Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2016

Новости Барнаула за 17.05.2016

Турция подтвердила курс на нормализацию отношений с Россией

Newsland 

Турция, как и ранее, выступает за нормализацию отношений с Россией, заявил представитель МИД Турции по делам Восточной Европы Вурал Алтай. По его словам, кризис в отношениях двух стран не в интересах ни России, ни Турции. Турция не закрыла дипломатические каналы для восстановления отношений с Россией , сказал Вурал Алтай агентству Trend. Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сказал, что в отношениях России и Турции наблюдается потепление. В случае, если Россия захочет восстановить отношения, Турция к этому готова, сказал он. Читать дальше...

Минюст внес «Школу экологии Души "Тенгри"» в реестр «иностранных агентов»

Коммерсантъ FM 

Региональная общественная организация «Школа экологии Души "Тенгри"» включена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. «Факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведения Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Алтай внеплановой документарной проверки»,— говорится в пресс-релизе Министерства юстиции России.Напомним, в апреле глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заявил... Читать дальше...

Искать барсов в Саянах помогут альпинисты

Nuus.ru 

Спортсмены-альпинисты будут принимать участие в программе поиска и фиксации следов снежного барса в горах Саян и Алтая. Об этом сообщил Всемирный фонд дикой природы России.

Сибирская сакура

35photo.ru 

Дмитрий Старостенков publish photo:

Долина Катуни, Горный Алтай. Каждую весну маральник покрывает ковром красивых цветов склоны Алтайских гор.

Сибирская сакура

35photo.ru 

Дмитрий Старостенков publish photo:

Долина Катуни, Горный Алтай. Каждую весну маральник покрывает ковром красивых цветов склоны Алтайских гор.

20 фотографий, доказывающих, что и без фотошопа может получиться шедевр

Блог сайта «Современное искусство» (my-fine.com) 

Для того чтобы кадр получился реально крутым, совсем не обязательно пользоваться фотошопом. Нужно всего лишь поднять свою голову и оглянуться — вокруг столько красоты! А если еще подобрать нужный ракурс и поймать нужный момент, может получиться настоящий шедевр!

Читать дальше...

Это же какое надо терпение - не стричься 13 лет!

Блог сайта «Любопытно, однако» 

«Русская Рапунцель» не стриглась 13 лет

Россиянка Дарья Губанова в одночасье стала звездой западной прессы. Благодаря экстремально длинным волосам ее заметило британское издание и опубликовало фотографии, на которых девушка с гордостью демонстрирует волосы, которые растила 13 лет. За ее красивыми снимками следят уже 104 тысячи подписчиков.


images1.cosmopolitan.ru

О русской Рапунцель известно совсем немного: она увлекается валянием и делает валенки ручной работы. Читать дальше...

Плато Диенг — как не заблудиться в серном облаке?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Еще в Джакарте в хостеле встретили интересного человека, который уже заканчивал свое путешествие по Индонезии, и он посоветовал нам посетить плато Диенг (Dieng Plateau) в центральной части Явы.

Читать дальше...



Турция выступает за нормализацию отношений с Россией - МИД

Вестник Кавказа 

Представитель министерства иностранных дел Турции по делам Восточной Европы Вурал Алтай заявил сегодня, что Анкара, как и ранее, выступает за нормализацию отношений с Москвой. Он подчеркнул, что кризис в отношениях двух стран не в …

По территории Республики Алтай пройдет ретро-ралли Пекин-Париж

ДеД Алтай 

23 июня участники ралли проследуют от села Ташанта Кош-Агачского района до населенного пункта Нефтебаза. Далее их путь будет пролегать по маршруту Талда – Шиба – Ябоган — Беш-Озек – Барагаш – Кукуя — Улус-Черга. Далее марафонцы отправятся в поселок Белое Алтайского края. Ожидается, что в этом году ралли соберет рекордное число участников за всю историю существования: 220 человек из разных стран мира на 110 ретро-автомобилях совершат путешествие длиной в 13, 6 тысяч километров.

Одиннадцать авиакомпаний будут выполнять субсидируемые авиаперевозки пассажиров в г. Симферополь

«АвиаПорт» 

Компания: Росавиация

15 мая истек срок подачи заявлений о намерении осуществлять воздушные перевозки пассажиров по специальному тарифу в г. Симферополь в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2014 N 388. В Федеральное агентство воздушного транспорта поступили заявки от 11 авиакомпаний: ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии"; АО "Авиакомпания АЛРОСА"; ПАО "Авиакомпания "Сибирь"; ОАО "Саратовские авиалинии"; ОАО Авиакомпания "Уральские авиалинии";... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Бабушка получила сильный ушиб, не успев выйти из автобуса в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: newsomsk.ru Пожилая жительница Барнаула сильно пострадала из-за того, что не успела выйти из автобуса, сообщает в паблике Barnaul 22 жительница краевой столицы Даша Александрова...

Просматривали в Барнауле 17.05.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Барнауле автобусы № 76 начнут ходить по прежнему маршруту с 27 апреля

Брянские полицейские раскрыли интернет-мошенничество

Что делать, если заметил грубое нарушение ПДД

Больше трех тысяч человек уехали из Алтайского края за два месяца