Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2016

Новости Барнаула за 03.06.2016

Барнаульский ТРЦ «Арена» расстается еще с одним якорным арендатором

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В ближайшее время продуктовый супермаркет «Магнит» освободит площади в самом большом торговом центре Алтайского края — ТРЦ «Арена». Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердил директор торгового центра Сергей Ткаченко.

Читать дальше...

Представители вузов Алтайского края проводят профориентационную работу для студентов Таджикистана

Администрация Алтайского края  

Представители ведущих вузов Алтайского края находятся с рабочим визитом в Республике Таджикистан. Они проводят профориентационные мероприятия и привлекают студентов республики в высшие учебные заведения Алтая.

Читать дальше...

ВТБ в рамках программы Корпорации МСП выдал кредитов на 5 миллиардов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Банк ВТБ в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов МСП (Программа 6,5), реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России, за полгода заключил кредитные соглашения с 50 компаниями среднего бизнеса на общую сумму 10 миллиардов рублей, из которых уже выдано кредитов на сумму 5 миллиардов рублей. По данным Корпорации МСП банк ВТБ является абсолютным лидером по объёму выданных кредитных средств бизнесу в рамках льготной программы финансирования.

Среди проектов, на реализацию которых были направлены льготные кредиты... Читать дальше...

Федеральный инспектор в Алтайском крае Александр Заболотный: «Студенческие отряды региона - лучшие в России»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов. Участие в церемонии приняли более 55 студотрядов региона, представители краевой и городской администраций, руководители принимающих организаций и вузов, ветераны студенческих отрядов - всего более 800 человек.

Читать дальше...

Завершается строительство моста через Мульту

«Новости Горного Алтая» 

Начался завершающий этап строительства нового моста через реку Мульта на автодороге Мульта – Маральник в Усть-Коксинском районе Республики Алтай. Новый мост через Мульту строится в районе старого, разрушенного паводком в 2014 году, сообщает компания «Сибмост», ведущая работы. В настоящее время на ранее смонтированных пролетных строениях ведется устройство защитного слоя из бетона на проезжей части, здесь […]



В Республике Алтай более 15 литров крови сдали полицейские и представители ведомственного общественного совета

МВД России 

14 июня отмечается Всемирный день донора крови. В преддверии этой даты, по инициативе Общественного совета при МВД России в регионах страны проходят социальные акции по сдаче крови и ее компонентов.

В Барнауле урежут бюджет на 360 млн рублей. Какие доходы будут сокращены?

ИД «Алтапресс» 

Есть и хорошие новости из Барнаульской городской Думы: межбюджетные трансферты оказались больше, чем рассчитывали изначально, и, кроме того, депутаты обещают, что приоритетные программы сокращены не будут.

В микрорайоне Остров Южный села Майма, сотрудники МЧС помогают людям подготовиться к возможному подтоплению

МЧС России 

По результатам мониторинга паводковой обстановки в районах Республики Алтай, на реках республики продолжается рост уровня воды. 3 июня в Чемальском районе на реке Катунь произошло повышение на 80 сантиметров. В течение дня ожидается резкий подъем уровня воды в реке Катунь на территории Майминского района в микрорайоне Остров Южный. Сейчас там работают сотрудники ГУ МЧС России по Республике Алтай, пожарные, спасатели, сотрудники районной администрации. Они проводят оповещение жителей и помогают... Читать дальше...

В Алтайском крае снижается активность клещей

Администрация Алтайского края  

По сообщению регионального Роспотребнадзора, в Алтайском крае снижается численность клещей. Активность тоже пошла на спад, но остается на высоком уровне. Специалисты рекомендуют при выезде на природу одеваться так, чтобы исключить возможность попадания клещей под одежду, использовать репелленты, осматриваться каждые 20 минут, не приносить домой цветы и ветки из леса. После возвращения нужно осмотреть всю одежду, автомобиль и вещи, которые брали с собой.

Читать дальше...

Кролики и релаксация: на Алтае предпринимателю не дали построить административное здание

ИД «Алтапресс» 

В Залесовском районе глава крестьянско-фермерского хозяйства Вячеслав Шишлаков, видимо, решил диверсифицировать бизнес и заняться разведением кроликов и рыбы.

Ученые: человечество приручило собак не один, а два раза

«Саяногорск Инфо» 

"Воскрешенный" геном собаки, жившей в Ирландии в каменном веке, позволил ученым сделать вывод, что наши предки приручили волков не один, а два раза — в Европе и в Восточной Азии, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.
"Каждый акт приручения животных был большим событием для человечества, и нам нужно очень много убедительных доводов, чтобы убедить всех в том, что люди могли приручить представителей одного и того же вида больше одного раза. Древняя ДНК собак и их ископаемые останки говорят о том, что это произошло с собаками. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником


Экстренное предупреждение!

МЧС России 

На реках Республики Алтай продолжается рост уровня воды. За прошедшие сутки в Чемальском районе на реке Катунь рост составил 80 сантиметров, сегодня в течение будет наблюдаться повышение уровня воды в реке Катунь до 40 сантиметров на протяжении всего русла.

Барнаулец, которого стащили с моста на Павловском тракте, любовался закатом

ИА «Амител» (Барнаул) 

18-летний житель Барнаула просто любовался красивым закатом, мысли покончить с собой у него не было, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.  Читайте также: Парень едва не прыгнул с моста на Павловском тракте в Барнауле – очевидцы                                 Фото: vk...

"Тайный покупатель" проверил ювелирные салоны в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

В идеале, консультант подходит в нужный момент и демонстрирует вам изделия, сопровождая презентацию товара ценной информацией о преимуществах, выгодных предложениях и дисконтной системе. Но так бывает не всегда.

В Троицком районе Алтайского края начали ремонтировать Чуйский тракт

Спутник 

В Троицком районе Алтайского края начали ремонтировать участок федеральной автомобильной дороги «Чуйский тракт». Ремонт идет на участке Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией. Северо-Восточное дорожно-строительное управление отремонтирует 12 километров трассы шириной 7,5 метра.

Просматривали в Барнауле 03.06.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Барнауле женщина оплатила покупки найденной картой и попала под "уголовку"

Трассу, ведущую в Казахстан, ремонтируют в Алтайском крае

Около 10 км дороги «Алейск – Буканское» отремонтируют в Алтайском крае

В Республике Алтай пожарные проводили коллегу на пенсию в соответствии с профессиональным ритуалом