галерей и выставочных залов в Алтайском крае стали участниками Всероссийской акции «Ночь музеев». Коллективы этих учреждений разработали к традиционному событию специальные программы. Организаторы особо позаботились о том, чтобы и взрослым, и детям было интересно в музеях. Гостям предлагают не просто ознакомиться с уникальными фондами: разнообразные викторины, мастер-классы, игры и другие акции привлекают посетителей, создают особое настроение.

Читать дальше...

"Ночь музеев" проходит в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: Вячеслав Мельников "Ночь музеев" проходит 14 мая в Барнауле и по всему Алтайскому краю.   Акция стартовала в 19:00...

Сплав драматургии и современных технологий: в Алтайском бизнес-инкубаторе рассказывают о Голубой даме в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 14 мая, в Алтайском крае проходит Всероссийская акция «Ночь музеев». Участие в ней принимают 86 учреждений культуры региона, некоторые из них стали дебютантами этого года. Так, Алтайский бизнес-инкубатор впервые открывает двери для посетителей не днём, а ночью. Для участников акции подготовили обширную программу. Гостям рассказывают об истории предпринимательства, дают консультации по финансовой грамотности, предлагают поучаствовать в игротеке и послушать виртуального промоутера.

Читать дальше...

Инженер

«НГС - Новосибирск» (работа) 

Имя Кирилл Сергеевич
Возраст27
Полмужской
Семейное положениеженат
Стаж работыне важно
График работыне важно
Образованиене важно
Радиомеханик 4 разряда, допуск до 1000 В, Удостоверение промышленного альпиниста, 3 группа по электробезопасности . Водительские права категория В (стаж 10 лет), есть личный автомобиль. Уверенный пользователь ПК (Word, Excel, Power Point), Internet Explorer.
ГородНовосибирск

Профессиональные навыки и опыт работы

Читать дальше...

Даниил Бессарабов: Ночь музеев дает тысячам жителей Алтайского края возможность соприкоснуться с историей региона в особенных условиях

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 14 мая, Алтайский край присоединяется к Всероссийской акции «Ночь музеев». Гостей встречают 86 музеев, галерей и выставочных залов. Коллективы этих учреждений разработали к традиционному событию специальные программы. Скучать в музеях сегодня ночью не придется ни взрослым, ни детям, организаторы об этом позаботились. Гостям предлагают не просто ознакомиться с уникальными музейными фондами: разнообразные викторины, мастер-классы, игры и другие акции привлекают посетителей, создают особое настроение. Читать дальше...



Фестиваль достижений

МЧС России 

Сегодня в общеобразовательной школе № 52 города Барнаула прошло праздничное тематическое мероприятие. Учащиеся кадетского корпуса «Спасатель» на практике показали свои знания в области безопасности жизнедеятельности и те практические навыки, которые они получили в течение учебного года. На мероприятии присутствовали сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и подчиненных подразделений.

«Ночь музеев» в Алтайском крае: 86 музеев, выставочных залов и галерей региона готовы принять гостей

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 14 мая, Алтайский край присоединяется к Всероссийской акции «Ночь музеев». 86 музеев, выставочных залов и галерей региона подготовили для гостей программы. Акция стартует в 19 часов.

Читать дальше...

20 учреждений культуры края присоединятся к акции «Музейная ночь-2016»

АиФ 

Всего же «Музейная ночь» не даст зевать от скуки посетителям 85 учреждений культуры Алтайского края. Только в Барнауле гостей будут встречать на 35 площадках – в музеях, галереях, выставочных залах.

Зарплата цыплятами, гамбургер с человечиной и зубной ремонт дорог

«Noteru.com» 

Источник изображения:vk.com/barneos22

Дороги засыпали зубами

Стоматологи Барнаула провели необычную акцию, чтобы привлечь внимание городских властей к состоянию дорог. Они засыпали ямы и трещины слепками человеческих зубов и даже целых челюстей, сделанными из гипса. Фотографии появились в барнаульском паблике в социальной сети VKontakte, и сопровождаются комментарием: "На улице Заринская не делают ремонт дороги, Мы в лице зубных техников решили чуть помочь нашим дорогам и подлатали... Читать дальше...

День красоты для мам. Алтайский проект реализуется в городах России

АиФ 

Социальный проект Елены Конозовой «День красоты для мам», который стал победителем на Международном молодёжном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста – 2015», вышел за пределы краевой столицы.

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


Просматривали в Барнауле 14.05.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Очевидцы рассказали новые подробности конфликта мужчины с самокатчиком в Барнауле

В Барнауле конфликт между таксистом и юношей на электросамокате попал на видео

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

Градсовет не разрешил строить офисник в Барнауле рядом с "Оперой" и сгоревшим домом