Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2017

Новости Барнаула за 13.02.2017

Поиски на месте крушения вертолета на Алтае возобновятся утром

Блог сайта «ТВЦ» 

В республике Алтай с рассветом возобновятся поиски вертолёта, рухнувшего в Телецкое озеро. Спасатели приостановили работы на ночь, но и днём поиск осложняли сильный ветер и снегопад. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Вот такая просьба от российского телезрителя.

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Отстаньте уже от Украины! Я долго терпел. Я забыл, что существует Дальний Восток и Якутия, Брянская область и Республика Коми, красивый Алтай и пустынная Калмыкия. Я давно ничего не слышал про Таджикистан и Сомали, про Молдову и ЮАР, даже про Грузию с Белоруссией. Я слушаю – дома, на работе, в метро, в гостях — новости только про Украину. Про её многочисленных врагов и героев, про её честность и коррупцию, про её великое прошлое, вороватое настоящее и туманное будущее, про переименование городов и сносы памятников... Читать дальше...

Вертолет, который разбился на Алтае, не был приспособлен для полетов в таких жестких условиях

Блог сайта «Комсомольская правда» 

К крушению вертолета на Алтае, вероятнее всего, привел тот факт, что Robinson R66 не предназначен для перелета в таких погодных условиях. Эту точку зрения в эфире Радио "Комсомольская правда" высказал летчик-испытатель, вертолетчик, заслуженный пилот России Вадим Базыкин. Вадим Валерьевич лично знал пилота Дмитрия Ракитского, управлявшего в тот день вертолетом.

Читать дальше...

Поиски вертолета Robinson на Алтае приостановлены

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Несколько часов назад поисковая операция на месте крушения вертолета "Робинсон" на Алтае была приостановлена. Возобновят ее с рассветом, в район уже доставили судно на воздушной подушке, иначе по льду и снегу до обломков не добраться. Найдено тело одной из жертв падения, всего же на борту было 5 человек, двое из которых раньше уже попадали в воздушные аварии и выжили.

Читать дальше...

Поиски вертолета Robinson на Алтае приостановлены

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Несколько часов назад поисковая операция на месте крушения вертолета "Робинсон" на Алтае была приостановлена. Возобновят ее с рассветом, в район уже доставили судно на воздушной подушке, иначе по льду и снегу до обломков не добраться. Найдено тело одной из жертв падения, всего же на борту было 5 человек, двое из которых раньше уже попадали в воздушные аварии, и выжили.

Читать дальше...

На Алтае собака согревала брошенного на морозе ребенка

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Собака спасла 2-летнего ребенка, брошенного на неотапливаемой веранде, согрев его своим теплом. Необычный случай произошел в январе в Локтевском районе Алтайского края.

Читать дальше...



Матч ‘Ростов’ — ‘Алтай’ в самом разгаре, ‘кондоры’ уступают

Дон-ТР 

В эти минуты в донской столице хоккеисты «Ростова» играют с командой «Алтай». Напомним, это вторая игра в рамках Первенства ВХЛ. Несколько минут назад завершился второй период матча между ХК «Ростов» и барнаульским «Алтаем». На табло …

Соберутся вместе воины

МояОкруга 

15 февраля в Барнауле у Дома интернационального движения (пл. Ветеранов, 1) пройдет торжественный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Читать полный текст на сайте Ударник

На Алтае временно прекратили поиски упавшего вертолета

KM.ru 

Сотрудники МЧС в связи с наступлением темноты приостановили поиски вертолета Robinson R-66, разбившегося на Алтае в районе Телецкого озера. Представитель ГУ МЧС по региону рассказал РИА Новости, что поисковая операция возобновиться

Robinson упал в Телецкое озеро: названы три возможных причины крушения

«Вести» 

На Алтае, в районе Телецкого озера, с помощью беспилотников установлено точное место крушения вертолета Robinson. По предварительным данным, он упал в километре от берега, глубина в этом месте больше двухсот метров. На борту было пять человек.

Крушение на озере: в чем причина катастрофы вертолета на Алтае

Коммерсантъ FM 

Поисковая операция в зоне крушения вертолета на Алтае осложняется погодными условиями. По состоянию на вечер понедельника спасатели обнаружили тело одной погибшей и несколько обломков воздушного судна. Катастрофа произошла в воскресенье в районе Телецкого озера. На борту вертолета находились пять человек — бывший вице-премьер республики Алтай Анатолий Банных, гендиректор компании Heli Club Мария Козинцева, шеф-пилот этой компании с супругой и профессиональный бейсджампер. В 2009 году Анатолий Банных выжил в авиакатастрофе ... Читать дальше...

Robinson упал в Телецкое озеро: названы три возможных причины крушения

«Вести» 

На Алтае, в районе Телецкого озера, с помощью беспилотников установлено точное место крушения вертолета Robinson. По предварительным данным, он упал в километре от берега, глубина в этом месте больше двухсот метров. На борту было пять человек.

Следственный комитет назвал основные версии крушения вертолета на Алтае

Блог сайта «Российская газета» 

На Алтае продолжаются поиски рухнувшего в Телецкое озеро вертолета Robinson R66, на борту которого находилось пять человек. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Расследование ЧП с вертолетом Robinson на Алтае. Хроника событий

Newsland 

Спасатели ищут предполагаемое место крушения вертолета Robinson, на борту которого, по сведениям источника ТАСС, находился бывший вице-премьер правительства Республики Алтай, его жена и двое детей Вечером 12 февраля очевидец сообщил о том, что в Турочакском районе Республики Алтай, в районе мыса Кокши на озере Телецкое, упал вертолет Robinson, на борту которого предположительно находились пять человек. По информации источника ТАСС, среди пассажиров были бывший вице-премьер правительства республики Анатолий Банных... Читать дальше...

Источник сообщил о втором найденном обломке вертолета близ Телецкого озера

«Интерфакс» 

Поисковые группы обнаружили второй по счету обломок вертолета "Робинсон", потерпевшего накануне крушение на Телецком озере в Республике Алтай, сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона.

Найден второй обломок рухнувшего на Алтае вертолета

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Найден второй обломок рухнувшего на Алтае вертолета.

Об этом информирует "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах региона. По его словам, фрагмент вертолета был обнаружен несколько часов назад – как и первый обломок, он находился в нескольких километрах от берега озера.

"Предварительно, это часть обшивки вертолета", - поделился информацией собеседник агентства.

Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Напомним... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 13.02.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Строительство художественного музея в Барнауле приостановили

В пятницу 26 апреля в Барнауле пройдет субботник

Прибыль Китайского рынка в Барнауле выросла на 170%

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России